Гость
Статьи
Панибратство из-за …

Панибратство из-за внешности

Вы сталкивались с панибратством?Мне 25, но на свой возраст я походу не выгляжу. Например недавно покупала крем для лица и консультант внезапно так перешла на ты и говорит, а тебе зачем в твоем возрасте крем, вон иди для подростков посмотри линейку. Я тогда спросила как она думает сколько мне лет. Она ответила, что ну 16 где-то))) Но на самом деле это выглядело не мило и дружелюбно, а с намеком, что иди отсюда малолетка)) Сегодня с утра ехала на работу и блин.. я не люблю с утра разговаривать, я чищу зубы, ем бутер, быстро крашусь и убегаю, мне честно лень здороваться с утра, хотя в выходные или просто днем здороваюсь, когда встречаю соседей. Но сегодня в лифте лет 45 женщина начала меня прямо отчитывать, что «а что заходя здороваться не надо?» и назвала меня хамкой. Я с утра ничего не придумала для ответа и дождалась этажа и вышла.
Мне кажется, что это уже гордыня какая-то истерики закатывать, что с тобой не поздоровался кто-то. Тем более вот говорю, она не старая бабушка, а женщина, но видимо считает, что я школьница и обязана была ей сказать здравствуйте. 
Ну и вообще.. я сразу вижу передо мной подросток стоит или девушка уже лет 20. 
Да и считаю, что со всеми уважительно и на вы надо общаться, даже если человеку 15 лет, 16 и тд. 
Бывало у вас такое и что обычно отвечаете людям? #внешность #возраст #отношение #окружающие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас старшеклассницы выглядят на 25-30 лет. Поэтому путают многие. Я недавно познакомилась с женщиной на фитнесе, оказалось, что это девочка 18 лет. Ноу комментс.

Гость
#2

Я б в вашем молодом возрасте так бы и сказала в лицо, из-за панибратства здороваться не собираюсь! Ну вы видимо умнее промолчали. Сейчас я с неприятными людьми даже в лифт не зайду, мудиллоо оно любого возраста бывает

Гость
#4

Слишком моложавая внешность доставляет много проблем прежде всего из-за постоянных проявлений фамильярности со стороны окружающих. Знаю по себе, все сроду норовят тебя поучать, делают замечания там, где другим постесняются и требуют от тебя чинопочитания. Нужно вырабатывать в себе характер и давать отпор, иначе это панибратство и отношение как к подростку может привести к нарушению возрастной идентичности и психологическим проблемам.

Гость
#5

Вырабатывай властный командный голос и ледяной высокомерный взгляд.
Даже при няшной внешности это сразу меняет впечатление.
Рявкай, хами, жестко ставь на место.
А ты только блеешь и извиняешься.
Посмотри из "Игры престолов" отрывок, как Дейнерис покупает Безупречных.
При такой няшной внешности она орет как генерал на смотре😁
В русском дубляже зас.рали этот эпизод, подобрав актрису с тоненьким сопливым голоском.
Во, глянь, только пробел удали
https://www. youtube.com/watch?v=V4PPWYCqPKo

Гость
#6

Таких полно. Это люди, не отягощенные воспитанием. Я к ним не отношусь. Веди себя строго. Это их крест.

Гость
#7

чинопочитание очень верное слово, некоторые считают,что если возраст, то можно хамить и огрызаться, а на самом деле в свои годы они тоже могли себя так вести. да и вообще может у человека нет настроения говорить, постоянно любезничать и угождать, а они прямо ждут вот эти формальности, хотя с утра кроме как спать ничего не хочется

Гость
#8
Василий

Треплете одно и тоже... Кобыла...

на анонимном форуме повышаете самооценку?

Гость
#9

Вы не принимаете душ по утрам? Только зубы чистите?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: