Гость
Статьи
Боюсь планировать

Боюсь планировать

Если брать время до февраля этого года, я понимала что есть вещи которые я могу сделать, если хочу куда то продвинуться, я думала купить курсы, поучиться, чтобы в дальнейшем поменять работу, я думала о возможности брать кредит на компьютер.
Сейчас я просто как испуганный зверёк застыла и боюсь сделать шаг. Я боюсь потратить деньги, я в целом теперь не представляю возможным для себя что-то купить кроме хлеба и молока, я не вижу перспектив и такое ощущение, что они уходят просто, что их не будет. Иногда ощущение что в целом может я сейчас буду планировать, а потом случись что и всё думать надо будет совсем о другом, прощай прошлая спокойная жизнь... Я не знаю как быть

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полгода живешь на хлебе и молоке?

Гость
#2
Гость

Полгода живешь на хлебе и молоке?

Ага. Остроумно.

Гость
#3

Понимаю. Постарайтесь жить вопреки обстоятельствам. Рассматривайте разные варианты и оставляйте себе пути отхода, но все равно идите вперед. Просто не тратьте все деньги подчистую, учитесь на профессию, которая позволяет работать удаленно, и будьте готовы реагировать на изменяющиеся обстоятельства.

К сожалению, шансы на то, что какое-то поколение проживет жизнь без подобных потрясений, пока что очень невелики. Но если мы знаем это, то можем адаптироваться.

Гость
#4
Гость

Понимаю. Постарайтесь жить вопреки обстоятельствам. Рассматривайте разные варианты и оставляйте себе пути отхода, но все равно идите вперед. Просто не тратьте все деньги подчистую, учитесь на профессию, которая позволяет работать удаленно, и будьте готовы реагировать на изменяющиеся обстоятельства.

К сожалению, шансы на то, что какое-то поколение проживет жизнь без подобных потрясений, пока что очень невелики. Но если мы знаем это, то можем адаптироваться.

Спасибо большое за совет) я постараюсь... Но это правда так трудно...
Я не втжу будущее, иногда мне кажется что я дальше 25 лет и дить уже не буду

Гость
#5

Сейчас у многих такое настроение. Только теперь вам нужны курсы не по обучению на новую профессию, а психологические, чтобы успокоиться и продолжать нормально жить. Скорее всего, зря отодвинули идею с обучением на второй план, т.к. таким способом вы сможете отвлечься. Сама сейчас активно прохожу курсы по разным направлениям (как психологические, так и связанные с кулинарией). Если решите обучаться, то можете посмотреть, что вам интересно на skladkursob.xp3.biz. Беру здесь постоянно, т.к. очень дёшево, можно сразу приобрести несколько и не потратить целое состояние

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: