Гость
Статьи
Зачем говорят что рано …

Зачем говорят что рано вставать это хорошо и полезно

Это самая большая глупость и обман в этой жизни, также как замужество, дети, успешная работа и тд
Ладно если вернуться к подъёмам например мой отец любит говорить вставать надо рано, много успеваешь за день. А если я не хочу ничего успевать за день? Зачем мне что то там успевать в угоду кому то? Если я отлично могу сделать свои дела встав в 10 утра

Виолетта
19 ответов
Последний — Перейти
(˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)
#1

Замужество при чем? Удачный брак как раз - хорошо и полезно.

Гость
#2

Спи

Гость
#3

Абсолютно согласна со всем!))) и подъемами и «удачным» замужеством, и «дети это щастье» и «достойной» работой🤣

Гость
#5

муж должен уборку делать и завтрак впостель

Гость
#6

Правильно, рано вставать и рано ложиться, значить всё время мучиться, как при подъёме, так и укладываясь спать. Те мазохисты какие-то, кто так живёт.

Гость
#7

Ой я вообще люблю поспать, водится за мной такой грешок. ☹️
Тоже не понимаю почему долгий сон считается чем-то плохим.

Гость
#8

Каждый живёт в соответствии со своими внутренними биоритмами и убеждениями.Мало ли что говорят,живите своим умом.

Лина
#9
Гость

Каждый живёт в соответствии со своими внутренними биоритмами и убеждениями.Мало ли что говорят,живите своим умом.

Так и делаем,но те биоритмы завидуют нашему полноценному отдыху и всю жизнь нотовы положить ,на навязывания своего мнения ,что это плохо

Гость
#11

Полностью согласна !!!
Если бы не чертова система, я бы вообще вставала часиков так в 12
Никогда не понимала людей которые встают очень рано, если им не на работу конечно

Василий
#13

Живите как хотите. Кому нужны ваши заморочки...

Гость
#14

Откуда такой миф, что больше успеваешь? Спишь то не меньше. Если меньше спать, то продуктивность падает, состояние разбитое. Я в 5 утра встаю. В 21 уже в постели, ага. В 20 отползаю на рыльно-мыльные и прочие процедуры, готовлю одежду, сумку на завтра, могу книжку почитать, котиков полайкать, мужа погладить.
Успеваю больше, потому что многое удобнее, у нас все работают с раннего утра и гос.учреждения многие после обеда уже не принимают. Супермаркеты и прочее тоже закрываются рано итд. То есть работающему человеку как я, это и правда удобно, иначе ничего не успеешь.
Ещё одна причина, почему успеваю больше. Отпадают многие трындетельно болтательные переписки, звонки, посиделки. Почему то считается, что вечером ты пришел после работы и значит свободен для разговоров, хождениям по кафе и прочее. Но так как я знаю, что если в 20 не уйду в свою нору, то мне завтра будет трындец от недосыпа, то естественно я от многих встреч отказываюсь, сижу меньше, убегаю раньше, и после 20 звонки и переписки не принимаю. Лично мне это очень помогло избавиться от излишнего общения, когда то обидеть человека не хочешь, то силы воли не имеешь ограничить свои посиделки. Раньше я частенько тупила, собиралась вечером учиться, заниматься спортом и тд, но очень часто вечер уходил на подружек, родственников, потому что они только на 5 минут или всякие псевдо шокирующие новости рассказывают, не хорошо бросать человека вроде как или родственника давно не слышал, он тебе пересказывает все сплетни соседей за целый год и думаешь ну ладно, чуть отодвину все. Но так повторяется, то один, то второй. И нельзя быть продуктивным весь день, энергия ушла туда сюда и ты все, вроде спать еще не собираешься, но и полезное для себя тоже больше не можешь. После эмоциональных излияний в трубку тоже сложно решать задачи по математике.

Гость
#15
Гость

Откуда такой миф, что больше успеваешь? Спишь то не меньше. Если меньше спать, то продуктивность падает, состояние разбитое. Я в 5 утра встаю. В 21 уже в постели, ага. В 20 отползаю на рыльно-мыльные и прочие процедуры, готовлю одежду, сумку на завтра, могу книжку почитать, котиков полайкать, мужа погладить.
Успеваю больше, потому что многое удобнее, у нас все работают с раннего утра и гос.учреждения многие после обеда уже не принимают. Супермаркеты и прочее тоже закрываются рано итд. То есть работающему человеку как я, это и правда удобно, иначе ничего не успеешь.
Ещё одна причина, почему успеваю больше. Отпадают многие трындетельно болтательные переписки, звонки, посиделки. Почему то считается, что вечером ты пришел после работы и значит свободен для разговоров, хождениям по кафе и прочее. Но так как я знаю, что если в 20 не уйду в свою нору, то мне завтра будет трындец от недосыпа, то естественно я от многих встреч отказываюсь, сижу меньше, убегаю раньше, и после 20 звонки и переписки не принимаю. Лично мне это очень помогло избавиться от излишнего общения, когда то обидеть человека не хочешь, то силы воли не имеешь ограничить свои посиделки. Раньше я частенько тупила, собиралась вечером учиться, заниматься спортом и тд, но очень часто вечер уходил на подружек, родственников, потому что они только на 5 минут или всякие псевдо шокирующие новости рассказывают, не хорошо бросать человека вроде как или родственника давно не слышал, он тебе пересказывает все сплетни соседей за целый год и думаешь ну ладно, чуть отодвину все. Но так повторяется, то один, то второй. И нельзя быть продуктивным весь день, энергия ушла туда сюда и ты все, вроде спать еще не собираешься, но и полезное для себя тоже больше не можешь. После эмоциональных излияний в трубку тоже сложно решать задачи по математике.

Конечно проблема во мне, но я не осознавала того, что происходит. Только с ранним подъемом смогла почувствовать сколько времени я теряла.
Но еще раз, количество часов в сутках от раннего подъема не увеличивается. И повысится ли продуктивность зависит от вашего личного образа жизни, чем занимаетесь, умеете ли ставить окружающим в том числе временные границы, умеете ли не откладывать важные дела, потому что всегда вероятность, что кто-то раскачает ваши эмоции, отнимет энергию и полезное для себя вы так и не успеете.

Гость
#16

В жизни так происходит, человек делает так как ему надо. Хотите вставать позно - вставайте. Ваш папа считает по-другому. Другие люди считают по-другому. Каждый встаёт тогда когда конкретному человеку удобно. В чём суть повествования?

Гость
#17

Я люблю вставать рано, в 5 или 6 часов, особенно летом. Не знаю почему, организм такой. Утром глажу белье или готовлю еду, или читаю новости на сайтах. Потом иду на работу. Спать ложусь в 22. В отпуске тоже люблю вставать рано

Гость
#18
Гость

Я люблю вставать рано, в 5 или 6 часов, особенно летом. Не знаю почему, организм такой. Утром глажу белье или готовлю еду, или читаю новости на сайтах. Потом иду на работу. Спать ложусь в 22. В отпуске тоже люблю вставать рано

Я тоже, все жаворонки утром больше успевают, чем после обеда. В школе только утренние смены мне подходили, вторые на дух не переваривала. Хорошо, что недолго были. С утра отлично готовиться к экзаменам, например. Или перед работой просто своими делами заняться, кофе попить спокойно, отдохнуть. Вечером обычно выжат как лимон и ни на что не способен.
Но я понимаю, что все люди разные и кто-то после обеда только жить начинает, а до этого как будто спит. Лично мне нравится вставать рано и действительно, больше успеваю. Но и ложусь тоже рано, иначе не высплюсь, ещё и кошек кормить надо с утра пораньше.

Гость
#19

Хорошо вставать когда ты выспался - это да. Но проблема в том, что вечером многие просто тупят, делают не очень нужные и даже не очень приятные дела, зависают в тиктоках и т.п. Это просто наша слабость. Если не заниматься х.е.р.н.е.й - наверное, можно ложиться пораньше и просыпаться и высыпаться раньше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: