Гость
Статьи
Неприятности в жизни

Неприятности в жизни

Что самое неприятное и несправедливое случалось с вами в жизни ?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Бросают родители, потом бегают интересуются.
Или в обратном порядке.
В общем, моральное разложение близких оно такое.

#2

Точнее не близких, имеется ввиду родня по крови

Гость
#3

Кому из нас хотя бы раз в жизни не приходилось сталкиваться с несправедливостью? Поэтому лучше принимать жизнь такой, какая она есть, чем зацикливаться на ее отрицательных сторонах, а иначе можно потерять спокойствие и ожесточиться. А вообще меня утешает мысль, что несправедливость – это временное явление, и очень скоро она будет устранена навсегда. Зная это, легче сдерживать гнев и не «воздавать злом за зло». В свое время Бог расставит все на свои места. Поэтому уже сейчас я стараюсь учиться вести себя правильно, когда со мной поступают несправедливо, и в этом мне очень помогают библейские советы)).

#4
Гость

Кому из нас хотя бы раз в жизни не приходилось сталкиваться с несправедливостью? Поэтому лучше принимать жизнь такой, какая она есть, чем зацикливаться на ее отрицательных сторонах, а иначе можно потерять спокойствие и ожесточиться. А вообще меня утешает мысль, что несправедливость – это временное явление, и очень скоро она будет устранена навсегда. Зная это, легче сдерживать гнев и не «воздавать злом за зло». В свое время Бог расставит все на свои места. Поэтому уже сейчас я стараюсь учиться вести себя правильно, когда со мной поступают несправедливо, и в этом мне очень помогают библейские советы)).

Принимать такой какая есть, жить себе скромненько и помирать по расписанию.
Да только очередь больно велика, и еще есть время что-то изменить, а не философствовать.
Не себя изменить, а поверить, что ты можешь хоть что-то поправить в этом плену несправедливости.

Гость
#5
Арт Билли

Принимать такой какая есть, жить себе скромненько и помирать по расписанию.
Да только очередь больно велика, и еще есть время что-то изменить, а не философствовать.
Не себя изменить, а поверить, что ты можешь хоть что-то поправить в этом плену несправедливости.

Соглашусь с вами, что стоит по-доброму восстанавливать справедливое отношение к себе там, где это возможно. Но, к сожалению, есть такие обстоятельства, на которые мы не в силах повлиять. Именно в этом случае лучше изменить свое отношение к происходящему и не зацикливаться на отрицательном. Ведь если начать мстить за себя, то ничего хорошего из этого не выйдет, положение только усугубится. Это все равно, что тушить пожар бензином. А вот своим великодушием в ответ на плохое обращение можно смягчить даже самое жесткое отношение и позволить раскрыться хорошим качествам человека. «Если враг твой голоден — накорми его, если он хочет пить — дай ему напиться… Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Библия, Римлянам 12:20,21)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: