Гость
Статьи
Как отличить критику …

Как отличить критику от оскорбления?

Как отличить критику от оскорбления? Я хожу на волкал и меня один преподаватель всё время критикует. Иногда совсем не по делу. Всё время говорит мне, что я это не смогу, это не вытяну, хотя на конкурсе я получила призовое место. Когда мы делали мьюзикл, она меня поставила петь в самом конце. Она явно приуменьшает мои способности. Вообще к критике я отношусь адекватно, но это уже как-то совсем слишком… иногда подкалывает меня как-то. Наседкой, курицей называет, из-за того, что я всем помогаю, дальтоником, потому что я на этой знаменитой фотографии с платьем увидела светлое платье, а не тёмное, ещё демонстрантивной называет, хотя это просто мой настоящий характер. Я одеваюсь ярко, я экстраверт. Но я не пытаюсь ничего придумавать, что-то строить из себя. И других таких же случаев куча. Уже не знаю, что делать. И вроде бы она хорошая, добрая, но я ненавижу её. И не знаю как от этого избавиться. Я очень много плачу и переживаю. Что мне делать? #отличия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может твой плачь негативно влияет на голос. Вон певушки сплошь хохотушки.

Гость
#2

Оскорбляют личность, критикуют работу/поведение и тп.

Гость
#3

Сменить преподавателя. Вы платите ей деньги за учебу, а не за унижения. Или в лицо ей скажите. Она оказывает вам услугу. Это как прийти на шугаринг бикини, а вам там скажут "фу, у вас там волосы и ваджайна странная, че-то не то ииу". Да, пример странный, но специально утрированный и абсурдный.

По пи здим
#4

Разная тактика воспитания,когда надо пожалеть(пряник), а кому-то сказать что ты *** и нехера не можешь,дабы разжечь боевой азарт,в простонародье спортивный интерес-" Это я то не могу? -Ну держитесь!". Преподов самодуров которых родственники протолкнули тоже никто не исключает. оскорбление-ты чесотка. Критика-ты бестолочь потому, то потому.... Маринка делает а ты нет. Как-то так.

Гость
#5
По пи здим

Разная тактика воспитания,когда надо пожалеть(пряник), а кому-то сказать что ты *** и нехера не можешь,дабы разжечь боевой азарт,в простонародье спортивный интерес-" Это я то не могу? -Ну держитесь!". Преподов самодуров которых родственники протолкнули тоже никто не исключает. оскорбление-ты чесотка. Критика-ты бестолочь потому, то потому.... Маринка делает а ты нет. Как-то так.

Да, некоторые преподы и тренеры думают, что если оскорбить или унизить, то человек сделает асе в сто раз лучше. Только они забывают, что люди разные: кто-то пойдет и сделает, а кто-то уйдет и бросит навсегда. По итогу оба с проблемами с психикой: один все время тратит нервы и силы на достижение недостижимого, а второй думает что он какашка на обочине жизни.

#6

"Пусть косо смотрят на тебя -
Привыкни к укоризне.
Досадно, что ж - родишься вновь
На колкости горазд"
(В. Высоцкий).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: