Гость
Статьи
Залила соседей

Залила соседей

Залила соседей. Стройматериалы готова оплатить, но не хочу оплачивать работу. Ремонт у них более чем древний. Понимаю, если бы только, только сделали, да потратились, то можно разговор вести. Вообщем-то будут возмущаться то и на стройматериалы денег не дам. кто знает обязана ли я оплачивать работу мастеров? Мне кажется что нет...Не мое это дело как они будут восстанавливаться. Сами или как. Я так считаю.

Алена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну они могут вызвать эксперта , составить и акт и в суд) Не хорошо соседей заливать)

Марина
#2

Можете сами сделать им ремонт. Иначе, через суд все равно заплатите за работу.

Гость
#3

Автор, конечно вы должны оплатить и стройматерилы и работу. ЭТО ВЫ ИХ ЗАТОПИЛИ, вы нанесли ущерб и поэтому как порядочный человек должны всё возместить. Хотя, судя по теме к таким людям вы не относитесь... Не ваше дело какой у них дома ремонт, но ваша прямая обязанность починить то, что изгадили!!!

Гость
#4
Гость

Ну они могут вызвать эксперта , составить и акт и в суд) Не хорошо соседей заливать)

В том то и дело, что позвали они нас через 4 дня, мы смотрим, залили им полотно дверное(дешевое бумага, один наличник, остальное цело. обои коридорчики в 2ке стандартной, дешевые. плитка потолочная копейки стоит, и дешевая панель пластиковая на потолки ванна/туалет. Все дешевое. А они с работой просят 30тыс. у меня ребенок инвалид, я вообще могу им сказать идите накхер, буду вам по 1 рулону в месяц покупать. Так я думаю....Суд мне явно не присудит с 2 иждивенцами выплачивать их хотелки...

Алена
#5
Гость

Автор, конечно вы должны оплатить и стройматерилы и работу. ЭТО ВЫ ИХ ЗАТОПИЛИ, вы нанесли ущерб и поэтому как порядочный человек должны всё возместить. Хотя, судя по теме к таким людям вы не относитесь... Не ваше дело какой у них дома ремонт, но ваша прямая обязанность починить то, что изгадили!!!

Естественно это моя прямая обязанность я от нее и не отказываюсь, просто всему есть предел, я считаю не обязана расчитывать все по ценам как они себе нашлепали, бумажные обои значит куплю бумажные, ясное дело, что они хотят дорогое все.

Гость
#6

Автор! Я Вам советую все-таки оплатить, но после решения суда. Суд должен оценить размер ущерба. И тогда будет не обидно, сколько присудят - столько и оплатите. Да, это неприятно, но жизнь состоит не только из пряников. Суд может учесть Ваше материальное состояние и присудить возмещение ущерба не все сразу, а частями. Даже, если они готовы принять возмещение ущерба без суда -
лучше по суду. Таких моментов очень много. И везде живые люди, а не злодеи, оценка ущерба должна быть объективной. Если Вы не будете согласны -можете потребовать другую комиссию.Смиритесь с ситуацией и не трепите нервы себе и соседям.

Света
#7

У меня была такая ситуация - в сотый раз залили соседи.
Прощала, прощала и в конце концов надоело.
Зарегистрировали протечку в жэке, пришел техник-смотритель, все описал.
С этой бумажкой обратились в строительную фирму, нам подсчитали официальную стоимость ремонта.
Соседи платить не захотели.
Подали в суд.
И, о-ля-ля, суд присудил им выплатить.
Выплатили как миленькие.

Гость
#8

Твои хотелки себе оставь.Иначе по суду заплатишь гораздо больше + судебные издержки.

Алена
#9
Света

У меня была такая ситуация - в сотый раз залили соседи.
Прощала, прощала и в конце концов надоело.
Зарегистрировали протечку в жэке, пришел техник-смотритель, все описал.
С этой бумажкой обратились в строительную фирму, нам подсчитали официальную стоимость ремонта.
Соседи платить не захотели.
Подали в суд.
И, о-ля-ля, суд присудил им выплатить.
Выплатили как миленькие.

А не проще ли квартиру страховать? Я свою застраховала, хотя непонятно зачем живу на 5 этаже, так на случай пожара больше. Это стоит копейки(1тыс на год) и нервы потом мотать никто не будет. Застраховала после того, как соседке страховая выплатила без проблем, хотя всегда думала что эти страховки разводилово. Видимо это только в нашей стране идиоты (я не про вас это к слову)живут. За границей с человеком без страховки и разговаривать будут по другому..

Алена
#10
Гость

Твои хотелки себе оставь.Иначе по суду заплатишь гораздо больше + судебные издержки.

Ты видимо идиотушка.....У меня 2 иждивенца и ребенок инвалид...Я могу таким макаром все повернуть, что буду платить им по 100 рублей 358 лет. просто хотелось более менее по хорошему, но снизу видать тоже уроды как ты живут. Видят, что ребенка на руках таскаю, а все чего-то урвать хотят.

Гость
#11

А почему она обязана кто обьяснит??прорвало трубу она же не специально !Это же как бы чс не зависит от автора!почему обязана то!мош жкх обязано раз трубы плохие?

Алена
#12
Гость

А почему она обязана кто обьяснит??прорвало трубу она же не специально !Это же как бы чс не зависит от автора!почему обязана то!мош жкх обязано раз трубы плохие?

нет...тут я обязана...по крайней мере стройматериалы...потому что у меня шланг от машинки порвался...но он был не новый...хоть и очень хороший...от напора видать...тут моя вина есть....просто не по человечески все...и видимо правильно мне сказали. Надо делать все через суд.

Света
#13

Автор, сочувствуя вам, я бы посоветовала все-таки договориться с соседями.
Поверьте, калькуляция ремонта, который вам посчитает жэк или строительная фирма, может быть гораздо больше чем ваша договоренность с соседями.
Попытайтесь, вы ничего не теряете, а выиграть снижение денег на ремонт можете.

Алена
#14
Света

Автор, сочувствуя вам, я бы посоветовала все-таки договориться с соседями.
Поверьте, калькуляция ремонта, который вам посчитает жэк или строительная фирма, может быть гораздо больше чем ваша договоренность с соседями.
Попытайтесь, вы ничего не теряете, а выиграть снижение денег на ремонт можете.

конечно, я с ними еще поговорю...Но я уже насчитала испорченного товара максимум на 10тыс(это вот прямо с лишком, и обоев, и плитки, всего), а они выкатили 17, и 13 за клейку обоев, установку двери(повешать полотно, т.к короб целый). И даже поспрашивала у знакомых,кто сейчас делает ремонт - ну нет таких цен на это...Выговорилась, понимаю что писанина эта моя лишняя. Буду еще с ними разговаривать, но уже с чеками, завтра попрошу продавцов написать все цены лично на их чеке, хоть без печати, да телефоны мастеров дам где цены не заоблачные.....

Гость
#15
Алена

Естественно это моя прямая обязанность я от нее и не отказываюсь, просто всему есть предел, я считаю не обязана расчитывать все по ценам как они себе нашлепали, бумажные обои значит куплю бумажные, ясное дело, что они хотят дорогое все.

Ну то, чтоони хотят, это их проблема! Вы должны сделать так, как было до затопления. Узнайте сколько реальностоят услуги мастера идай теровно столько. Вы не обязаны делать им дорогой ремонт

П.С. Сочувствую вам, очень жаль ребенка!

Гость
#16
Алена

нет...тут я обязана...по крайней мере стройматериалы...потому что у меня шланг от машинки порвался...но он был не новый...хоть и очень хороший...от напора видать...тут моя вина есть....просто не по человечески все...и видимо правильно мне сказали. Надо делать все через суд.

Пусть сделают оценку ущерба и составят смету на ремонт. Если Вас в ней все устроит, можете оплачивать. Если не устроит и не будете оплачивать, то они могут пойти в суд. Но Вы при рассмотрении можете оспорить эту смету и потребовать независимую экспертизу. В принципе на первой стадии обсуждения сметы можете им сказать, что оплатите к примеру 60% или 80%, а по суду мол будете выплачивать ближайшие 100 лет и денег они реальных не увидят. Тут как на рынке, как договоритесь :)

Света
#17
Алена

СветаАвтор, сочувствуя вам, я бы посоветовала все-таки договориться с соседями.
Поверьте, калькуляция ремонта, который вам посчитает жэк или строительная фирма, может быть гораздо больше чем ваша договоренность с соседями.
Попытайтесь, вы ничего не теряете, а выиграть снижение денег на ремонт можете.
конечно, я с ними еще поговорю...Но я уже насчитала испорченного товара максимум на 10тыс(это вот прямо с лишком, и обоев, и плитки, всего), а они выкатили 17, и 13 за клейку обоев, установку двери(повешать полотно, т.к короб целый). И даже поспрашивала у знакомых,кто сейчас делает ремонт - ну нет таких цен на это...Выговорилась, понимаю что писанина эта моя лишняя. Буду еще с ними разговаривать, но уже с чеками, завтра попрошу продавцов написать все цены лично на их чеке, хоть без печати, да телефоны мастеров дам где цены не заоблачные.....

Автор, вы будете делать абсолютно бессмысленную работу, поверьте.
Суд верит ТОЛЬКО калькуляции жека или строительной фирмы, в уставе которой есть ремонт.
Никаким чекам от продавцов суд не поверит.

Гость
#18

И ещё автор, вы их затопили первый и единственный раз или такое случается переодически? Какиеу вас вообще отношения со всеми соседями? Почему они не могут закрыть глаза на это проишествие, раз по вашим словам урон нанесеный им мизерный? (Почему не учитывают ваше сложное фин. и жизненное положение?)

Гость
#19

ждите повестку в суд

Гостья
#20

У меня тоже сосед сверху часто заливал. Прощала. Или брала копейки с него и сами деоали. Последний раз залил иоже как и вы начал говорить что ремонт то не новый. А кто ж его таким сделал? Был новый,но если по 2 раза в год заливать потолки и стены, котопые под покраску, то конечно. Послал нас. Ок. Я вызвала эксперта. Все оформили. Насчитали 350 тыр. Дело в суде. Плюс все судебные издержки и юриста он мне оплатит. Надоело потому что. А ведь изначально речь шла о 30-45 тыр чтобы мы наняли рабочео и купили все сами самовывозом на рынке. Но он нас послал. Будет платить. Я никуда не тороплюсь. И тоже у него ребенок родился больной-бог наказал. Его все проклинают потому что человек такой уб лю до чный. Считает что никому ничего не должен. Пуп земли. Ну вот и посмотрим. А то что у кого то ребенок больной вообще никак не влияет. Это не умаляет вашей вины и никто вам ничем не обязан. Это ваш крест.

Гость
#21

Я вообще не понимаю людей которые считают что им должны все простить и скосить потому чта у них....что то там в жизни. А может у других похлеще проблемы но никто просто не ходит и не скулит. Бесят такие. нарожают от кого ни попадя больных, потом прикрываются. Соседи вас рожать не заставляли. Испортили имущество-платите. Не модете платить-чините вовремя шланги. Закон для вмех един. И почему после ваших потопов они доджны сами корячится что то ремонтиовать? Это сложно физически. Приди и покоей им обои сама и потолки раз такая умная. Работу бригады долдна оплатить и неважно бумажные там обои или винил. А обои повлекут за србой демонтаж потолочных и напольных плинтусов (их тоже придется менять и снимать) иначе нормально обои не поклеишь. Тоже самое и с дверью. Полотно может не подойти в ту коробку. Придется мудрить. Или искать такое полотно. Или на заказ делать. Все это экспертиза укажет и проколькулирует. Они на этом зарабатывают). Все будет в шоколаде. А повторная экспертиза юудет за ваш счет). А также оплатите все судебные издержки соседей и экспертизу которую они заказали. И юриста, если они его наймут чтоб самим не бегать. Поюс моральный ущерб. Такие дела безпроигрышные. Желаю вашим соседям поскорее этим занятся. Мож поумнеете быстрее.

Гость
#22
Гость

И ещё автор, вы их затопили первый и единственный раз или такое случается переодически? Какиеу вас вообще отношения со всеми соседями? Почему они не могут закрыть глаза на это проишествие, раз по вашим словам урон нанесеный им мизерный? (Почему не учитывают ваше сложное фин. и жизненное положение?)

А почему они должны закрыть глаза и учитывать положение скандальной тетки их заливающей? Вы в себе вообще?)

Гость
#23

Сходите хотя бы к бесплатному юристу.
Если через суд будет решаться вопрос, то он будет учитывать ремонт соседей. По нормам косметический ремонт должен делаться раз в пять лет (это, например, переклейка обоев). Никто не обязан клеить, но суд учтет старость ремонта.
Просто у мужа была ситуация на работе (в жилом доме на первом этаже), когда мужик этажом выше требовал ремонт из-за трещин, но там не то, что косметики, там капитального никогда не было и получил он по суду копейки, только трещины ему заделали и все.
И вы решайте все через сую. А то заплатите и потом получите повестку в суд и снова платить придется. Вам, кстати. могут назначить маленькие ежемесячные выплаты из-за финансовой ситуации в семье. Будете выплачивать по копейке десять лет.

Гость
#24

Пусть ваш муж сделает или вы выходили замуж за рукожопого?

Гость
#25

У нее видать нет мужа. Иначе шланги не текли бы. И ребенком еще прикрывается и мизерным доходом. Видать муж сбежал от этой ха бал ки которой все должны. Нелюблю таких. Тьфу. Нас ра ла соседям и еще возмущается.я бы 6а их месте вам подгадила юы-клей бы момент залила в замки. Чтоб вы поняли что такое ремонт и сколько это стоит. Чтоб без мчс не вышли бы))) а они режут дверь. Вот по копейке и выплатите себе новые двери. Я бы проучила. Ну и в суд бы подала.

Гость
#26
Гость

Я вообще не понимаю людей которые считают что им должны все простить и скосить потому чта у них....что то там в жизни. А может у других похлеще проблемы но никто просто не ходит и не скулит. Бесят такие. нарожают от кого ни попадя больных, потом прикрываются. Соседи вас рожать не заставляли. Испортили имущество-платите. Не модете платить-чините вовремя шланги. Закон для вмех един. И почему после ваших потопов они доджны сами корячится что то ремонтиовать? Это сложно физически. Приди и покоей им обои сама и потолки раз такая умная. Работу бригады долдна оплатить и неважно бумажные там обои или винил. А обои повлекут за србой демонтаж потолочных и напольных плинтусов (их тоже придется менять и снимать) иначе нормально обои не поклеишь. Тоже самое и с дверью. Полотно может не подойти в ту коробку. Придется мудрить. Или искать такое полотно. Или на заказ делать. Все это экспертиза укажет и проколькулирует. Они на этом зарабатывают). Все будет в шоколаде. А повторная экспертиза юудет за ваш счет). А также оплатите все судебные издержки соседей и экспертизу которую они заказали. И юриста, если они его наймут чтоб самим не бегать. Поюс моральный ущерб. Такие дела безпроигрышные. Желаю вашим соседям поскорее этим занятся. Мож поумнеете быстрее.

Согласна. Работы не зависят от стоимости материалов. Автора не беспокоит, что люди должны отпрашиваться с работы, брать отпуск, чтобы сидеть со строителями, делать уборку после, включая вынос строительного мусора. Таджики меньше 1000 не возьмут за вынос. Вот приведите бригаду, которая им все это сделает за 10 000, тогда и рассуждайте. Соседи могут войти в ваше положение в связи с болезнью ребенка, но не обязаны.

Алена
#27
Гость

Я вообще не понимаю людей которые считают что им должны все простить и скосить потому чта у них....что то там в жизни. А может у других похлеще проблемы но никто просто не ходит и не скулит. Бесят такие. нарожают от кого ни попадя больных, потом прикрываются. Соседи вас рожать не заставляли. Испортили имущество-платите. Не модете платить-чините вовремя шланги. Закон для вмех един. И почему после ваших потопов они доджны сами корячится что то ремонтиовать? Это сложно физически. Приди и покоей им обои сама и потолки раз такая умная. Работу бригады долдна оплатить и неважно бумажные там обои или винил. А обои повлекут за србой демонтаж потолочных и напольных плинтусов (их тоже придется менять и снимать) иначе нормально обои не поклеишь. Тоже самое и с дверью. Полотно может не подойти в ту коробку. Придется мудрить. Или искать такое полотно. Или на заказ делать. Все это экспертиза укажет и проколькулирует. Они на этом зарабатывают). Все будет в шоколаде. А повторная экспертиза юудет за ваш счет). А также оплатите все судебные издержки соседей и экспертизу которую они заказали. И юриста, если они его наймут чтоб самим не бегать. Поюс моральный ущерб. Такие дела безпроигрышные. Желаю вашим соседям поскорее этим занятся. Мож поумнеете быстрее.

Дай вам бог всего того, чего вы боитесь.

Алена
#28
Гость

У нее видать нет мужа. Иначе шланги не текли бы. И ребенком еще прикрывается и мизерным доходом. Видать муж сбежал от этой ха бал ки которой все должны. Нелюблю таких. Тьфу. Нас ра ла соседям и еще возмущается.я бы 6а их месте вам подгадила юы-клей бы момент залила в замки. Чтоб вы поняли что такое ремонт и сколько это стоит. Чтоб без мчс не вышли бы))) а они режут дверь. Вот по копейке и выплатите себе новые двери. Я бы проучила. Ну и в суд бы подала.

Ну и дурочка ты...Муж у меня на вахте...денег зарабатывает на лечение дитю. Дай же и тебе боженька того, чего ты в жизни боишься больше всего.

Алена
#29

Спасибо всем кто поддержал, для идиотов обьясню - вчера дозвонилась до юриста. Решили делать все по суду. Исходя из данных и ее практики платить я буду максимум 150 руб в месяц. Дай же вам бог уроды, кто считает что я дитем прикрываюсь, хапнуть своего горя, всего того, чего вы в жизни не ждете. Всех, кто поддержал спасибо.

Гость
#30

Оно и видно. Злобная бабеха всех проклинающая. Ну ничего, жизнь научит. И не удивляйтесь что у вас имущество нечаянно портится начнет. Я бы это так не оставила. И ничего не докажешь потом). Вы дитем своим не прикрывайтесь. При таком отношении к людям вас ждет еще большая беда. Все возвращается. И богом тут не пугайте, сами поостереглись бы его.

Гость
#31

в течении трех дней они должны вызвать кого то там, и вам объявить цену на бумаге
если не успели, то ничего вы не должны вообще
мы с соседом за 1000 договорились

Анна
#32

Вызовут эксперта,или подадут в суд,так или иначе вина Ваша,Вам и платить.Вызовите специалистов,они сами определят,что по чём и сами сделают.Как вариант. http://santehnik-home.ru/

Нат
#33

В следующий раз лучше тут покупайте https://mpkm.org/

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы
Предыдущая тема