Гость
Статьи
Залила соседу потолок

Залила соседу потолок

Я многодетная мать одиночка, с деньгами большой напряг. Сегодня ночью звонок в дверь, на пороге сосед кричит, что я его залила. Спустилась, весь потолок залит у него. У меня там, как оказалось, трубу прорвало немного. Теперь этот сосед требует с меня полмиллиона за ремонт и грозит судами, но таких денег у меня отродясь не было. Как защититься от претензий соседа? Он ещё грозит мне участковым и опекой, если не заплачу #сосед #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пельмень то у тебя есть, плати натурой.

#3

Бедный сосед! Мало того, что сверху многодетный колхоз. Если, как Вы пишите был залит весь потолок, то трубу прорвала не немного. Скорей всего еще и проводка залита. При нынешних ценах радуйтесь, если только полмиллиона.

Автор
#4
Ксения

Бедный сосед! Мало того, что сверху многодетный колхоз. Если, как Вы пишите был залит весь потолок, то трубу прорвала не немного. Скорей всего еще и проводка залита. При нынешних ценах радуйтесь, если только полмиллиона.

Дети мои воспитанны, ну все дети шумят. И как я могу отвечать за старую трубу, которую вообще не я ставила. Я так соседу и сказала.

Гость
#5
Автор

Дети мои воспитанны, ну все дети шумят. И как я могу отвечать за старую трубу, которую вообще не я ставила. Я так соседу и сказала.

А где отцы детей?

Гость
#6

Его право подавать на вас в суд за причинение ущерба его квартиры. Его право подавать в опеку, видно он считает вас истеричкой и недееспособной.

Гость
#7

Какие пол миллиона? Ему эксперт копейки насчитает, пока он в суд подаст, пока выиграет его, и цены будут другие на материалы...
Знаю людей их капитально заливали, у них двушки, так насчитывали тысяч 40, а это было лет 5 назад, а цены и тогда на материалы были не маленькие. 😐
Вам по-хорошему просто договорится с соседом, что может краску купите, или ещё какой материал, может поможете ему сделать ремонт...

Гость
#8
Гость

Какие пол миллиона? Ему эксперт копейки насчитает, пока он в суд подаст, пока выиграет его, и цены будут другие на материалы...
Знаю людей их капитально заливали, у них двушки, так насчитывали тысяч 40, а это было лет 5 назад, а цены и тогда на материалы были не маленькие. 😐
Вам по-хорошему просто договорится с соседом, что может краску купите, или ещё какой материал, может поможете ему сделать ремонт...

Потому что с соседями лучше отношения не портить, вам же жить ещё там, да и детям вашим, а люди все разные...

Гость
#9

Надо вызвать оценщика из лицензированной компании и оценить ущерб. Наверняка там и обои пострадали и пол вздулся. Моя мать судилась когда ей залили квартиру. Отсудила 200 с лишнем тысяч. Но ей залили всю квартиру и паркет вздулся. Вызывайте оценщика и поторгуйтесь.

Василий
#10

Пусть обращается в суд.
Хотя, видно, что вы врёте.

#11

Уже одно то, что вы многодетная мать одиночка (если ваш муж, конечно, не погиб преждевременно) говорит о вашем сложном характере(без обид). Многодетную мать бросить не каждая тварь может. Соответственно и с соседями вряд ли очень хорошие отношения, но в принципе это все лирика. На вас вполне законно могут подать в суд- вы причинили ущерб. Для избежания подобных случаев нужно страховаться, раз бюджет ограничен. Терпения вам и сил пройти это испытание.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: