Гость
Статьи
Многодетные, секреты …

Многодетные, секреты экономии

Поделитесь своими секретинами экономии , и ведении домашнего хозяйства

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастурбация без проникновения. Больше не плодитесь, вместо резины лучше детям фруктов

Гость
#2

Здесь нет многодетных, увы(. Форум женский, но детей ненавидят и считают обузой(.

А по теме: платят неплохие пособия. Бесплатное питание в школе и в садике. Бесплатный проезд в ОТ. Бесплатные лагеря на лето. Знаю от знакомой многодетной, у меня двое детей, у нее 7 (да, так бывает).
Возможно, есть ещё какие-то льготы...

#3

У меня соседка рожает каждые два года, семья очень приличная, муж учитель и много репетитурствует. У них есть дача, много выращивают - свои овощи (заготовки, консервации, заморозка), ягоды (в виде варенья и заморозки), много пекут пирогов с этими ягодами потом. Еще собирают грибы - замораживают.
Я может не совсем прям многодетная, у меня всего (?) трое детей. У меня тоже в привычке много всего солить-мариновать. Делаю много полуфабрикатов: фаршированные перцы, манты, блинчики с разными начинками - все замораживаю. Курицу покупаю коробками и замораживаю, мясо - сразу тушами, разделывют мне частями и замораживаю. Знакомый - любитель рыбалки, привозит много рыбы, тоже замораживаю.
С экономической точки зрения очень экономит бюджет.

#4
Гость

Здесь нет многодетных, увы(. Форум женский, но детей ненавидят и считают обузой(.

А по теме: платят неплохие пособия. Бесплатное питание в школе и в садике. Бесплатный проезд в ОТ. Бесплатные лагеря на лето. Знаю от знакомой многодетной, у меня двое детей, у нее 7 (да, так бывает).
Возможно, есть ещё какие-то льготы...

Копеечные там пособия.
И платятся они тем, кто может доказать, что он малообеспеченный.
Питание в школе, действительно, бесплатное, но меню отличается от платного не в лучшую сторону.
Короче, тут ничего не выиграешь 😎

Отвечая на вопрос топикстартера: секрет экономии - надо зарабатывать так, чтобы не приходилось экономить.

Бегущая от волн
#5

Я как бы не совсем многодетная, у меня только двое, но зато старшему нужна постоянная реабилитация, много денег на это уходит.
Не скажу, чтоб прям экономили до ужаса, но по скидкам покупаем, если не портящиеся продукты, то с запасом можем взять. Или, скажем, моющие со скидкой, возьму несколько про запас.
Одежду отдавали раньше, что-то покупала новое, что-то в секонде, у нас хорошие очень.
Избегаем лишних трат.
Чиним сами почти всё, оба с руками.
А в принципе доходы сейчас неплохие. особой необходимости экономить нету.

Тина
#6

У таких советы еще спрашивают😆

Тина
#7

Ответ сейчас будет ,чтоюы закрыть долги ,взять кредит)))

Тина
#8
Mi-Ledy

У меня соседка рожает каждые два года, семья очень приличная, муж учитель и много репетитурствует. У них есть дача, много выращивают - свои овощи (заготовки, консервации, заморозка), ягоды (в виде варенья и заморозки), много пекут пирогов с этими ягодами потом. Еще собирают грибы - замораживают.
Я может не совсем прям многодетная, у меня всего (?) трое детей. У меня тоже в привычке много всего солить-мариновать. Делаю много полуфабрикатов: фаршированные перцы, манты, блинчики с разными начинками - все замораживаю. Курицу покупаю коробками и замораживаю, мясо - сразу тушами, разделывют мне частями и замораживаю. Знакомый - любитель рыбалки, привозит много рыбы, тоже замораживаю.
С экономической точки зрения очень экономит бюджет.

Хорошо ,весь эьот запас на 1 месяц .а дальге что ? Это голодранцы ,какой ужас

Гость
#9
Тина

Хорошо ,весь эьот запас на 1 месяц .а дальге что ? Это голодранцы ,какой ужас

С осени заготавливается, к июню обычно начинаю раздавать, потому что остается.
Да и мы же не только заготовки едим, все равно покупаем постоянно что-то :))) Заготовки именно облегчают - достал, разморозил, приготовил. Свежих овощей не хочется - значит открыл баночку маринованных.
Да и заготовки эти от того, что я вот такая - люблю это дело, и люблю когда есть запасы всего.

#10
Тина

Хорошо ,весь эьот запас на 1 месяц .а дальге что ? Это голодранцы ,какой ужас

За месяц???
Сколько человек должны есть не в себя такое количество?😀
Нет, хватает надолго, да и сейчас все выросли, чаще по кафе-ресторанам ужинаем.

Ольга
#11

Покупаю многие вещи по акции. Одеваю всю семью в садоводе. Оформила подписку огонь, получаю скидки везде не только в магазинах, но и в аптеке, заправках и т.д. Если честно, все это вкупе очень экономит бюджет, практически хватает на все и еще на отпуск остается оставлять каждый месяц

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: