Гость
Статьи
Как реагируете на …

Как реагируете на оскорбления, на замечания

Как вы реагируете на оскорбления, замечания или критику малознакомых или незнакомых людей? Например в общественном месте, на улице и т д? Как-то отвечаете, переживаете или пофиг? И стоит ли вообще обращать внимание на такое?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно отвечаю или никак. В душу человека не залезешь. Может у него в жизни что то случилось и он не в состоянии вести себя адекватно. Может больной психически человек. А может и просто неудовлетворённость по жизни и вымещает свою злобу. Есть и те, которым необходим экстрим по жизни в виде намеренного выведения людей из состояния равновесия. Я это к тому, что в любом случае на это есть причины, и чаще они такие, что мне человека искренне жаль, тк ему плохо или нужна помощь, включая медицинскую.

#2

Если вы про хамов в общественных местах - никак не реагирую, мне абсолютно всё равно. Так они от этого даже расстраиваются.
Если это люди, с которыми есть вероятность ещё когда-нибудь пересечься - ставлю на место, чтобы запомнили и не подходили.

Гость
#3

Пофиг как-то

#4

Если замечание по делу(перепарковать машину, или не курить на балконе по просьбе соседей, или перестать наступать на ногу рядом стоящему в автобусе) - нормально реагирую, тут обижаться не на что. Вообщем от ситуации.

Гость
#5

Никак. Полаял и полаял.

Гость
#6
IreneAdler

Если замечание по делу(перепарковать машину, или не курить на балконе по просьбе соседей, или перестать наступать на ногу рядом стоящему в автобусе) - нормально реагирую, тут обижаться не на что. Вообщем от ситуации.

++++++++
Именно. Не думаю, что замечание вам, автор, сделали без всякого повода. Если вы мешали кому-то, значит, надо извиниться, что-то сделать, чтобы перестать мешать людям (отойти, снять рюкзак в транспорте, уступить место старушке) и задуматься над своим поведением, чтобы впредь не было на вас нареканий.

Гормон роста
#7

Если по делу - исправляюсь, извиняюсь, стараюсь как то нейтрализовать последствия своего лошарства. А если не по делу, а так - чисто задеть и проораться, то в глубине души мне жалко этих людей. Это ж как плохо должно быть на душе, чтоб лезть с критикой и замечаниями к незнакомым людям. Внешне то иногда и огрызнусь в ответ, но настоящей злости на них нет - все равно через пару минут забуду.

Гость
#8

Никак не реагирую. Полный игнор. Если человек хамит, значит в жизни у него что-то не так, а это уже не мои проблемы и связываться с этим не желаю.

Гость
#9

Вообще-то хамов жалеть надо, ведь они-же несчастные люди. Обычно я никак не реагирую, но иной раз, их это ещё больше выводит из себя. А ответить хамством на хамство = отдать свою энергию.

Гость
#10

смотря что.
когда вижу что человек специально оскорбляет, чтобы самоутвердиться или укусить, то это вообще только смех вызывает, не цепляет.
когда умственно отсталые люди рот открывают или делают бестактные замечания или несут чушь, то по ним пройдусь с удовольствием в ответ.
когда прямо оскорбляют, это вообще не цепляет никак. но есесно не позволяю другим это.
но огрызаюсь я почти всегда.

Гость
#11

Нет, не обижаюсь, так как оскорблять и хамить могут только недалекие людишки. Нормальный человек выскажет критику не унижая собеседника, нормальному человеку не придет в голову самоутверждаться за счет других. Так зачем же обижаться на недалеких и глупых людишек? Вас обижают комары? Они противные, они жужжат, кусаются, они Вас раздражают, но врят ли Вы плачете и обижаетесь на них, на их природу. И еще, Вас могут обидеть и оскорбить ровно на столько, на сколько Вы сами захотите обидеться. И последнее, чем счастливее человек, тек меньшего всего ему хочется делать гадости.

Гость
#12
Гость

Нет, не обижаюсь, так как оскорблять и хамить могут только недалекие людишки. Нормальный человек выскажет критику не унижая собеседника, нормальному человеку не придет в голову самоутверждаться за счет других. Так зачем же обижаться на недалеких и глупых людишек? Вас обижают комары? Они противные, они жужжат, кусаются, они Вас раздражают, но врят ли Вы плачете и обижаетесь на них, на их природу. И еще, Вас могут обидеть и оскорбить ровно на столько, на сколько Вы сами захотите обидеться. И последнее, чем счастливее человек, тек меньшего всего ему хочется делать гадости.

НЕЧЕГО ДЕРЖАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ В СЕБЕ,НАДО СРАЗУ НАЧИНАТЬ
ПЛАКАТЬ. И ПЛЕВАТЬ БУДУТ СЧИТАТЬ ТЕБЯ ПЛАКСОЙ ИЛИ НЕТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: