Гость
Статьи
Подруга жутко …

Подруга жутко обиделась на шутку моего 5-летнего сына. Что делать?

В общем, подруга пригласила нас с семьей отметить рождение сына, и за праздничным столом объявлила, что решили назвать ребенка Евсеем. А мой пятилетний сынок - сострил: Евсееееей. Мам, помнишь , как в мультике - наш Евсей , Евсей, Евсей, всех козлов умней, песенка такая. Дело в том, что он обожает этот мультик, и сделал это, конечно, не со зла. Я ему мягко сделала замечание, ну что взять - ребенок, ему недавно только 5 лет исполнилось. А подруга обиделась насмерть, мы вскоре после этого ушли, а теперь она со мной не общается. Я считаю, что глупо, а вы?

Евгения
324 ответа
Последний — Перейти
не автор
#1

я тоже считаю, что это глупо с ее стороны. У беременых свои клины

Гость
#2

Действительно глупо со стороны вашей подруги обижаться на ребёнка. Вы сделали ребёнку замечание, объясните ему, что это имя малыша и над ним не надо смеяться.

Гость
#3

она неадекватна.

Гость
#4

Странная эта ваша подруга, на что здесь обижаться

Гость
#5

я бы тоже так пошутила)) умный у вас сынуля))

#6

а вы на месте сделали замечание? просто может если вы это сделали не при ней,то ее обидело его безнаказанность,так скть.

Чизкейк Нью -Йорк
#7

а мой пятилетний сын подружке написал по мейл агенту пока меня не было в комнате " ты что козлица?" она не обиделась,а ему попало))))))

#8

Устами младенца глаголит истина... Боюсь,ваша подруга это тоже поняла. :)

Чизкейк Нью -Йорк
#9

моей подружке,от моего имени)))) в смысле

Гость
#10

Автор, да ничего не делайте. Может, у подруги после этого ума хватит не называть сына таким идиотским именем, так он вашему потом еще спасибо скажет.

Чизкейк Нью -Йорк
#11

у нее наверное послеродовая депрессия,позвоните ей поболтать...

ГостьЯ
#12

Какой умный у вас мальчик. Улыбнуло...

Не расстраивайтесь, может она ни из за этого не общается, а просто времени нет, ребенок маленький.

Сто Лет Одиночества
#13

Сынок молодец.

Гость
#14

Задолбали эти темы про тех кто обижает детей и кого обижают сами дети! Уже сотая тема за 2 дня..

Алексей
#16

5 баллов ребенку за прикол. Идиоты матеря которые так детей называют.

мариша
#17

Обожаю таких детишек)))

о н а
#18

Чизкейк Нью -Йорк,прикольно если б мне такое пришло я бы посмеялась))) П.с. дите не бейте,он пока не осознает,что говорит)

Kuzinatra
#19

14, я тож заметила; меня пугают люди, способные обидеться на малолетних, ну, осудить, сделать замечание, не согласиться в методах воспитания - это одно, но обидеться??? у самих остановка в развитии, чтоли?

Чизкейк Нью -Йорк
#20
о н а

Чизкейк Нью -Йорк,прикольно если б мне такое пришло я бы посмеялась))) П.с. дите не бейте,он пока не осознает,что говорит)

все он осознавал)))мы как раз тему козерогов обсуждали,а я отлучилась на кухню. прихожу ,думала вскрыли меня. не признавался неделю. потом признался отцу)))))))

Светик
#21

еВСЕЙ)))))))))

Гость
#22

попробуйте объяснить подруге, что ТАКАЯ дразнилка может придт в голову и другим детям, которые посмотрели мультик и будут общаться с ее сыном

У вас грубый ребенок
#23

Дело не в том, что он любит мультик, дело в том что ваш ребенок не имеет элементарных навыков поведения в обществе взрослых. Ребенок 5 лет не может комментировать за столом разговоры взрослых. Он не участник беседы. Вы просто не занимаетесь своим ребенком, вместо того чтобы занимать его подходящими его возрсту занятиями, вы садите его за взрослый стол, и он начинает умничать не по возрасту. На месте вашей подруги нужно было выставить его изза стола, дерзить хозяйке дома?? Впрочем, вы видимо,сами ***,раз ребенок у вас ***. Низшие слои населения никогда детьми не занимаются,а потом как вы и говорят, ах ему только 5лет. вот именно- ему еще только 5 лет, а он уже настолько груб, что будет дальше? Жлобье русское.

просто так
#24

23 однако ваш пост больше похож на высказывание быдла. и еще посмотрите в словаре значение слова "жлобье"

гость
#25

пост 23, вы слабоумны

Девушка-ню
#26

23, какая-то бестолочь написала. ребенок есть ребенок. хорошо что он говорит то что думает. подруга неадекватная. это же не вы сказали, а малыш. зачем вам такая подруга

Чашка
#27

молодец мальчик)

поражают такие имена. Тимофей, Евсей, Макар... подумали бы, человеку жить с таким именем всю жизнь!

Анна
#28
У вас грубый ребенок

Дело не в том, что он любит мультик, дело в том что ваш ребенок не имеет элементарных навыков поведения в обществе взрослых. Ребенок 5 лет не может комментировать за столом разговоры взрослых. Он не участник беседы. Вы просто не занимаетесь своим ребенком, вместо того чтобы занимать его подходящими его возрсту занятиями, вы садите его за взрослый стол, и он начинает умничать не по возрасту. На месте вашей подруги нужно было выставить его изза стола, дерзить хозяйке дома?? Впрочем, вы видимо,сами ***,раз ребенок у вас ***. Низшие слои населения никогда детьми не занимаются,а потом как вы и говорят, ах ему только 5лет. вот именно- ему еще только 5 лет, а он уже настолько груб, что будет дальше? Жлобье русское.

у Вас очень грубый пост и злобный.

При всем при том есть истина в некотрых замечаниях:

- вы садите его за взрослый стол, и он начинает умничать не по

- не имеет элементарных навыков поведения в обществе взрослых

Я не помню в своем детстве - чтобы я могла даже в пять лет выссказать что-то гостям родителей

#29
У вас грубый ребенок

Дело не в том, что он любит мультик, дело в том что ваш ребенок не имеет элементарных навыков поведения в обществе взрослых. Ребенок 5 лет не может комментировать за столом разговоры взрослых. Он не участник беседы. Вы просто не занимаетесь своим ребенком, вместо того чтобы занимать его подходящими его возрсту занятиями, вы садите его за взрослый стол, и он начинает умничать не по возрасту. На месте вашей подруги нужно было выставить его изза стола, дерзить хозяйке дома?? Впрочем, вы видимо,сами ***,раз ребенок у вас ***. Низшие слои населения никогда детьми не занимаются,а потом как вы и говорят, ах ему только 5лет. вот именно- ему еще только 5 лет, а он уже настолько груб, что будет дальше? Жлобье русское.

недотрах? Пойду убейся о мой камин. То, что имя действительно идиотское понял даже ребенок.

Чашка
#30

У нашей семьи есть знакомые, вот у них ребенок не участвовал в разговорах со взрослыми никогда (отгоняли), а я не любила в детстве туда ходить, потому что начиналось "отойди! не мешай своей маме отдыхать!" и т.п. Потом этот парень стал хулиганом, потом наркоманом, и теперь его мамочка сама уже не может оставить его ни на день. Зато не мешал в детстве взрослым, не сидел за взрослым столом, красота. Это для оратора 23.

Гость
#31

А мне из 23 поста понравилось слово САДИТЕ. Жлобье НЕрусское и *** это как раз вы :)

оськин паб
#32

да,устами младенца...

Вот пусть поостережётся так называть)

а вообще,да,своими детьми далеко не все занимаются,что уж тут говорить...Если маленький мальчик бегает вокруг свадебного стола и чокается со всеми взрослыми водкой,"приучают"к будущему(((

Я когда была маленькой,была гиперактивным ребёнком,и стала как то раз читать вслух стихотворение "тратата тратата,мы везём с собой кота,чижика,собаку,Петьку забияку,обезьянку.попугая,вот компания какая!"

А с мамой стояла женщина,у котороый сын Петя сидел в тюрьме за разбой и убийство...Она в слёзы.Мать ей объяснять,что эта детская песенка просто,девочка ничего плохого не хотела...

а она "ТАК нельзя" и плачет.

Так что у всех свои "болячки". В точку видимо Малышок попал,объяснять надо детям,не запрещать,а именно всё им растолковывать)

Гость
#33

23, а я с вами согласна. Очень раздражает повсеместная детская невоспитанность. Когда в гостях во время интересного общения взрослых ребенок за столом вклинивается со своими неуместными комментариями и все внимание переключается на него, нить разговора теряется, родителям часто неудобно, но они не могут почему то сделать замечание, одернуть, выпроводить из за стола свое дитятко, а сидят, умиляются и глупо хихикают. А ребенок, чувствуя, что ему можно все, начинает выделываться по полной. В итоге нормального общения не получается, из гостей уходишь с неприятным осадком.

У вас грубый ребенок
#34

Здесь показательна реакция родителей - низкая культура поведения идет прежде всего от родителей. Это дело родителя было воспитать ребенка 5 лет не встревать в разговор взрослых, внушить ему, что комментировать разговор хозяйки - это просто недопустимо. А на ветке все стали смеятся по поводу самого имени и ах как весело.Не видят, ну в упор не видят, в чем проблема. А хозяйка дома не обиделась, как автор тут понаписал и попытался представить ее неадекватной, на самом деле хозяйка дома поняла, что автор и ее ребенок, просто ***, разговаривать не о чем, что им объяснить, это люди не ее круга,и поэтому просто прекратила общение. Дети и отношение родителей к таким ляпам, очень показывает общую культуру семьи, и сразу ставит все на свои места. Место автора - среди базарного жлобского простонародья. Там она и будет смеяться над грубыми шутками своего сына.

Анна
#35
Чашка

У нашей семьи есть знакомые, вот у них ребенок не участвовал в разговорах со взрослыми никогда (отгоняли), а я не любила в детстве туда ходить, потому что начиналось "отойди! не мешай своей маме отдыхать!" и т.п.

Потом этот парень стал хулиганом, потом наркоманом, и теперь

его мамочка сама уже не может оставить его ни на день. Зато не мешал в детстве взрослым, не сидел за взрослым столом, красота. Это для оратора 23.

Ну вы смешали мухи с котлетами - при чем здесь - не мешал в детстве взрослым и стал нариком??? Вообще мало адеквата в выводах. А если бы он стал профессором или кинозвездой - можно было объяснить - вот не лез к взрослым в детстве - хорошо воспитали ребенка - вот какой хороший чел вырос:))

Гость
#36

Мне родители в свое время доступно объяснили и растолковали, почему надо себя вот так вести, а так не нужно. И что сначала нужно хорошо подумать, а потом говорить, иначе получается очень глупо. И я все поняла без проблем, гораздо раньше пяти лет. Когда в доме были гости, я знала, что могу сидеть за столом, но перебивать разговор нельзя. Если чтото хотела сказать, ловила паузу и тихонько говорила маме или папе, а те в свою очередь, если считали это не глупостью, говорили всем: "Вот ребенок говорит..." и все смеялись. И когда родители говорили, что бы я шла в свою комнату, я не обижалась.

Как обясняли родители: "Мы ведь не мешаем тебе общаться со сверстниками, не вклиниваемся в разговор, не перебиваем. Вот и мы хотим пообщаться со взрослыми без твоего участия", на что тут обижаться, все понятно.

Действительно, низкая культура
#37

У автора и у хозяйки дома не просто проблема, у них разные уровни развития. Автор не поняла ничего, все обратила в шутку и ее требование признать - мол 5 лет, можно на голову садиться, говорит только об одном - они настолько разные, эти семьи, что хозяйка дома сочла за самое простое - прекратить общение. Не обхяснишь. Пробелы в образовании, в культуре, во всем - это не вчера началось - не в имени дело, а в том, что ребенок 5 лет не может хамить хозяйке дома. Не может. Это ***. А растеряли наши люди все навыки не случайно - сама автор в какой семье росла? наверняка в такой же, жлобской. Толку что сейчас у нее комптбтер есть.

Действительно, низкая культура
#38
Гость

Мне родители в свое время доступно объяснили и растолковали, почему надо себя вот так вести, а так не нужно. И что сначала нужно хорошо подумать, а потом говорить, иначе получается очень глупо. И я все поняла без проблем, гораздо раньше пяти лет. Когда в доме были гости, я знала, что могу сидеть за столом, но перебивать разговор нельзя. Если чтото хотела сказать, ловила паузу и тихонько говорила маме или папе, а те в свою очередь, если считали это не глупостью, говорили всем: "Вот ребенок говорит..." и все смеялись. И когда родители говорили, что бы я шла в свою комнату, я не обижалась.

Как обясняли родители: "Мы ведь не мешаем тебе общаться со сверстниками, не вклиниваемся в разговор, не перебиваем. Вот и мы хотим пообщаться со взрослыми без твоего участия", на что тут обижаться, все понятно.

-----

ЧТобы это понимать, нужно принадлежать к культурному слою населения/А здесь все свели к шутке; Автор так и не поняла, насколько отличаются они по уровню развития с хозяйкой дома.

Действительно, низкая культура
#39
Гость

23, а я с вами согласна. Очень раздражает повсеместная детская невоспитанность. Когда в гостях во время интересного общения взрослых ребенок за столом вклинивается со своими неуместными комментариями и все внимание переключается на него, нить разговора теряется, родителям часто неудобно, но они не могут почему то сделать замечание, одернуть, выпроводить из за стола свое дитятко, а сидят, умиляются и глупо хихикают. А ребенок, чувствуя, что ему можно все, начинает выделываться по полной. В итоге нормального общения не получается, из гостей уходишь с неприятным осадком.

----автор может считать, что ей дали шанс посмотреть на себя со стороны культурных людей. Сейчас ее выбор - какие выводы сделать из ситуации. Обратить все в шутку или заняться воспитанием сына ( и самой себя!)

Чашка
#40
Анна

Чашка

У нашей семьи есть знакомые, вот у них ребенок не участвовал в разговорах со взрослыми никогда (отгоняли), а я не любила в детстве туда ходить, потому что начиналось "отойди! не мешай своей маме отдыхать!" и т.п. Потом этот парень стал хулиганом, потом наркоманом, и теперь его мамочка сама уже не может оставить его ни на день. Зато не мешал в детстве взрослым, не сидел за взрослым столом, красота. Это для оратора 23.

Ну вы смешали мухи с котлетами - при чем здесь - не мешал в детстве взрослым и стал нариком??? Вообще мало адеквата в выводах. А если бы он стал профессором или кинозвездой - можно было объяснить - вот не лез к взрослым в детстве - хорошо воспитали ребенка - вот какой хороший чел вырос:))

Анна, здесь нет возможности писать подробно, но поверьте, то, что мальчишке не уделяли внимания, затыкали, отгоняли от "взрослого стола" (это был стиль отношения к детям в этой семье, люди они вполне обычные, кстати) сыграло очень большую роль. Тема не об этом, действительно, поэтому и не хочу углубляться. я лишь ответила на пост 23. Мешать и встревать в разговоры взрослых, и правда, не очень воспитанно, но 5 лет - еще маленький. Ситуация все равно острая получилась, конечно.

Действительно, низкая культура
#41
У вас грубый ребенок

Дело не в том, что он любит мультик, дело в том что ваш ребенок не имеет элементарных навыков поведения в обществе взрослых. Ребенок 5 лет не может комментировать за столом разговоры взрослых. Он не участник беседы. Вы просто не занимаетесь своим ребенком, вместо того чтобы занимать его подходящими его возрсту занятиями, вы садите его за взрослый стол, и он начинает умничать не по возрасту. На месте вашей подруги нужно было выставить его изза стола, дерзить хозяйке дома?? Впрочем, вы видимо,сами ***,раз ребенок у вас ***. Низшие слои населения никогда детьми не занимаются,а потом как вы и говорят, ах ему только 5лет. вот именно- ему еще только 5 лет, а он уже настолько груб, что будет дальше? Жлобье русское.

-----

Здесь мало кто поймет о чем речь. Дети - это отражение родителей. И то что взрослый может успешно скрыть - дети обычно выдают. Так и этот ребенок выдал истинную суть автора и культуры ее семьи. А большинство постов здесь - от таких же малокультурных простонародных теток. Ах, как смешно! Вот их реакция. *** и есть ***.

Чашка
#42
Гость

Мне родители в свое время доступно объяснили и растолковали, почему надо себя вот так вести, а так не нужно. И что сначала нужно хорошо подумать, а потом говорить, иначе получается очень глупо. И я все поняла без проблем, гораздо раньше пяти лет. Когда в доме были гости, я знала, что могу сидеть за столом, но перебивать разговор нельзя. Если чтото хотела сказать, ловила паузу и тихонько говорила маме или папе, а те в свою очередь, если считали это не глупостью, говорили всем: "Вот ребенок говорит..." и все смеялись. И когда родители говорили, что бы я шла в свою комнату, я не обижалась. Как обясняли родители: "Мы ведь не мешаем тебе общаться со сверстниками, не вклиниваемся в разговор, не перебиваем. Вот и мы хотим пообщаться со взрослыми без твоего участия", на что тут обижаться, все понятно.

Очень тонко и умно, молодцы Ваши родители.

Гость
#43

34, а если бы ребенок вклинился и похвалил имя, то беременная все равно бы прекратила общение, про причине быдляцкого вмешивания, как вы написали?

Вам не кажется, что вы вообще не поняв, о чем написала автор, вклинились в разговор с нелепыми обвинениями, уподобившись описанию быдла вами?

Особенно смешны ваши последнии пара предложений. Они просто нежно трепещут воспитанием из "культурной семьи".

Д-те
#44
У вас грубый ребенок

Здесь показательна реакция родителей - низкая культура поведения идет прежде всего от родителей. Это дело родителя было воспитать ребенка 5 лет не встревать в разговор взрослых, внушить ему, что комментировать разговор хозяйки - это просто недопустимо. А на ветке все стали смеятся по поводу самого имени и ах как весело.Не видят, ну в упор не видят, в чем проблема. А хозяйка дома не обиделась, как автор тут понаписал и попытался представить ее неадекватной, на самом деле хозяйка дома поняла, что автор и ее ребенок, просто ***, разговаривать не о чем, что им объяснить, это люди не ее круга,и поэтому просто прекратила общение. Дети и отношение родителей к таким ляпам, очень показывает общую культуру семьи, и сразу ставит все на свои места. Место автора - среди базарного жлобского простонародья. Там она и будет смеяться над грубыми шутками своего сына.

Несчастный ребенок, которого выгоняют родители, чтоб не мешал водку пьянствовать и пошлые разговоры разговаривать))

Д-те
#45
Чашка

Гость

Мне родители в свое время доступно объяснили и растолковали, почему надо себя вот так вести, а так не нужно. И что сначала нужно хорошо подумать, а потом говорить, иначе получается очень глупо. И я все поняла без проблем, гораздо раньше пяти лет. Когда в доме были гости, я знала, что могу сидеть за столом, но перебивать разговор нельзя. Если чтото хотела сказать, ловила паузу и тихонько говорила маме или папе, а те в свою очередь, если считали это не глупостью, говорили всем: "Вот ребенок говорит..." и все смеялись. И когда родители говорили, что бы я шла в свою комнату, я не обижалась. Как обясняли родители: "Мы ведь не мешаем тебе общаться со сверстниками, не вклиниваемся в разговор, не перебиваем. Вот и мы хотим пообщаться со взрослыми без твоего участия", на что тут обижаться, все понятно.

Очень тонко и умно, молодцы Ваши родители.

Это тормозит развитие детей. Маме с папой удобно, мелочь пузатая под ногами не мешается, а ребенок дольше остается инфантилом

Чашка
#46
Чашка

Анна

Ну вы смешали мухи с котлетами - при чем здесь - не мешал в детстве взрослым и стал нариком??? Вообще мало адеквата в выводах. А если бы он стал профессором или кинозвездой - можно было объяснить - вот не лез к взрослым в детстве - хорошо воспитали ребенка - вот какой хороший чел вырос:))

Анна, здесь нет возможности писать подробно, но поверьте, то, что мальчишке не уделяли внимания, затыкали, отгоняли от "взрослого стола" (это был стиль отношения к детям в этой семье, люди они вполне обычные, кстати) сыграло очень большую роль. Тема не об этом, действительно, поэтому и не хочу углубляться. я лишь ответила на пост 23. Мешать и встревать в разговоры взрослых, и правда, не очень воспитанно, но 5 лет - еще маленький. Ситуация все равно острая получилась, конечно.

Кстати, отец этого несчастного парня как раз профессор и гениальный хирург.

Чашка
#47
Д-те

Чашка

Гость Мне родители в свое время доступно объяснили и растолковали, почему надо себя вот так вести, а так не нужно. И что сначала нужно хорошо подумать, а потом говорить, иначе получается очень глупо. И я все поняла без проблем, гораздо раньше пяти лет. Когда в доме были гости, я знала, что могу сидеть за столом, но перебивать разговор нельзя. Если чтото хотела сказать, ловила паузу и тихонько говорила маме или папе, а те в свою очередь, если считали это не глупостью, говорили всем: "Вот ребенок говорит..." и все смеялись. И когда родители говорили, что бы я шла в свою комнату, я не обижалась. Как обясняли родители: "Мы ведь не мешаем тебе общаться со сверстниками, не вклиниваемся в разговор, не перебиваем. Вот и мы хотим пообщаться со взрослыми без твоего участия", на что тут обижаться, все понятно. Очень тонко и умно, молодцы Ваши родители.

Это тормозит развитие детей. Маме с папой удобно, мелочь пузатая под ногами не мешается, а ребенок дольше остается инфантилом

Почему же, ведь здесь описана "золотая середина" - посидел со взрослыми, пообщался, потом сам поиграл или с другими детьми.

Д-те
#48

Чашка, я неправильно прочитала, что ж, это тоже выход. Но... дети любят слушать взрослые разговоры, и я бы обиделась, если бы меня собственные родители выставили за дверь.

Гость
#49

Для вульгарно выражающихся, думающх, что они воспитанные на этой ветке.

Во первых, с чего вы взяли, что ребенка не приглашали беседе?

Во вторых, почему вы решили, что ребенок обидел знакомую? Вы вообще этот мультфильм смотрели? Там Евсей расхваливается. И козлы не являются нехорошими животными. Они просто животные, как и все остальные персонажи.

Если у вас комплексы и пробелы в кругозоре мультипликации, так и напишите. И не сочиняйте за автора, чего сами не знаете. Скорее всего ребенок учавствовал в общей беседе, как обычно принято, когда ребенок сидит за общим столом. Когда дети не нужны , то их отправляют играть в детскую.

Стол был торжественный, если вы могли заметить, это значит, что в празднике учавствуют все присутствующие.

Чашка
#50

Я тоже, меня никогда не выставляли, и я вообще не понимаю - как это возможно.