Гость
Статьи
Устала от коллеги

Устала от коллеги

Недавно на работу устроилась новая девочка. Первое впечатление о ней было негативное, ибо много суеты, услужливости начальству, покорности, но позже я списала это на волнение, которое свойственно многим на стажировке. Но как-то другая коллега обмолвилась, что новенькая сильно не соблюдает личных границ, рот не затыкается, даже когда та занята и показывает видом, что не заинтересована разговором. Любит побыть в бочке затычкой и когда опытные коллеги начинают обговаривать организационные вопросы с начальством (отстаивают свое мнение, объясняют, почему возникают такие ситуации), она начинает выступать против нас, типа, они действительно совершают ошибки (а их нет), а я бы вот могла иначе. Со мной начали происходить те же ситуации. Совершенно не интересуется как мои дела и говорит постоянно о себе, а это обычно тема #
здоровья, что болит, какие таблетки пьет, какие результаты анализов и тд. Когда рассказывает о семье, даже не объясняет, кто такой дядя Дима, Катя, Таня и тд... В общем, устала я от нее, не могу сказать стоп, из вежливости делаю вид, что слушаю и заинтересована. Но самое невыносимое из всего это, что она стала копировать меня! Повторяет мимику, жесты, интонации, как прическу сделала, как оделась и все эти повторюшки дошли до того, что она чихает как я... Дорогие люди, как повести себя и сберечь силы, ибо после смены с ней я устаю в 3 раза больше? #коллектив #работа #здоровье

Я и никто более
13 ответов
Последний — Перейти
Зелёная волна
#1

Почему вы с ней не поговорите? У вас статус выше, вы имеете стаж на данном предприятии, а она новенькая. Ее нужно поставить на место. По поводу ее рассказов из частной жизни. Поверьте, что это очень очень вредно! Пройдёт время, будете болеть. Я сидела в одном кабинете с дамой, она мне про все свои болячки рассказывала и много всего другого о себе. Но! Она там работала несколько лет и была моей начальницей, а я пришла новенькая. Так я потом начала сильно болеть. Пришлось уволиться. С тех пор, как ушла оттуда, ни разу не болела.
Но в вашем случае она новенькая. Вам проще. Строго одерните ее! Пусть свои рассказы о Петях, Вянях, Манях и свои болячки вываливает своей семье и подружкам. Вы то ей не подружка.

Я и никто более
#2
Зелёная волна

Почему вы с ней не поговорите? У вас статус выше, вы имеете стаж на данном предприятии, а она новенькая. Ее нужно поставить на место. По поводу ее рассказов из частной жизни. Поверьте, что это очень очень вредно! Пройдёт время, будете болеть. Я сидела в одном кабинете с дамой, она мне про все свои болячки рассказывала и много всего другого о себе. Но! Она там работала несколько лет и была моей начальницей, а я пришла новенькая. Так я потом начала сильно болеть. Пришлось уволиться. С тех пор, как ушла оттуда, ни разу не болела.
Но в вашем случае она новенькая. Вам проще. Строго одерните ее! Пусть свои рассказы о Петях, Вянях, Манях и свои болячки вываливает своей семье и подружкам. Вы то ей не подружка.

А какими фразами или поведением её можно отшить?

Гость
#3

Увольняйся

Зелёная волна
#4
Я и никто более

А какими фразами или поведением её можно отшить?

Ну вы даёте) что за детский сад) вы там работаете, вы с ней общаетесь, вам виднее.
Я тогда своей начальнице сказала, что устала слушать ее поток сознания. Так она мне мстить начала, а я ей 😂, но силы были неравны, она дружила с сестрой генерального директора.
А вы покорно слушаете новенькую, ещё пытаетесь вникнуть в суть дела) нравится быть сливным бачком для чужого мусора, пожалуйста. Не нравится, то найдёте способ ее заткнуть.

Я и никто более
#5
Зелёная волна

Ну вы даёте) что за детский сад) вы там работаете, вы с ней общаетесь, вам виднее.
Я тогда своей начальнице сказала, что устала слушать ее поток сознания. Так она мне мстить начала, а я ей 😂, но силы были неравны, она дружила с сестрой генерального директора.
А вы покорно слушаете новенькую, ещё пытаетесь вникнуть в суть дела) нравится быть сливным бачком для чужого мусора, пожалуйста. Не нравится, то найдёте способ ее заткнуть.

Да, вы права. Я как пакет для мусора 🤔

Гость
#6

Я б ее прямо при начальстве подстебала, мол вот какой ответственный сотрудник у нас нашелся, надо дать шанс, пусть исправит наши ошибки. Учитывая, что она новенькая и специфику работы знает не очень, есть шанс ее поймать на куче ошибок и потом говорить, что лезла, мешала и все испортила.
На кучу еытья о здоровье я б сказала так: "не пойми неправильно, я не хочу грубить, но о твоих болячках мне слушать противно. Давай ты это врачу расскажешь?"

Я и никто более
#7
Гость

Я б ее прямо при начальстве подстебала, мол вот какой ответственный сотрудник у нас нашелся, надо дать шанс, пусть исправит наши ошибки. Учитывая, что она новенькая и специфику работы знает не очень, есть шанс ее поймать на куче ошибок и потом говорить, что лезла, мешала и все испортила.
На кучу еытья о здоровье я б сказала так: "не пойми неправильно, я не хочу грубить, но о твоих болячках мне слушать противно. Давай ты это врачу расскажешь?"

Я думаю, говоря о наших промахах, она хочет заслужить авторитет у начальства. Ну и к тому же делает это все нервно, будто переживает сильно и лишь бы не упустить шанс хорошо себя проявить. А как копирует мое поведение, так сразу мне противно, уже сама сомневаюсь, не притворяюсь ли я.

Василий
#8

Ничего не сделаете против неё. Терпите, пока не умрёте.

Я и никто более
#9
Василий

Ничего не сделаете против неё. Терпите, пока не умрёте.

И вы здесь тоже правы

Гость
#10
Я и никто более

Я думаю, говоря о наших промахах, она хочет заслужить авторитет у начальства. Ну и к тому же делает это все нервно, будто переживает сильно и лишь бы не упустить шанс хорошо себя проявить. А как копирует мое поведение, так сразу мне противно, уже сама сомневаюсь, не притворяюсь ли я.

Ну так в том и смысл, что девица явно просто вы**ывается, а не действительно умеет лучше. Надо дать ей шанс опозориться перед начальством

.
#11

Знакомо. Включайте фоном радио. Абстрагируйтесь. Таких полно. Открытые, болтливые. Я другая. Уставала от коллеги, много информации. Такой она человек, но не злая, не подлая. Мне жаль женщины с семьёй, которые работают. Голова занята у них не семьёй, а чужими людьми. Я одинока, но прихожу домой, и есть обиды на коллег, размышляю кто что сказал, есть напряжение. Поэтому решила,что будет семья, и никакой работы, пусть муж вывозит семью, а не лежит на диване. Это нереально женщине совмещать и работу, и быт, и дети.

Зелёная волна
#12
.

Знакомо. Включайте фоном радио. Абстрагируйтесь. Таких полно. Открытые, болтливые. Я другая. Уставала от коллеги, много информации. Такой она человек, но не злая, не подлая. Мне жаль женщины с семьёй, которые работают. Голова занята у них не семьёй, а чужими людьми. Я одинока, но прихожу домой, и есть обиды на коллег, размышляю кто что сказал, есть напряжение. Поэтому решила,что будет семья, и никакой работы, пусть муж вывозит семью, а не лежит на диване. Это нереально женщине совмещать и работу, и быт, и дети.

Я с вами согласна. Такая же. Есть люди, которые не могут быть в коллективе. Это не плохо и не хорошо, просто вот так вышло. У меня были хорошие коллективы, но я не стрессоустойчивая. Если что случалось, то долго переживала. Всегда восхищалась женщинами, которые работают в одной фирме минимум 5 лет и чего только не пережили за эти годы, но стойко все выдерживают. Помню, сдружилась на работе с девушкой-юристом. Она туда устроилась сразу после университета, на тот момент, когда я пришла, она уже 12 лет там работала. И больше нигде. Чего она мне только не рассказывала про былые времена на предприятии, каких только работников не видела! Были и скандалы, и сплетни, и ссоры в коллективе. А она себе работает и хоть бы что.
А есть люди, которые прыгают с одного места на другое, в поисках лучшей зарплаты, лучшего коллектива, лучших условий и в итоге ничего не добиваются. Для работы нужна холодная голова и гибкость мышления. К сожалению, это не всем дано. Мне не дано. Я для себя поняла, что мне лучше сидеть дома, на шее у мужа. И ему это даже нравится. Все болезни ушли, страх перед завтрашним днём, волнения. Я до последнего пыталась найти работу, где бы чувствовала себя комфортно, чтобы в коллективе были хорошие отношения. Есть же такие, кто находят. Я не нашла. Ну что поделать.

#13

Встала и пошла, а вернее подола, сказала то, что думаешь, без прикрас.
Из плюсов: она поймёт вас, сделает представление о том, что вы хотите видеть от неё
Из минусов: все люди разные, возможно ей не понравится ваша резкость

Удачи вам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: