Гость
Статьи
Свобода- хочу побыть …

Свобода- хочу побыть одна

Я интроверт, живу с котом. Есть отношения с перспективой брака но мне это мало интересно. Сейчас ко мне временно переехала моя мама и я готова вешаться, так я не привыкла жить с кем-то. Меня устраивают в отношениях встречи по выходным, иногда встретиться по будням на часок -другой, встреча с подружкой раз в месяц. Работа и так выжимает из меня все соки в плане общения. Я люблю работать, но общение-позалипать в магазине посуды, книг. Мой мужчина мне доверяет и обычно просто спрашивает как я провела время. Если я говорю что хочу побыть одна и не хочу разговаривать, не обижается. Зовет меня замуж, но я не согласна пока. Предполагаю что могу согласиться но не хочу жить у него, там мне все чужое, родственники приезжают когда захотят, не спрашивая, привыкли жить табором, а моя квартира слишком мала для семьи. Сейчас он копит на новое жилье. Мама же по привычке допрашивает куда иду, когда вернусь, а зачем мне ещё посуда и мне что, в кино сходить не с кем. Да есть с кем, я просто не хочу никого развлекать, хочу просто посмотреть фильм. "Подружки-коллеги" уши мне проели о том что пара должна быть вместе. Вот после работы они вместе по вечерам, по выходным вместе, в отпуск вместе, друзья и гости у них общие, вместе к родителям. Созваниваются каждый день. О чем говорить будучи вместе постоянно? Мы с мамой сейчас вместе 24/7, нам не о чем говорить. Но она скоро уедет и тогда мы будем снова часто созваниваться. С ужасом представляю если буду матерью ведь ребёнок с тобой сутками, в том же кафе и кино, и его нельзя как кота оставить на неделю соседям и уехать. Почему я не могу жить как живу и все пугают меня одиночеством в старости ? Ну даже если парень уйдёт, разве это трагедия? Раньше у меня было много друзей, клубы, поездки, я уже прошла этот этап насыщения, выбрала одиночество. Но и тут судьба подкинула мне отношения.

М
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не женитесь. Отношения ужасны для обеих сторон. Но здесь дилемма -- либо вымираем как нация, либо пытаемся понять друг друга.

Static X - Destroyer
#2

Хочешь, будь.

Гость
#3

Ну и как, удается себя убедить этим бредом?

Гость
#4

Во-первых не слушайте вы этих "подружек-коллег". Никогда. Им не понять весь кайф такой типа одинокой жизни, хотя мы, интроверты, ее одинокой не считаем, а считаем ее свободной. Про ваши отношения - сложно. Интровертам хорошо с интровертами, иначе нас через какое-то время отношения начинают напрягать, нам жизненно необходимо быть в одиночестве какое-то время, просто так, без причины, а это мало кто понимает, начинают обижаться. Так что жить вместе это в любом случае будет некий дискомфорт. Что совершенно необязательно в отношениях - так это вместе ездить к друзьям и родителям и уж точно принимать гостей и ходить в гости. Хочет - пусть едет к родителям один, встречается с друзьями, но без вас. Отпуск - это да, вместе, хотя бы раз в год, по отдельности - это уж как-то совсем странно, хотя тут как договоритесь. Во всем остальном вы абсолютно нормальная, даже не переживайте по этому поводу.

39летний
#5
Гость

Во-первых не слушайте вы этих "подружек-коллег". Никогда. Им не понять весь кайф такой типа одинокой жизни, хотя мы, интроверты, ее одинокой не считаем, а считаем ее свободной. Про ваши отношения - сложно. Интровертам хорошо с интровертами, иначе нас через какое-то время отношения начинают напрягать, нам жизненно необходимо быть в одиночестве какое-то время, просто так, без причины, а это мало кто понимает, начинают обижаться. Так что жить вместе это в любом случае будет некий дискомфорт. Что совершенно необязательно в отношениях - так это вместе ездить к друзьям и родителям и уж точно принимать гостей и ходить в гости. Хочет - пусть едет к родителям один, встречается с друзьями, но без вас. Отпуск - это да, вместе, хотя бы раз в год, по отдельности - это уж как-то совсем странно, хотя тут как договоритесь. Во всем остальном вы абсолютно нормальная, даже не переживайте по этому поводу.

сам интроверт,поддерживаю все сказанное!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: