Гость
Статьи
Устала от бестактности …

Устала от бестактности коллеги

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как выправить ситуацию на работе. Коллега постоянно обсуждает мою внешность (не самую выдающуюся, что есть, то есть), особенно мой вес. Отпрашивалась с утра, отвозила свои документы в учебное учреждение, уже не первый раз. Обычно там приходится долго ждать, не из-за очереди, а просто так получается. А тут получилось, что вышла из кабинета сотрудница, которая меня уже запомнила, и мои документы забрала, ждать не пришлось. Об этом я сказала коллеге на вопрос, почему приехала раньше, чем планировала. И на весь кабинет в присутствии нескольких людей коллега заявляет «ну ты же тетенька колоритная, толстенькая, тебя сложно не запомнить». И вот это вот «толстенькая» постоянно. Наливаю кофе возле кофемашины – тебе бы фартук и чепчик, будешь вылитая советская буфетчица. Тебя можно сбрасывать в тыл к врагам заместо бомбы и прочее. Я всегда все сводила к шутке, никогда не огрызалась и не выискивала в ней недостатки в манере «зато ты…». Теперь я понимаю, что я просто устала от этого хамства. Как донести это до коллеги, чтобы без ярко выраженного конфликта. Спасибо.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылай на х.... в присутствии коллектива

Гость
#2

Поговори с его рукодителем. Это повод для его увольнения

Гость
#3
Гость

Поговори с его рукодителем. Это повод для его увольнения

Если он ценный сотрудник, то фиг его уволят

Гость
#4
Гость

Посылай на х.... в присутствии коллектива

Самое правильное решение.

Гость
#5

А еще лучше пошли на х... в обеденный перерыв. Это не рабочее время, имеешь право

Евгеша
#6

Ну вы же понимайте, что ничего вы не донесете и ее отношение к вам не изменится, а открытый конфликт ещё больше ухудшит вашу ситуацию. Есть только один эффективный способ, это привести свою внешность в порядок, похудеть.

Гость
#7
Евгеша

Ну вы же понимайте, что ничего вы не донесете и ее отношение к вам не изменится, а открытый конфликт ещё больше ухудшит вашу ситуацию. Есть только один эффективный способ, это привести свою внешность в порядок, похудеть.

Пусть учится конфликтовать, а то будет слушать таких дур офисных

Гость
#8
Евгеша

Ну вы же понимайте, что ничего вы не донесете и ее отношение к вам не изменится, а открытый конфликт ещё больше ухудшит вашу ситуацию. Есть только один эффективный способ, это привести свою внешность в порядок, похудеть.

Пусть ее отношение не изменится. Меня в принципе не волнует ее отношение ко мне. Просто у меня такое ощущение, что она специально громко, чтобы все слышали, говорит мне что-то обидное, чтобы повысить свой авторитет. Я меряться с ней ничем не собираюсь, от нее или от ее отношения ко мне мои позиции на работе не зависят. Я просто хочу максимально корректно, поскольку не выношу склоки, отстоять свои личные границы. Я себя в зеркало вижу, про свой вес знаю, одеваюсь в соответствии с дресс-кодом, голыми свисающими боками не свечу, не пахну. Наверное, есть много способов повысить свой авторитет, нежели хамить коллегам.

Гость
#9
Евгеша

Ну вы же понимайте, что ничего вы не донесете и ее отношение к вам не изменится, а открытый конфликт ещё больше ухудшит вашу ситуацию. Есть только один эффективный способ, это привести свою внешность в порядок, похудеть.

Вы думаете, что та коллега к чему-то другому не прицепится?

Гость
#10
Гость

Пусть ее отношение не изменится. Меня в принципе не волнует ее отношение ко мне. Просто у меня такое ощущение, что она специально громко, чтобы все слышали, говорит мне что-то обидное, чтобы повысить свой авторитет. Я меряться с ней ничем не собираюсь, от нее или от ее отношения ко мне мои позиции на работе не зависят. Я просто хочу максимально корректно, поскольку не выношу склоки, отстоять свои личные границы. Я себя в зеркало вижу, про свой вес знаю, одеваюсь в соответствии с дресс-кодом, голыми свисающими боками не свечу, не пахну. Наверное, есть много способов повысить свой авторитет, нежели хамить коллегам.

Автор, тебя опускают по законам зоны, а ты молчишь
Пошли ее и делов то

Бабкины трусы
#11

Она старше вас? Если она молодая, поверь, она повторяет слова своей мамы. Как её мама относилась к людям, так же она. Сколько раз замечала. С такими надо точно так же. Я лишена хамства. Дома меня не учили хамить. Где бы не работала, везде такие. Ума нет, внешности нет, зато язык грязный. Ещё и в подруги набиваются. Таких скотин страшно подпускать к дому.

А как другие реагируют на хамство вашей коллеги? Она тиранит только вас или других тоже?

Бабкины трусы
#12
Гость

Поговори с его рукодителем. Это повод для его увольнения

В Европе.

В России - рыба гниёт с головы. Там начальство ещё хуже. Где бы не работала, везде такие и коллеги и начальницы. А потом оказывается, что эти хабалки живут с алкоголиками, дают в ан@л, отсылают деньги мошенникам, с алкоголем переживают очередное расставание с уголовником. А с виду такие дерзкие :)

Гость
#13
Бабкины трусы

В Европе.

В России - рыба гниёт с головы. Там начальство ещё хуже. Где бы не работала, везде такие и коллеги и начальницы. А потом оказывается, что эти хабалки живут с алкоголиками, дают в ан@л, отсылают деньги мошенникам, с алкоголем переживают очередное расставание с уголовником. А с виду такие дерзкие :)

Сто процентов

Гость
#14
Бабкины трусы

Она старше вас? Если она молодая, поверь, она повторяет слова своей мамы. Как её мама относилась к людям, так же она. Сколько раз замечала. С такими надо точно так же. Я лишена хамства. Дома меня не учили хамить. Где бы не работала, везде такие. Ума нет, внешности нет, зато язык грязный. Ещё и в подруги набиваются. Таких скотин страшно подпускать к дому.

А как другие реагируют на хамство вашей коллеги? Она тиранит только вас или других тоже?

Только мне прилетает. Остальные женщины старше и выше ее по должности, в лицо им ничего про их внешность не говорит.

Гость
#15
Гость

Только мне прилетает. Остальные женщины старше и выше ее по должности, в лицо им ничего про их внешность не говорит.

Автор, тебе уже посоветовали

Гость
#16
Гость

Только мне прилетает. Остальные женщины старше и выше ее по должности, в лицо им ничего про их внешность не говорит.

Скажите ей прямо о ее невоспитанности и хамстве, так и скажите "Родители вас не научили, что обсуждать чужую внешность неприлично?", "У вас почему так подгорает от моей внешности? Вам больше заняться нечем?". Корректно не получится, корректно разговаривают с воспитанными людьми, она явно к таковым не относится. Или " Меня тоже бесит ваши....,ваша...., Я же не сообщаю об этом всем, и вы заткнитесь".

А
#17

Автор, Ольгу Карташёву посмотрите для вдохновения, только на таком уровне, конечно не отвечайте.
Коллегу надо регулярно ставить на место.
Она Вам про вес. Вы: "Чужую внешность прилюдно в негативном ключе только *** обсуждает! Уверена, о Вас так сказать нельзя! Что же нашло такое?!" или "Ну, это торговки на базаре такого рода замечания отпускают о товарках или покупателях, а мы же с Вами работаем в уважаемой фирме! Зачем Вам опускать её до базарного уровня?!", или "Уверена, Ваш уровень воспитанности намного выше хабалистого! Не стОит до такого низкой отметки спускаться!"
А по доброму Вы с ней не разберётесь.
Не лично её ругайте, а в общем говорите.

Василий
#18

Ничего вы не сделаете. Она морально вас сильнее. По голове вы дать ей не осмелитесь. Как и поскандалить с визгом!

Гость
#20

Тетке хочется поговорить, вот она начинают фигню лютую нести. Потому что кроме как про вашу фигуру ей нечего сказать. Современем поймете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: