Гость
Статьи
Учеба, одногруппники, …

Учеба, одногруппники, я

Здравствуйте, у меня такая проблема. Учусь в университете на 3 курс. Учусь хорошо 5,4. Брала академ т. е. должна быть на 4. К сути вопроса:на лекциях стало сложно и непонятно, а на практиках лёгкие задачи стали сложными. Стала списывать. Новые одногруппники не нравятся, не мои люди, но всё равно общаюсь. Очень скучно стало сидеть на парах. Еле выдерживаю. Общаться скучно, неинтересно. В общаге все новые, старых друзей нет. Прошлые одногруппники нравились, но сейчас не общаемся. В колледж не хочу, мама тоже против. Что мне делать с учёбой? #учеба #одногруппники

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вам не нравятся Ваши одногруппники? Почему со старыми одногруппниками, друзьями не общаетесь? Они же друзья...

Гость
#2

Забейте на учёбу. Ничего не делайте через силу. Если нужно будет по жизни- всё само придёт. А вообще сейчас с высшим образованием дорога на рынок. Оно вам надо?

Гость
#3

Вопросов много. Что именно Вас не устраивает? Отсутствие друзей на учёбе? Опасаетесь, что Вы ошиблись с выбором профессии? Не нравятся занудные лекции преподавателей, неужели все плохие, нет ни одного предмета нет, который бы Вам нравился? Не бывает, чтобы все были интересными, но вряд ли все плохие. А какая специальность? Можно ли перевестись в другой университет по такой же специальности? Или на схожую специальность, сдав необходимые экзамены. Например, знакомая с факультета химии перевелась на преподавателя химии в педагогический. А скучно будет и в колледже, и в другом университете, с чего Вы решили, что будет иначе? На лекциях же не с друзьями общаются, а напрягаться нужно. А вне лекций ищите друзей в спортзале, интернете, путешествиях, кулинарных курсах или любых других хобби, которые Вам интересны, так гораздо проще найти друзей, ведь Вам есть чем заняться вместе и о чём поговорить, схожие вкусы и интересы. А также не забывайте, что Вы совершеннолетняя, если учитесь на бюджете, то не обязаны слушать маму, прислушивайтесь - да, но решайте сами, взвесив все доводы. Можно пойти на курсы или начать работать. Не для всех профессий нужно высшее образование. Для Вас проблема то, что Вы списываете? Так все списывают, если научились хорошо списывать, незаметно, это тоже полезный навык)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема