Гость
Статьи
Что делать, если мои …

Что делать, если мои шутки злые

Есть множество статей о том, как быть, если тебя буллят, насмехаются, как на это не обижаться. Но нет статей на тему как быть, если буллер-ты, если это ты зло шутишь и твои отношения из-за этого страдают. Что делать в таком случае и как шутить, если умеешь только саркастично?

Радости жизни Лей Сан
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Всем этим горе-методичкам место в клозете -- почитал, ухмыльнулся и подтёрся.

#2

Всем этим горе-методичкам место в клозете -- почитал, ухмыльнулся и подтёрся.

Гость
#3

Старайтесь сами не шутить, лучше смейтесь над чужими шутками.
Запоминайте больше анекдотов или смешных историй, и вставляйте их к месту.

Гость
#4

Станьте самокритичней, тогда на других у Вас не останется сил.

Захария
#5

Не льстите себе... Какой еще сарказм
Для сарказма нужен и ум, и чувство юмора
У вас нет ни того, ни другого
Вы не понимаете, что злость и сарказм не синонимы, и что сарказм это не совсем юмор, нюансы важны
Нет ума осознать эти нюансы, нет чувства юмора, чтобы смеяться над собой

Гость
#6

Думаю, вам надо заняться своим психическим здоровьем. Это совсем не здорОво, если вы не умеете шутить по доброму.

#7

Поработать над самооценкой. Только неуверенные в себе люди могут оскорбительно шутить, так как они обращают внимание на недостатки человека (например, внешние факторы). Уверенный же в себе человек на эти детали смотреть не будет, соотвественно и шутить так не будет, потому что нет нужды самоутвердиться за чей-то счет.

Гость
#8

Говорить себе честно, что вы говорите гадости. Вот " пошутили", и спросите себя :- Зачем я сказала гадость? Если вы незлой человек, то это будет вас останавливать. А если злой... Токакая вам разница?

Гость
#9

А я знаю, что твоя мамка потр@халась со всеми дворовыми собаками в городе 👌

Гость
#10

Значит вы шутите не саркастично, а именно по злому. Это не одно и то же. Адекватные люди обычно понимают сарказм и не обижаются. Грань между злой шуткой и сарказмом тонкая, но она есть. Плюс надо понимать с кем стоит употреблять сарказм а с кем нет, обычно это по человеку видно. Я тоже люблю сарказм, но применяю его очень дозировано

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: