Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в альтруизм или в эгоизм?

У меня подружка была, говорила, что все ей должны помогать. Я ее убеждала в обратном. И мы часто спорили. Как думаете, что важнее альтруизм или эгоизм? Она меня победила в споре и вот, теперь я придерживаюсь ее мнения. А каковы будут ваши аргументы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
хрустящая корочка на курице
#1

Я верю в то что админы этого форума перестанут создавать разводки. Но когда это случится? Когда нибудь, в далёком в 2050 точно. Ты не устала одно и тоже задавать?

Гость
#2

Как показывает жизнь, эгоистам живется лучше и проще.

б-ка
#3

Альтруизм - это наивысшая, утончённейшая форма эгоизма. Всё, что мы делаем, мы делаем только (!) для себя. Какие вуали из слов и даже "искренних убеждений" ни накидывали. Даже безвозмездная самоотверженная помощь - всего лишь выполнение своего личного желания поступить именно так, получив свою личную порцию кайфа. Ну или хотя бы избавиться от угрызений своей личной совести, то есть, своего личного набора программ в подсознании.

Гость
#4

Как можно верить или не верить, это не мистика, это психология.
Я эгоист. Ведь когда подохнут знакомые или бросят друзья, жить придется в любом случае мне с собой. альтруизм помеха человеку, жить нужно для себя. Какая разница кто там мрет и кого где насилуют?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: