Гость
Статьи
Переехали на юга, …

Переехали на юга, ребенок просится домой

Переехали жить на юг страны с холодного и вечно пасмурного Урала. Живем на съеме. Да, квартира не своя, чужая, не такая приятная, как наша, которую мы сейчас сдаем. Но мы тут только спим, принимаем душ

Сыну 7.5 лет. Прям задолбал уже..хочу домой и все. Купи билеты домой, скучаю по нашему городу, улицам, квартире, друзьям. Честно говорю...сил уже нет. Целыми днями гундеж. Спрашиваю что он будет делать там в городе?? Холодно, дожди неделями, пасмурно и с конца сентября уже мерзкая осень. Говорит гулять с друзьями пойду во двор.
К слову он и тут гуляет..в парке часто. С кем-то да знакомится. Но прям вот на мозги капает постоянно. Перебесится? Пройдет? #ребенок #переезд

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет,конечно, привыкнет

Гость
#2

пойдет в школу, появится друзья у него и не будет ныть. а во дворе нет детей ?

Гость
#3

Какая разница какая погода, если там друзья

Гость
#4
Гость

пойдет в школу, появится друзья у него и не будет ныть. а во дворе нет детей ?

дети есть, но он там не гуляет. Мы постоянно в движении где-то ездим. То горы, то озеро, то соседние городки. Если тут в нашем городке, то в парки ходим, там отличные детские площадки. Там он знакомится и играет с детьми, но не регулярно. Сейчас познакомился, а завтра они не факт, что придут. Во дворе старье ржавое, нагоняющее уныние. Там не гуляем почти

Гость
#5
Гость

Какая разница какая погода, если там друзья

большая разница. Когда на улице дожди, ветра, слякоть и снег вечно...гулять как? когда? где?? сидеть дома только

Гость
#6
Гость

дети есть, но он там не гуляет. Мы постоянно в движении где-то ездим. То горы, то озеро, то соседние городки. Если тут в нашем городке, то в парки ходим, там отличные детские площадки. Там он знакомится и играет с детьми, но не регулярно. Сейчас познакомился, а завтра они не факт, что придут. Во дворе старье ржавое, нагоняющее уныние. Там не гуляем почти

Организуйте ребёнку постоянную секцию. И стабильную жизнь. Ему привыкнуть надо. А вы таскаетесь везде, себя развлекаете, пока ребёнок вынужден одиночество терпеть в этих якобы интересных поездках

Гость
#7
Гость

дети есть, но он там не гуляет. Мы постоянно в движении где-то ездим. То горы, то озеро, то соседние городки. Если тут в нашем городке, то в парки ходим, там отличные детские площадки. Там он знакомится и играет с детьми, но не регулярно. Сейчас познакомился, а завтра они не факт, что придут. Во дворе старье ржавое, нагоняющее уныние. Там не гуляем почти

Школу уже выбрали? Уже пора бы и с одноклассниками знакомиться через родителей, подготовившки к школе?
Ребёнку нужен друг.

#8

Понимаю вашего ребенка. Я бы тоже просилась. Мне почти 39, и я до сих пор тоскую по родному дому. А тут ребенок, которого оторвали от всего привычного и любимого...

Гость
#9

Мне было два года, когда папу-военного перевели из Ржева в Нижний Новгород. Какие друзья в два года???) И тем не менее, я никому не говорила, но, прекрасно помню, что скучала за Ржевом. А в 7 лет это уже Человек со своими привычками и характером. Привыкнет, куда денется...

Гость
#10
Гость

большая разница. Когда на улице дожди, ветра, слякоть и снег вечно...гулять как? когда? где?? сидеть дома только

Ну не знаю, сама росла не на юге и ничего не мне не мешало гулять

Гость
#11
Гость

Организуйте ребёнку постоянную секцию. И стабильную жизнь. Ему привыкнуть надо. А вы таскаетесь везде, себя развлекаете, пока ребёнок вынужден одиночество терпеть в этих якобы интересных поездках

Именно. Ему бы во дворе с друзьями играть, а не вот это вот все

Гость
#12
Гость

Ну не знаю, сама росла не на юге и ничего не мне не мешало гулять

так вы по себе других зачем судите?? у нас когда осень наступает, то дожди с ветрами и слякоть. Никого во дворе нет. Какая гулянка может быть?? все это переходит в снег с дождем, потом в снег и полноценную зиму с морозами

Гость
#13
Гость

Именно. Ему бы во дворе с друзьями играть, а не вот это вот все

что "вот это все"?
Вы завидуете, что у ребенка насыщенная жизнь? он видит мир! Горы, море, походы, ну и парки конечно и площадки, торговые центры с батутами. Все это есть. Есть дети там и веселье. Ну да...нет игр во дворе. Но есть другое! чем хуже? он скучает именно по прежней квартире, где он жил, кстати, 2 месяца только. Мы ее только купили и почти сразу уехали. Он скучает по улицам, машинам с нашим регионом. Ну и по друзьям. Но жить вечно с друзьями же не будешь. Там все уезжают кто куда..и что? ровнять на друзей?

Гость
#14
Мони Моника

Понимаю вашего ребенка. Я бы тоже просилась. Мне почти 39, и я до сих пор тоскую по родному дому. А тут ребенок, которого оторвали от всего привычного и любимого...

там не все было привычное. Мы только переехали в тот район.. прожили почти 2 месяца и уехали.

Гость
#15
Гость

Организуйте ребёнку постоянную секцию. И стабильную жизнь. Ему привыкнуть надо. А вы таскаетесь везде, себя развлекаете, пока ребёнок вынужден одиночество терпеть в этих якобы интересных поездках

"якобы интересны" они вам. Ребенку они тоже нравится, я вижу восторг

Гость
#16

Бедный ребенок. Оторвали от дома, друзей, стабильной жизни. Ради съемного клоповника с ржавыми турниками во дворе, да и в том клоповнике по вашим словам только спите, таская мальчишку как чемодан. Нет у вашего сына ощущения дома и домашнего уюта. Живете как табор кочевой.

Гость
#17

На юге обычно адская жара. Для меня 18 градусов всё лето - это норма, ну и чтобы дожди были. Это вы, автор, хотите чтобы ребенок постоянно где-то гулял, а ему, может быть, это нафик не упало.

Гость
#18
Гость

На юге обычно адская жара. Для меня 18 градусов всё лето - это норма, ну и чтобы дожди были. Это вы, автор, хотите чтобы ребенок постоянно где-то гулял, а ему, может быть, это нафик не упало.

для вас 18 норм, для нас это не лето. Зачем по себе других мерить?
Ну может и не упало..он не жалуется, что мы постоянно где-то. Он говорит, что скучает по нашему городу! Вы разницу ощущаете?? В городе делать что будешь спрашиваю его? говорит гулять..тоже быть где-то! во дворе с парнями. Во круто.

Гость
#19
Гость

Бедный ребенок. Оторвали от дома, друзей, стабильной жизни. Ради съемного клоповника с ржавыми турниками во дворе, да и в том клоповнике по вашим словам только спите, таская мальчишку как чемодан. Нет у вашего сына ощущения дома и домашнего уюта. Живете как табор кочевой.

ну так мы и переехали, чтоб тут пожить и тут обосноваться. ДАлее устаканить тут и уют и дом и быт. Мы только переехали.

Гость
#21
Гость

ну так мы и переехали, чтоб тут пожить и тут обосноваться. ДАлее устаканить тут и уют и дом и быт. Мы только переехали.

Вот сначала бы и подготовились: купили квартиру в хорошем районе, нашли работу, подобрали ребенку школу, обеспечили возможность завести друзей, и не срывали бы ребенка ради клоповника и сомнительных прогулок по ТЦ.

Гость
#22

на какой юг вы переехали? если вам на Урале солца не хватает, можно в отпуск ездить, а переезжать-то зачем?

Гость
#23
Гость

Вот сначала бы и подготовились: купили квартиру в хорошем районе, нашли работу, подобрали ребенку школу, обеспечили возможность завести друзей, и не срывали бы ребенка ради клоповника и сомнительных прогулок по ТЦ.

чтобы понять.. надо ли тут все это делать... покупать квартиру, искать работу, школу...и надо ПОЖИТЬ! чтоб понять..твое ли место.

Гость
#24
Гость

на какой юг вы переехали? если вам на Урале солца не хватает, можно в отпуск ездить, а переезжать-то зачем?

отпуск?? 1 месяц из 12?

Гость
#25
Гость

чтобы понять.. надо ли тут все это делать... покупать квартиру, искать работу, школу...и надо ПОЖИТЬ! чтоб понять..твое ли место.

Так вы переехали или приехали временно в отпуск? И что значит пожить? На какие шиши вы там поживаете если все бросили на родине и работу не нашли?

Гость
#26
Гость

на какой юг вы переехали? если вам на Урале солца не хватает, можно в отпуск ездить, а переезжать-то зачем?

Да нормальное на Урале солнце. Это же не Воркута или Норильск.

Гость
#27

В общем, если КНР хочет заполучить Тайвань, пусть скупят там элиту и собственность. Разрушение же острова с ее электронными заводами приведет к тому, что весь мир вернется к 50-60 годам прошлого века. На велосипеды пересядем.

Гость
#28
Гость

Да нормальное на Урале солнце. Это же не Воркута или Норильск.

Рада, что для вас оно нормальное) Урал тоже разный бывает) и Южный и Северный. Прошу, не надо делить нормальное солнце, тепло бывает и все такое. Вам бывает, мне нет!

Гость
#29
Гость

Так вы переехали или приехали временно в отпуск? И что значит пожить? На какие шиши вы там поживаете если все бросили на родине и работу не нашли?

я работаю онлайн)) а вы не завидуйте!
я сдала свою квартиру и тут снимаю на эти деньги. Деньги от онлайн дохода. Вот живем и и наблюдаем, смотрим где нам будет лучше!

Гость
#30
Гость

я работаю онлайн)) а вы не завидуйте!
я сдала свою квартиру и тут снимаю на эти деньги. Деньги от онлайн дохода. Вот живем и и наблюдаем, смотрим где нам будет лучше!

Чему завидовать? Что живете в съемном клоповнике и содержите всю семью, включая мужа? Ни кола, ни двора.

Гость
#31
Гость

Рада, что для вас оно нормальное) Урал тоже разный бывает) и Южный и Северный. Прошу, не надо делить нормальное солнце, тепло бывает и все такое. Вам бывает, мне нет!

Нормальная погода на Урале, нечего тут ныть.

Гость
#32
Гость

Чему завидовать? Что живете в съемном клоповнике и содержите всю семью, включая мужа? Ни кола, ни двора.

какого мужа? Боже, какие фантазии шизофреника)))

Гость
#33
Гость

Нормальная погода на Урале, нечего тут ныть.

ну и не нойте) мне нормальная погода на Юге) живу и кайфую))))

Гость
#34
Гость

какого мужа? Боже, какие фантазии шизофреника)))

У вас даже нет мужа? Рспешка что ли?

Гость
#35
Гость

ну и не нойте) мне нормальная погода на Юге) живу и кайфую))))

А сыну что-то не по кайфу, но мамашке на него плевать.

Гость
#36
Гость

А сыну что-то не по кайфу, но мамашке на него плевать.

привыкнет))

Гость
#38
Гость

У вас даже нет мужа? Рспешка что ли?

уаххахааха какая дичь будет следующей?)

Гость
#39
Гость

"якобы интересны" они вам. Ребенку они тоже нравится, я вижу восторг

Про восторг ребёнка это понятно, но у вас сейчас другая задача, максимально обрасти новыми знакомствами дома и для ребёнка, а не случайными людьми и детьми, с которыми пересечься целая проблема.
И зря хамите. Вам подсказывают, но вам это не нужно, вам нужно снять чувство вины без усилий с вашей стороны.

Гость
#40
Гость

какого мужа? Боже, какие фантазии шизофреника)))

Мадама, если вам личную жизнь хочется устроить, устраивайте, ребёнка тянуть за собой зачем?
У вас до школы 1 месяц, а вы не определились в каком городе жить будете? Зато по походам ходите.
Ребёнок и не скажет вам, что устал и хочет дома посидеть спокойно, он ещё мал, чтобы так формулировать мысли свои.
Такое ощущение, что вам подрастил кто-то ( бабушка, например), а сами вы с ребёнком обращаться не умеете. И его потребности не понимаете.
Надеюсь, тема разводка. Нелепица какая-то.

Гость
#41

Автор, ребёнку этого возраста нужно общение с одними и теми же ровесниками.
Отдайте его на какую-нибудь «развивашку» по его интересам, работающую в августе (у нас такие есть).

Гость
#42
Гость

Автор, ребёнку этого возраста нужно общение с одними и теми же ровесниками.
Отдайте его на какую-нибудь «развивашку» по его интересам, работающую в августе (у нас такие есть).

Или сама знакомьтесь с родителями детей там, где вы с ним часто бываете, сможете с ними приятельствовать, для Вашего ребёнка появится возможность совместного досуга со сверстниками.
Детей в таком возрасте одних гулять не отпускают в 80% случаев.

Гость
#43

Автор, наверно, еще и грубо одергивает ребенка. Жаль мальчика.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: