Гость
Статьи
Переехала на юг, но.. …

Переехала на юг, но.. не рада

Всем привет! Хотелось бы поговорить с теми, кто переживал переезд. Переехали в начале этого года с мужем и дочкой на юг России. Вроде должны быть счастливы и сначала так и было - эйфория после переезда где-то полгода, а сейчас вот тоска началась( По городу. Не уверена, что смогу полюбить чужой город также как любила свой. Дочка ходит в садик на полдня (мест на полный день нет), я на фрилансе, муж в офисе. Поменять свою работу на офисную не вариант, я хорошо зарабатываю и мне невыгодно ее менять на другую. Хочется просто поддержки от тех, кто с таким сталкивался. Как вы справлялись, как переживали период переезда? Что делать, если не хватает общения и испытываешь какую-то скуку? В выходные вместе весело проводим время, ездим в разные места, а в будни прямо какая-то тоска и безысходность нападает... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. #переезд

Снежана
423 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заниматься чем-то не пробовала?общаться можно найти. Какой город?

Гость
#2

Поди в Хренодар затянуло?

Гость
#3

с жиру бесешься

Гость
#4
Гость

с жиру бесешься

Там действительно пacкyднo.

Снежана
#5
Гость

заниматься чем-то не пробовала?общаться можно найти. Какой город?

А вы читать умеете? Я занимаюсь - у меня ребенок+работа на фрилансе, я постоянно загружена. Город Сочи

Снежана
#6
Гость

Поди в Хренодар затянуло?

Нет

Снежана
#7
Гость

с жиру бесешься

Естесно.. А какие-то советы по существу будут?

Гость
#8

Вы пишете, что работаете. А как может быть скучно все время работая? Скучно может быть основном, когда человеку делать нечего, нет занятия никакого, деятельности. Так что, в рабочие дни занимайтесь работой, в выходные развлекайтесь. Найдите хобби какое- то, заведите круг общения и т.д.

Гость
#9

Когда вы успеваете в будни с ума сходить от тоски?? Вот не понимаю я этого, ребенок пол дня дома, работаете, плюс домашние дела. Тут хоть бы присесь кофе попить, и то некогда, не то что скучать.

Снежана
#10
Гость

Вы пишете, что работаете. А как может быть скучно все время работая? Скучно может быть основном, когда человеку делать нечего, нет занятия никакого, деятельности. Так что, в рабочие дни занимайтесь работой, в выходные развлекайтесь. Найдите хобби какое- то, заведите круг общения и т.д.

Вот сама не знаю. Мне тяжело видимо еще потому, что по своему городу скучаю. Может это влияет, не знаю. Пока так и делает. Об общении думала, но не знаю где найти... Или видимо нет сильного желания.

Гость
#11
Гость

Когда вы успеваете в будни с ума сходить от тоски?? Вот не понимаю я этого, ребенок пол дня дома, работаете, плюс домашние дела. Тут хоть бы присесь кофе попить, и то некогда, не то что скучать.

Есть такие скучные люди, им всегда везде скучно. Дело как правило в них самих, но они винят кого угодно и что угодно- города, других людей и т.д.

Снежана
#12
Гость

Когда вы успеваете в будни с ума сходить от тоски?? Вот не понимаю я этого, ребенок пол дня дома, работаете, плюс домашние дела. Тут хоть бы присесь кофе попить, и то некогда, не то что скучать.

Домашние дела у меня на муже, он приходит с работы готовит, уборкой вместе занимаемся. Но на нем приличная часть дел - готовка, по магазинам ходит, стирает и пр. Поэтому, домашними делами я мало занимаюсь. Дочка вот только пошла в сад, сейчас дома со мной сидит, болеет, лечу ее.

Снежана
#13

Наверное, больше всего хотелось бы советов от тех, кто переезжал в другие города. А то остальные вероятно не понимают, что это такое и советы из серии а-ля да как вы можете скучать выглядят не совсем уместно.. Вы и представить себе видимо не можете, так как не проходили это.

Гость
#14
Снежана

А вы читать умеете? Я занимаюсь - у меня ребенок+работа на фрилансе, я постоянно загружена. Город Сочи

Ну и откуда тогда скука берется?

Гость
#15
Снежана

Вот сама не знаю. Мне тяжело видимо еще потому, что по своему городу скучаю. Может это влияет, не знаю. Пока так и делает. Об общении думала, но не знаю где найти... Или видимо нет сильного желания.

Да, скорее всего. Вы именно скучаете по прошлой среде обитания. Скорее всего у вас просто адаптация идет к новому месту жительства. Со временем должно все наладиться. Хотя, бывает и такое ,что возможно где вы сейчас находитесь просто "не ваш город, не ваше место" по духу.

Гость
#16
Снежана

Наверное, больше всего хотелось бы советов от тех, кто переезжал в другие города. А то остальные вероятно не понимают, что это такое и советы из серии а-ля да как вы можете скучать выглядят не совсем уместно.. Вы и представить себе видимо не можете, так как не проходили это.

Я перезжала.
Автор, выше комментаторы правы, вам нужно занятие вне дома, тот же фитнес, языковой кружок или хотя бы собака, чтобы с ней в кинологичнский клуб ходить.
Вы просто сидите постоянно дома, общаетесь только с мужем и дочерью. Вам нужны знакомые, с которыми можно кофе там выпить после спортзала или что то такое. Тогда мне кажется пройдёт ваша хандра

Гость
#17
Снежана

Наверное, больше всего хотелось бы советов от тех, кто переезжал в другие города. А то остальные вероятно не понимают, что это такое и советы из серии а-ля да как вы можете скучать выглядят не совсем уместно.. Вы и представить себе видимо не можете, так как не проходили это.

А что именно вас тянет в прошлый город?
Общаться с родней и друзьями можно по ватцап и звонить им можно хоть каждые 5 секунд, письма писать, которые идут по 2 недели теперь ждать не надо.
По климату скучаете? В Сочи тепло, светло и мухи не кусают, а вам надо в холод, слякоть, снег? 😁

Гость
#18
Снежана

А вы читать умеете? Я занимаюсь - у меня ребенок+работа на фрилансе, я постоянно загружена. Город Сочи

Сочи ещё гаже чем Хренодар, 100%.

Гость
#19
Снежана

Наверное, больше всего хотелось бы советов от тех, кто переезжал в другие города. А то остальные вероятно не понимают, что это такое и советы из серии а-ля да как вы можете скучать выглядят не совсем уместно.. Вы и представить себе видимо не можете, так как не проходили это.

Я вообще переехала в другую страну , далеко-далеко от России, и то ассимилировалась уже давно и полностью довольна. А вы всего-то город сменили и то ноете. Не понимаю я таких людей.

Гость
#20
Снежана

Естесно.. А какие-то советы по существу будут?

есть по существу
вали за Урал, дотуда хохлы года 2-3 наступать будут

Гость
#21

Автор, а с какой целью переезжали? Ваша жизнь после переезда существенно улучшилась , хандру не считаем? Вы работаеете удалённо, дочь всё равно бы ходила в садик и в вашем городе тоже. Тогда цель переезда работа и перспективы мужа? Ну и что,оно того стоило? Может не терзать себя и вернуться: Много вы выигрываете живя в Сочи:

Иванка
#22

Я вас понимаю.мы как началась недавно движуха с переездом населения в России уехали заграницу к теплу. Плачу тоже… муж на удаленке, айти. Детей у нас нет, в браке недавно. У меня такое образование, что везде придется подтверждать и на удаленке не поработаешь.
Тоскую по родине, по городу,близким и всему привычному.
Я так поняла должно пройти достаточно времени, год.найти работу в новом месте и выучить местный язык, тогда и круг общения найдется

ЗавМаг
#23

Автор ну почему то же вы решили уехать из своего города
Вот в Питере сегодня противная дождливая погода - вы бы с ребёнком вряд ли гулять вышли
А в Сочи наверное хорошо - вот и гуляйте, наслаждайтесь )

Гость
#24
Снежана

Домашние дела у меня на муже, он приходит с работы готовит, уборкой вместе занимаемся. Но на нем приличная часть дел - готовка, по магазинам ходит, стирает и пр. Поэтому, домашними делами я мало занимаюсь. Дочка вот только пошла в сад, сейчас дома со мной сидит, болеет, лечу ее.

А вам мужа не жалко? Вот уж он точно не скучает

Гость
#25
Снежана

Естесно.. А какие-то советы по существу будут?

Какие вопросы такие и ответы?
Сформулируй вопросы конкретно - а то кроме смутного ебанатизма ничего не понятно
что тебя не устраивает

Снежана
#26
Гость

Есть такие скучные люди, им всегда везде скучно. Дело как правило в них самих, но они винят кого угодно и что угодно- города, других людей и т.д.

Ох господи какие же вы все желчные здесь... Да не было мне скучно раньше, в том то и дело! Это состояние у меня началось только здесь. О чем я и пишу, а вы мне уже приписали свои проекции. Видимо сама скучная и неинтересная тетка по жизни.

Гость
#27
Снежана

Наверное, больше всего хотелось бы советов от тех, кто переезжал в другие города. А то остальные вероятно не понимают, что это такое и советы из серии а-ля да как вы можете скучать выглядят не совсем уместно.. Вы и представить себе видимо не можете, так как не проходили это.

Блин, если я пересчитаю сколько раз в жизни я меняла место жительства, то пальцев на руках не хватит, зачем тогда переезжали, у меня каждвй раз место лучше, в последнем лет 10, и уже видно окончательное

Снежана
#28
ЗавМаг

Автор ну почему то же вы решили уехать из своего города
Вот в Питере сегодня противная дождливая погода - вы бы с ребёнком вряд ли гулять вышли
А в Сочи наверное хорошо - вот и гуляйте, наслаждайтесь )

Муж предложил переехать, ибо ему надоел климат нашего города) Учитывая, что Сочи мне нравился и мы были в нем раньше, я согласилась. На выходных у нас было тепло, а сейчас дожди пошли тоже, испортилась погода) Но гуляем ежедневно по возможности.

Снежана
#29
Иванка

Я вас понимаю.мы как началась недавно движуха с переездом населения в России уехали заграницу к теплу. Плачу тоже… муж на удаленке, айти. Детей у нас нет, в браке недавно. У меня такое образование, что везде придется подтверждать и на удаленке не поработаешь.
Тоскую по родине, по городу,близким и всему привычному.
Я так поняла должно пройти достаточно времени, год.найти работу в новом месте и выучить местный язык, тогда и круг общения найдется

Вам еще сложней. Вы переехали из-за мобилизации? Если муж IT-специалист и устроен официально он имеет право на отсрочку, не призвали бы. А куда вы переехали? Чем занимаетесь? Может вам нужно найти местное русское население какое-то... Понимаю вашу тоску и обнимаю. Когда-нибудь будет полегче)

Снежана
#30
Гость

есть по существу
вали за Урал, дотуда хохлы года 2-3 наступать будут

Сам вали за Урал, если так хочешь) Тебя там ждут. Удачи*

Снежана
#31
Гость

Я вообще переехала в другую страну , далеко-далеко от России, и то ассимилировалась уже давно и полностью довольна. А вы всего-то город сменили и то ноете. Не понимаю я таких людей.

Все люди разные, ваша ошибка, что вы всех под себя равняете. Я рада за вас, что прошло у вас все чудесно, возьмите пирожок с полки и идите самоутверждайтесь в другом месте. Всего хорошего!

Снежана
#32
Гость

Сочи ещё гаже чем Хренодар, 100%.

Не согласна. В Краснодаре летом духота, так как моря нет, люди как в коробке живут. А так каждому свое конечно.

Снежана
#33
Гость

Ну и откуда тогда скука берется?

Вам не понять)

Гость
#34
Снежана

Муж предложил переехать, ибо ему надоел климат нашего города) Учитывая, что Сочи мне нравился и мы были в нем раньше, я согласилась. На выходных у нас было тепло, а сейчас дожди пошли тоже, испортилась погода) Но гуляем ежедневно по возможности.

Переехать только из-за климата????? Однако... Ну вот и результат. Климатом-то хоть довольны?

Гость
#35
Снежана

Ох господи какие же вы все желчные здесь... Да не было мне скучно раньше, в том то и дело! Это состояние у меня началось только здесь. О чем я и пишу, а вы мне уже приписали свои проекции. Видимо сама скучная и неинтересная тетка по жизни.

Ого, вы еще и хамка, авторша. Я то писала свое сообщение без перехода на личности. А вы...Хотя, судя по вашему нику тпэшному ясно кто вы и что).

Снежана
#36
Гость

Я перезжала.
Автор, выше комментаторы правы, вам нужно занятие вне дома, тот же фитнес, языковой кружок или хотя бы собака, чтобы с ней в кинологичнский клуб ходить.
Вы просто сидите постоянно дома, общаетесь только с мужем и дочерью. Вам нужны знакомые, с которыми можно кофе там выпить после спортзала или что то такое. Тогда мне кажется пройдёт ваша хандра

Да, вы правы абсолютно. Надо найти занятие. Хочу пойти на танцы как дочка выйдет в сад. Она просто вышла вот недавно совсем и заболела, сейчас дома со мной сидит. Дома сидеть и правда мне поднадоело( Я уже давно на удаленке.

Снежана
#37
Гость

Да, скорее всего. Вы именно скучаете по прошлой среде обитания. Скорее всего у вас просто адаптация идет к новому месту жительства. Со временем должно все наладиться. Хотя, бывает и такое ,что возможно где вы сейчас находитесь просто "не ваш город, не ваше место" по духу.

Сначала первые полгода была эйфория, восторг, нравилось все! Потом что то подломилось, я еще заболела немного (почки), потом все прошло, но какая-то хандра осталась. И как понять - этот город мой или не мой по духу? Тоже такой сложный вопрос... Или если за год не привыкну, то не мое?

Гость
#38

Тоже жила на родине мужа ,не выдержала приехала обратно . Ностальгия .

Гость
#39
ЗавМаг

Автор ну почему то же вы решили уехать из своего города
Вот в Питере сегодня противная дождливая погода - вы бы с ребёнком вряд ли гулять вышли
А в Сочи наверное хорошо - вот и гуляйте, наслаждайтесь )

У нас в Москве вчера была " веселая" погодка. Жесть.

Снежана
#40
Гость

А что именно вас тянет в прошлый город?
Общаться с родней и друзьями можно по ватцап и звонить им можно хоть каждые 5 секунд, письма писать, которые идут по 2 недели теперь ждать не надо.
По климату скучаете? В Сочи тепло, светло и мухи не кусают, а вам надо в холод, слякоть, снег? 😁

Сама не знаю. Наверное, родные, друзья, которые остались там. Хотя по сути не сказать, чтобы мы часто общались. Дело в том, что свой город, из которого переехали я люблю очень. Климат не люблю, а вот сам город - да. И в нем много чудесных воспоминаний для меня. Он мне родной душевно)) Но я думала, что и этот может стать родным тоже, ибо всегда мне нравился.. Но туризм не эмиграция как говорится..

Гость
#41
Снежана

Сам вали за Урал, если так хочешь) Тебя там ждут. Удачи*

ты карту то посмотри и пальчиками померИй, сколько от Донбасса до Сочи, и сколько от него же до Екб

Снежана
#42
Гость

Автор, а с какой целью переезжали? Ваша жизнь после переезда существенно улучшилась , хандру не считаем? Вы работаеете удалённо, дочь всё равно бы ходила в садик и в вашем городе тоже. Тогда цель переезда работа и перспективы мужа? Ну и что,оно того стоило? Может не терзать себя и вернуться: Много вы выигрываете живя в Сочи:

Муж работает, но на обычной работе. Так что переезжали не из-за этого) Жизнь улучшилась, но в плане впечатлений и климата только. Год очень насыщенный! Где только не были, в соседние города ездили и на разные активности, в море все время купались итд. Но в общем и все.

Снежана
#43
Гость

Ого, вы еще и хамка, авторша. Я то писала свое сообщение без перехода на личности. А вы...Хотя, судя по вашему нику тпэшному ясно кто вы и что).

А у вас какой ник стесняюсь спросить? Даже не обозначились... Инкогнито непонятный. В общем идите лесом, если нечего по теме сказать. Ник обычный у меня, если у вас ассоциации странные, то лечиться надо.

Снежана
#44
Гость

Переехать только из-за климата????? Однако... Ну вот и результат. Климатом-то хоть довольны?

Климат, возможность более дешевых путешествий, больше развлечений и активностей. Вообще многие люди так переезжают, когда устают от перепадов температур и/или холода. Что вас удивляет? Климатом довольна, да.

Снежана
#45
Гость

ты карту то посмотри и пальчиками померИй, сколько от Донбасса до Сочи, и сколько от него же до Екб

Тебя еще не забрали на мобилизацию, дурачок? Если за свою Ж так боишься , вали сам туда, а от меня отстань!

Гость
#46
Гость

ты карту то посмотри и пальчиками померИй, сколько от Донбасса до Сочи, и сколько от него же до Екб

Какой Екб? Тогда уж в Магадан или Тагил, до этих мест никто не дойдет в здравом уме, ни одна вражья сила))))))

Мама Стифлера
#47

Автор, попробуйте с мамочками в саду или на детской площадке общаться.
Если так получится, что это приведёт к приятельству и дружбе - только лучше, что семьи с детьми ровесниками

Гость
#48
Снежана

А вы читать умеете? Я занимаюсь - у меня ребенок+работа на фрилансе, я постоянно загружена. Город Сочи

мало загружена значит, не груби

Снежана
#49
Гость

мало загружена значит, не груби

Без тебя разберусь))

Гость
#50
Снежана

Все люди разные, ваша ошибка, что вы всех под себя равняете. Я рада за вас, что прошло у вас все чудесно, возьмите пирожок с полки и идите самоутверждайтесь в другом месте. Всего хорошего!

Вам бы к психологу , голубушка - нервы лечить, а не на форумах советов искать.