Гость
Статьи
С чего люди так …

С чего люди так решили?

С чего люди решили, что реальность ограничивается только тем, что в их понимании? С чего они решили, что если они чего-то не знают или не понимают, то это не может существовать и быть реальным? #реальность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А с чего вы решили, что люди неправы?

Гость
#2

Потому что гладиолусы.
Все люди оценивают происходящее вокруг со своей колокольни.

Есть одно правильное мнение, и оно будет ваше. Но и неправильное - тоже будет принадлежать вам.

И да, всегда хочеться дать совет. На всякий случай.

Гость
#3

Ограниченное мышление. Большонство и правда думают, что если они об этом не знают, не слышали, с ними и их знакомыми такого не случалось, значит такого быть не может. И нет, я не говорю о чем-то фантастическом, но на форуме много раз читала подобное. Например, человек пишет, что знает людей, которые в СССР получили квартиру через пару лет работы, на что ему заявляют, что ты тролль, ждать надо было 20 лет. Или девушка писала, что боится, что арендодатель будет приходить в квартиру в ее отсутствие, потому что такое уже случалось. На что ей ответили, что она ненормальная, да кому она нужна, что они сами сдают квартиры, им бы никогда такое в голову не пришло. Думают, что если им не приходит что-то в голову, значит и другим не придет. Я тоже писала здесь какие-то случаи из жизни, еще со школьных лет или случаи на работе, мне тоже писали, что разводка или что неправда, такого быть не может, хотя обычные ситуации.

Гость
#4

потому что люди могут судить только со своего уровня развития, какой уровень таков и кругозор. вот и все.

#5
Гость

Ограниченное мышление. Большонство и правда думают, что если они об этом не знают, не слышали, с ними и их знакомыми такого не случалось, значит такого быть не может. И нет, я не говорю о чем-то фантастическом, но на форуме много раз читала подобное. Например, человек пишет, что знает людей, которые в СССР получили квартиру через пару лет работы, на что ему заявляют, что ты тролль, ждать надо было 20 лет. Или девушка писала, что боится, что арендодатель будет приходить в квартиру в ее отсутствие, потому что такое уже случалось. На что ей ответили, что она ненормальная, да кому она нужна, что они сами сдают квартиры, им бы никогда такое в голову не пришло. Думают, что если им не приходит что-то в голову, значит и другим не придет. Я тоже писала здесь какие-то случаи из жизни, еще со школьных лет или случаи на работе, мне тоже писали, что разводка или что неправда, такого быть не может, хотя обычные ситуации.

Со мной был случай: в ванной в умывальнике стал протекать слив, о чём я сообщила владелице квартиры. И вот сижу я, смотрю сериал, наслаждаясь утренним чаем, вдруг слышу — во входной двери щёлкнул замок. Я в пижаме, вскакиваю и натягиваю на себя пальто (накануне попала под дождь и разложила пальто просохнуть на софу в гостиной). Стою в пальто поверх пижамы, с телефоном, готовая звонить в полицию и кричать. В прихожей появляется мужик, тихо напевая себе под нос, замечает меня, показывает на свой чемоданчик, кивает в сторону ванной и проходит туда. Я спрашиваю, почему он вошёл без стука, меня вообще не предупредили. Он сказал, что ключ ему дала хозяйка и что можно приходить в любое время. Я её тут же вызвонила и сказала, что думаю по этому поводу. Через два дня я съехала, а до того на ночь на ручку двери вешала стакан.

.
#6

Это философский вопрос. Можем до утра философствовать. Увы, у всех людей ограниченный кругозор, много страхов. И я такая же. Жизнь человеку дана, чтоб работать над собой. Но, бухать проще. Поэтому алкоголизм сейчас это массовое явление. Какой там кругозор.

Гость
#7

Это действительно долгий разговор. Но в поле этих людей существует только то, что они видят и чувствуют. Так у всех. Поэтому нужно всегда развиваться, рисковать, пробовать новые способы жизни. Но это — непросто. Помимо стремления к развитию существует у лютого существа стремление к гомеостазу — постоянству внутренней и внешней среды. Это даёт чувство опоры. Без опор жить непросто. Это как балансировать над пропастью идя по канату. Да, в идеале нужно выращивать свои, а не внешние опоры. Но это опять долгая работа. В общем в двух словах не опишешь. Это как в моем мире, приходит человек лет так 15 минимум устраивающий цирк в жизни с элементами триллера прямо переходящего в хоррор, и ждёт, что ему не просто за месяц изобретут лопату, чтобы это разгрести, а разгребут за него. И как люди разочаровываются, когда им предлагают найти эту лопату и самим начать что—то делать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: