Гость
Статьи
Как начать хоть что-то …

Как начать хоть что-то делать? Прокрастинация

У меня есть казалось бы огромное желание начать вести блог. Причем, практически КАЖДЫЙ день я могу хотя бы 20 минут потратить на ту или иную заметку. Но вот проблема- я НЕ делаю этого, хотя каждый(!!!) вечер времени вагон.
А не делаю вот почему- я словно не верю, что появится аудитория. Я вижу топовых блогеров с аудиториями в сотни тысяч подписчиков, а у кого и миллион- и мне кажется где-то в глубине души, что у меня так никогда не получится.
И, следовательно, не стоит даже пытаться. Не стоит даже пробовать.
Еще один страх и главный тормоз, кроме лени- это ЧТО ПОДУМАЮТ знакомые- типа «ты блогером, чтоли, заделалась?» И вдруг у меня не получится ничего? «Значит, я опозорюсь,»- в такие моменты думается мне.
Возможно, это синдром отличницы, т.к. в школе училась на пятерки почти по всем предметам, и теперь, уже окончив ВУЗ (ради галочки, я все равно мечтаю быть именно блогером, а не юристом, как хотела мама), я все равно боюсь начать, я словно сразу хочу и аудиторию в лям подписчиков, и чтобы сразу признание было. И ведь понимаю, что сразу всего не будет. Но как заставить себя хотя бы начать? Чтобы побороть страх неудачи и смеха за моей спиной? Переехала в Питер, и не хочу, чтобы одноклассники сплетничали, если у меня ничего не получится, что я неудачница. Хотя писать я просто обожаю! С самого детства, хоть и в стол. #Прокрастинация

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже, когда меня захлестывают эмоции от прочитанной книги, выплескиваю их в небольшую статейку и в стол.

Гость
#2

Это афера. Большая

Гость
#3
Гость

Это афера. Большая

Вы о чем?

Гость
#4
Гость

Вы о чем?

О блогерах

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: