Гость
Статьи
залила соседей

залила соседей

Девчонки, дело такое...залила нижнюю соседку-бабку. Она приходит ко мне, а я до ее прихода уже успела все убрать...я делаю невинные глаза и говорю, что все сухо, она пошла потрогала трубы , там все сухо, я ей и говорю"вызывайте комиссию". Это сегодняшняя история. А вот предистория: я вселилась в этот дом когда мне было 20 и отпор ее наездам тогда дать не могла, мы с мужем переодически собирали друзей, но все было прилично если и включали музыку то только до 23, позднее не шумели, а она постоянно названивала моим родителям и говорила. что у нас бордель и т.д., от родителей мы постоянно полдучали за это втык...Постоянно в течении этих 7 лет она до меня докупывалась, напрмер, приходила на меня орать, что я(почему Я мне так и осталось не понятно) выкинула на снег под ее окнами винегрет и ей противно на это смотреть и т.д. Последним было то, что я видетели хожу по дому босиком и ей мешает это, что надо ходить тихо и в тапках, она была послана и я ей сказала, что ко мне теперь только с милицией...Так вот я думаю, если придет комиссия, че говорить? утверждать что я не заливала? и пусть она сама делает ремонт, хоть какая то месть за всё ей будет или все же согласиться ей делать ремонт?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
K
#1

Во второй части вашего поста вы просто ищете себе оправдание

K
#2

То есть, для себя вы, по ходу, все решили, просто хотите, чтобы мы одобрили, так ведь?

Гость
#3

Ну уж теперь придерживайтесь своей версии, не хотите же наверное врушкой прослыть

#4

да хрен с ней! мы 3 месяца назад залили поликлинику, наутро пришла комиссия в виде 2-ъ сантехников и какой-то тетки. из бумаг мы ничего не подписывали (арендуем комнаты в коммуналке, а 2-й хозяин ваще не появляется). я так переживала! до сих пор все тихо. а говорили что поликлиника - это серьезно...

Гость
#5

У меня такая соседка сверху, с двумя дочерьми старыми и очень-преочень страшными девами, их брачный сезон давно прошел наверное благодаря милой маме, так вот видя меня она каждый раз считает своим долгом сделать какое-то замечание - типа, по-моему на прошлой неделе вы выходя не закрыли до конца дверь в подъезде, дома то закрываете? Или - мне сказали вы чересчур долго разговариваете по телефону, какое ее собачье дело, сколько разговариваю за столько и плачу, кто сказал, зачем сказал, неприятно, но не связываюсь, думаю что она типа шиза

Василиса
#6

Мы три раза заливали на одной квартире..."вызовем комиссию" - мы говорили - вызывайте...или комиссия не пришла, или ущерба не нашла (а он был) - хз, отстали.

Гость
#7

Интересная такая, автор. Не она залила... а хто ж тогда? Или бабуля сама себе на потолок воду лила, чтоб подтеки там остались?! :))) В комиссии небось не дураки.

#8

к посту 4 мы залили не по своей вине, там тросик отошел, т.е. мы по сути не виновны были. Автор, а у Вас как было? причины-то разные бывают. например засор в раковине и пр.

Гость
#9

Ну может вы и не виноваты, а у человека произошел ущерб, пятна и подтеки никому не понравятся и вам в том числе, просто если бабка гнида и нервы вам в свое время помотала, то можете и ей помотать тоже

Гость
#10

Вот моя тут отчебучила, сплю себе мирно, сквозь сон слышу звонок в дверь, думаю ну и на фиг я ж никого не жду и тут такое началось, встала она спиной и бьет ногами в дверь со всей дури и не переставая держит руку на звонке, может даже бы дверь выломала, ну я проснулась, халат напялила, не причесалась, ничего вообще выхожу и спрашиваю - в чем дело, вы что хулиганите, а она мне - вы меня заливаете и уже в пятый раз, я говорю, а как это возможно чтобы я вас заливала, ведь вы живете надо мной, тут она прямо вся ослабла, ой деточка, старая я и соображаю плохо и не пойму где нахожусь, а когда дверь ломала то не старая, а прямо богатырь какой-то была

Зёбра
#11

зачем делать невинные глаза? вам самой-то не противно?

Гость
#12

Автор, просто вы ещё не нарывались на страховую компанию+оценка ущерба+суд, материальный и моральный ущерб, и оплата оценщика от15 тыс. А лично я бы вам тихонько ноги повыдергивала, за ремонт на который я пять лет горбатилась.

Гость
#13

Вообще в таких случаях приходит комиссия, составляет акт (нас один раз залили соседи сверху), и с этим актом идете в суд. И всех делов. И вы получаете с них денежки. Или договариваетесь полюбовно, сколько они вам заплатят. Все очень просто. Только надо комиссию сразу вызывать, когда потолок еще влажный.

.....
#14

спаисбо всем, за ответы, скажу сразу дело не в деньгах, у нее там ремонта особого нет и залит только потоло к в одном углу, так что думаю речь идет о максимум 5 тысячах, просто я действительно ей хочу мозги по*бать, тка же как она мне это делала все это время...пусть походит по комиссия, судам и т.д.
12, страховки там точно нет
11, нет не противно не капельки
7, вполне может быть протечка трубы между перекрытиями

Гость
#15

Неоднократно заливали соседей. жили в съемной квартире на третьем этаже, был случай что залили аж до подвала. лопнул смеситель, недавно замененный, и залил горячей водой все, пока на работе все были. пускай бабец вызывает людей из ЖЭКа, придет сантехник с теткой, посмотрят, составят акт, оценят на сколько ущерб. если разрыв труб до винта произошел, то оплачивает ЖЭК, вот пускай бабка из них и выбивает деньги, если после винта, то это уже вы оплачиваете.

Гость
#16

Автор, стойте на своем - у вас все сухо, откуда у нее на потолке вода вам неизвестно, может из соседнего подъезда (по перекрытиям), может между этажами в стояке дело. Не бойтесь, никто с вас денег не стребует, т.к. вина ваша не доказана и доказать ее невозможно. На акте (если придет ДЭЗ) ставьте подпись, предварительно все прочитав, ставьте прочерки, чтобы лишнего не подписали и обязательно себе 2 экземпляр. Если ДЭЗ нагло напишет что вина ваша, внизу перед своей подписью пишите собственноручно "подписываюсь, но вину не признаю, т.к. у меня сухо... что зафиксировано в присутствии ... должностных лиц".

12, смотрите чтобы вам ноги и чего другого не выдернули более умные соседи, когда вы их зальете и будете ныть что денег нет и приходится горбатиться.

?
#17

так ей старой выдре и надо! ненавижу своих нижних, уроды, ***** и ***** на них надо, чтоб протекло!

?
#18

я хотела сказать накакать и написять:))

#19

хех. вот не понравитесь верхним, а потом тоже вас зальют и сделают *** глазенки типа ничего не знаем

Гость
#20

Автор, вам босиком в собственном доме ходить нельзя??? Бабушка не пошла бы лесом)))))))))

.....
#21

19, знаешь у меня простенький ремонт(как и у бабки), и из-за пары пятен на потолке я требовать покраску потолка точно не стану, потому как дело то житейской(подумаешь - два пятнышка). 20, я конечно хожу, но она ходила и орала, что "не надо ходить дома туда-сюда и босыми ногами по полу шлепать":-), а вообще до бешенства меня она довела недели две назад, у нас на 4 этаже никто не живет и там видимо где то начало чуть течь вода, ко мне пришла бабулька сверху и предупредила, я ей посоветовала сходить к моей истеричной соседки снизу на всякий случай, так вот выхожу я из квартиры через час в магаз, а эта сволочь мне такая и говорит, типа воду отключили, будет в понедельник, а сейчас была пятница, у меня куча замоченного белья(и мне тупа не в чем было бы идти в понедельник на работу), грязная голова(извините за подробности), а мне вечером на праздник идти, а они меня даже не предепредили(я думаю за час, которго мне бы хватило вымыть голову и выстирать, всех бы не залило водопадом) ...Г*вна на ее голову я тогда вылила просто не меряно..ну согласитесь это просто хамство отключать воду у всего стойка и даже не предупредить!!! а если бы я с намыленной головой в этот момент стояла? или элементарно вышла бы в магазин и оставила бы колонку включенной, а она б рванула?

.....
#22

короче, приходила ко мне седня комиссия, подписала я протокол, что виновата, нач. комиссия объянила, что с одним этим актом она все равно сделать ниче не сможет...Она ко мне приходит после и спрашивает : "что будем делать?", я ей и говорю, что "я делать ниче не буду, а она если хочет может идти в суд"

.....
#23

кстати, после истории с отключением воды пост21, я в три часа ночи повезла мужа на работу и потом уже не ложилась спать - работала за компом и переодически, тяжелые вещи на пол кидала(парочку тяжелых книг, коробку с гантелями и ключ рожковый огромный) - с утра в дверь запихнули записку, что воду включили:-)

Гость
#24

скажите ей что устроились работать на кладбище. если че пускай обращается. и отстанет от Вас. (проверено). ну или типо того скажите : " бабка, не отвалишь- отправишься на тот свет! и мне за это ничего не будет, я на голову больная, у меня справка есть из психушки." вот и все. ей просто делать нех... общения не хватает, вампирша какая то... по поводу ремонта, пускай в суд подает, скажите что вас это не волнует, ее проблемы.

Гость
#25

Авторша, ну и твою квартиру вот так зальют однажды соседи сверху и будут говорить, хлопая глазами и стоя по щиколотку в воде; "А у нас все сухо!". И что ты будешь чувствовать в этот момент, да еще если квартира твоя будет после приличного ремонта?

#26

автор,каким образом-то залили?

Гость
#27

Зря вы это сделали, Автор, по поводу 22 поста. Начальник комиссии вас обманула элементарно. Если бабка упорная, то придется вам раскошелиться на приличную сумму.

Гость
#28

Смотря как залили. Если всякие тросики там отошли, или кран на машинке сорвало и так далее. короче. если у вас сантехника не государственная. не жэком установленная. то оплатите все по полной. У нас так было. Теперь мы оплачиваем сантехникам исключительно в сберкассе а не на руки, со всеми чеами-квитанциями и не пользуемся услугами фирм, которые технику продают и устанавливают сами. так как лет через 5-10 их потом не найти и виновны опять будете вы.

А по совести, гадина вы редкая. Виновата, значит виновата, исправляйте ситуацию.

Гость
#29

Отвечать надо за свои поступки,а то нагадила и в кусты.Когда-нибудь и тебя зальют,корова.

Гость
#30

За свои поступки отвечать надо,залила - плати,рожа бесстыжая.Тебе это потом вернется.

Не ангел
#31

автор, поставьте себя на место бабки. Вы молодая, красивая, у вас вся жизнь впереди. А она старенька, живет на пенсию - ей даже потолок известкой побелить - уже проблема. Будьте милосердны.

.....
#32

31, меня потому и мучает, что жалко ее все таки, но с другой стороны, если ты старенькая, живешь на одну пенсию, так живи и не вы*бывайся...да поймите, я же без проблем с извинениями, с коробкой конфет и т.д. сделала этот дурацкий ремонт для НОРМАЛЬНОЙ старушки, а не до той которая до меня постоянно докапывалась, и из-за нее я получала втыки от родителей. Я тогда (а в 20 лет, поверьте я была еще наивным ребенком, которой внезапно окунулся во взрослую жизнь) НИ-ЧЕ-ГО ей не могл апротипоставить, я ее даже на место не могла поставить, а теперь хочу за это отыграться...скажем это месть

д
#33

ну-ну, с извинениями, с коробкой конфет, от такой оторвы дождешься... хотелось бы верить, что ты в ее возрасте будешь НОРМАЛЬНОЙ, если у тебя уже столько злости. Что думаешь, отомстила ты этой бабке, так теперь жить легче станет? Крепче спать будешь?

Гость
#34

ох автор ну и дура, принцип бумеранга никто еще не отменял

и еще у нас как то была протечка соседям под нами, лило с этажа над нами, а у нас было сухо. и такое бывает через 2 этажа протекло, а у нас было сухо, что самое удивительное, вода внизу лила пока кто то не сообразил поднятся в квартиру над нами а там у женщины машинка стиральная течет и вода хлещет на пол а она в комнате по телефону говорит и не в курсе что у не машинка воду льет

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема