Гость
Статьи
Я запуталась в жизни

Я запуталась в жизни

Здравствуйте! Мне 23 года, и я запуталась в своей жизни. Не знаю в чем развиваться, не знаю в чем себя искать и что пробовать. Работаю где придётся, лишь бы прожить, учусь заочно на юридическом. Угнетают мысли, что юристом точно не буду. Просто уж мама настояла.. среднее обращение есть, но не работала никогда по нему. В трудовой только 2 записи «официант» - стыдно..Понимаю, что уже далеко не подросток и что надо бы уже что-то решать со своей жизнью, а я не могу. Каждый день себя за это грызу, что не могу себя найти. Нравится готовить, но это только хобби. Было в планах стать швеёй, автомаляром, флористом, но ощущение, что это как-то все несерьёзно. Очень хочу учиться, но не знаю чему.. подскажите, у кого так было? Как вы нашли себя? Сколько времени прошло? 
Я по себе ощущаю, что я не из тех, кто будет сидеть в офисе в белой рубашке - это не мое. Консультации, телефонные звонки, продажи - не мое. Хочу быть рабочим, профессионалом в каком-то деле. Но не могу понять пока..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

юрист-флорист --> звучит!!!

а если честно девушка - протез мозга еще не придумали, так что придется либо самой научится или идти на дно

Гость
#2

Не нашла, мне 33

Гость
#3

мне 24 всё еще в поиске себя.
Но дорогой автор, можете походить на различный мастер-классы. Может что-то откликнется.

Гость
#4
Гость

мне 24 всё еще в поиске себя.
Но дорогой автор, можете походить на различный мастер-классы. Может что-то откликнется.

Доброго дня! Вы из Москвы? Какое у вас образование?

Гость
#5

"Было в планах стать швеёй, автомаляром, флористом, но ощущение, что это как-то все несерьёзно". - почему не серьезно... очень много примеров, когда люди добивлись успеха в том деле о котором другие даже и не думали и считали проигрышным. Главное что бы вам нравилось ну и получалось конечно. Удачи!

Яяя
#6

Я предлагаю вам пробовать. Раз вы на заочке - можно же подрабатывать, проходить стажировку в разных местах? Просто попробуйте поработать. Иногда даже всё от коллектива зависит, вроде и работа обычная, а коллектив хороший и люди не уходят и нравится работать.

Гость
#7

автор вы ещё молодая ничего страшного! не отчаивайтесь
работайте хоть уборщиком, идите учиться второй раз на дпо или второе высшее в другую профессию. идите третий,идите четвертый. пробуйте ,читайте,меняете
нет ничего постыдного работать официантом- ведь это всего лишь работа. Работа она для денег. А для саомреализации некотроым и хобби хватает , но пока молодая стоит искать себя

Гость
#8

вы можете стать госчиновником или помощником слуги народа, депутатом. а трудовую можете выкинуть.

.
#9

Я росла одиноким ребёнком. Родители молодые и заняты собой. Не было рядом взрослого человека, чтоб поучал, передавал опыт, подсказывал как поступать, куда идти. От друзей видела только предательство, сколько было подруг, все они крутили своё кино и спустя пару лет исчезали из жизни, могли растрепать всем твои секреты, одна была подруга так она натравливала на меня других детей. В общем, я одинокая была. Со всем сторон обложили. Закончила вуз. Провинция. Работы нет даже для специалистов. Протекции нет. Не работала, сидела дома, порой нечего было есть, депрессия, уныние, одиночество. Спустя время нашла силы, работала где придется. Видела много обмана, старые кал0ши щемили, молодые борзые хамили. После 30 поняла, что люди слишком много от себя требуют, сравнивают себя с другими, спешат, хочется хапнуть удовольствий от жизни. И в личной жизни тоже так. Сколько меня обманывали, насмехались мужчины. Я чистая и добрая и попадала в руки арбузеров, потому что нет опыта жизни, потому что доверяла. После 30 поняла, не надо гнать лошадей. Никто не рождается с опытом жизни. Не у всех есть тыл, который науськивает. Сейчас я иначе смотрю на жизнь, есть знание как выживать без помощи родни, как не допускать в свою жизнь подлецов. Сейчас тебе надо оставить уныние и самобичевание. Поддержки от людей не ищи. Подруг гони. Общайся по приятельски только с удачно замужними. Работай где прийдется. В свободное время наполняйся знанием - слушай проповеди для молодежи, они поднимают разные темы, и знакомство, и отношения, и половая жизнь. Сейчас много порока насаждается, преподносится, как норма, дескать надо всё попробовать, надо разнообразие, надо быть раскованным. Это бесовское. Избегай этого. Сейчас твоё время для работы над собой. А не для танцев, гулек, клубов, интриг, роман с дебилами, переживания о том, что опять лапшу навешал парень и качает тебя на качелях насилия. Верю, что прислушаешься :)

#10

Автор. Ту не может быть какого-то идеального совета. Вам самой нужно ходить и "щупать все это руками". Пока вы это не сделаете, ничего и не найдете.

Гость
#11

Автор, вам всего 23. Некоторые и в 40 себя не нашли. Ничего стыдного что в трудовой 2 записи официант. Ничего постыдного нет, в том что в юном возрасте вы честно пытались зарабатывать деньги. Не переживайте, отучитесь на юриста и занимайтесь тем, к чему будет лежать душа.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: