Гость
Статьи
Неужели в наше время …

Неужели в наше время никому нельзя доверять?

Поделитесь опытом и своими историями. Неужели все люди такие двуличные и лицемерные? На работе заместитель руководителя, в период отпуска самого руководителя, не справлялась со всем объемом работы, который лег на нее в этот период. Я по доброте своей ей помогла, а она выкрутила ситуацию против меня. Сам руководитель не отвечает за свои слова и потом говорит: «я об этом не знала», «я не в курсе», «почему мне не сказали» и. т. д. Плюс еще кто-то из коллег ходит и все докладывает руководству. Неужели в наше время никому нельзя доверять? #общество #доверие

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на работе человек человеку волк и не стоит заводить там друзей
можно заводить только если ваша работа никак не перекликается

Гость
#2

Верно. В наше время никому нельзя доверять. Даже себе.

Гость
#3

Абсолютно. Людей в мире больше нет. Давно уже нет. Вымерли все от жизни такой. Поскольку для доброго, честного и настоящего человека, жизнь в обществе, в котором никому нельзя верить, в которой нет ничего, кроме подлости, лжи, лицемерия и предательства, не имеет никакого смысла. В такой жизни выживают лишь подлые, лживые, лицемерные и продажные крысы, которые полностью заменили собой людей в современном "человеческом" обществе. Только для крыс такая жизнь имеет смысл. Желудочно-генитальный, имеется в виду, ибо никакого другого просто нет. И быть его у крыс не может. На то они и крысы. Правда и сами они все скоро сдохнут, поскольку пожрали уже практически всё, из того, что было создано, построено и отвоёвано людьми, а создавать крысы ничего не могут. Они могут только паразитировать. Но паразитировать больше не на чем. Поэтому сначала крысы доедят остатки, потом друг друга, ну а потом финита. Жаль вот только, что людей уже не вернуть, но крысы передохнут - это уже хорошо. А они передохнут. Все, без исключения. Все 7 с лишним миллиардов. Без вариантов. И туда им и дорога, ибо уж лучше никакого мира, чем такой. Аминь.

#4

Почему "в наше время"? Во все времена так было. Найти людей, с которыми можно построить доверительные отношения, а потом их таки построить их и со своей стороны - сложно.

Гость
#5
Бухие бухи

Почему "в наше время"? Во все времена так было. Найти людей, с которыми можно построить доверительные отношения, а потом их таки построить их и со своей стороны - сложно.

Хотя мы не можем переместиться в прошлые времена, чтобы понаблюдать за людьми с целью оценить степень их доверия и надёжности, - всё же я уверена, что никогда за всю историю Земли люди (в большинстве своём) не были такими же подлыми, гнусными, мерзкими и коварными, как теперь.

Понятно, что это - всего лишь предположения и догадки. И доказать эту гипотезу я не смогу. Но если отталкиваться от того, что мы знаем о прошлом (исторические документы, сказки и былины, литература и кино, музыка и даже стиль одежды), - то мы должны прийти к ясному и однозначному пониманию того, что теперь - самое ужасное время в этом отношении. То есть, в отношении доверия.

В былые времена, например, люди могли вызвать друг друга на дуэль на шпагах или пистолетах, - всего лишь за одно-единственное лживое слово. Разве можно себе представить ненадёжных подлецов в те сложные времена истории?

Такие персонажи сразу же подвергались бы пыткам и казни. Законы были суровыми. И люди боялись закон, люди чтили закон. Отношения между людьми поэтому тоже были как бы на пару уровней выше и чище, чем теперь.

А главное, никогда прежде не было интернета, - рассадника подлости и недоверия.

Гость
#6

Никому нельзя доверять! И вдумчиво смотрите голливудские блокбастеры про катаклизмы, чрезвычайные ситуации и войны, как ведут себя люди в экстремальной ситуации. Если вы сделаете правильные выводы, то однажды это спасёт вашу жизнь в условиях, которые надвигаются на наше с вами общество. Важно понять и как себя вести, чтобы хорошие люди вас могли быстро опознать. В одно из произведений В. Пикуля есть интересная сцена разговора с бывшим российским гвардейским офицером, волею судьбы побывавшего на Аляске в числе золотоискателей. На вопрос, как ему удалось выжить среди авантюристов, в том числе среди профессиональных убийц со всего мира, он ответил, что когда в дверь его таёжной избы стучали, он вначале стрелял в дверь, а потом спрашивал, кто там.

#7
Гость

Хотя мы не можем переместиться в прошлые времена, чтобы понаблюдать за людьми с целью оценить степень их доверия и надёжности, - всё же я уверена, что никогда за всю историю Земли люди (в большинстве своём) не были такими же подлыми, гнусными, мерзкими и коварными, как теперь.

Понятно, что это - всего лишь предположения и догадки. И доказать эту гипотезу я не смогу. Но если отталкиваться от того, что мы знаем о прошлом (исторические документы, сказки и былины, литература и кино, музыка и даже стиль одежды), - то мы должны прийти к ясному и однозначному пониманию того, что теперь - самое ужасное время в этом отношении. То есть, в отношении доверия.

В былые времена, например, люди могли вызвать друг друга на дуэль на шпагах или пистолетах, - всего лишь за одно-единственное лживое слово. Разве можно себе представить ненадёжных подлецов в те сложные времена истории?

Такие персонажи сразу же подвергались бы пыткам и казни. Законы были суровыми. И люди боялись закон, люди чтили закон. Отношения между людьми поэтому тоже были как бы на пару уровней выше и чище, чем теперь.

А главное, никогда прежде не было интернета, - рассадника подлости и недоверия.

Вы, видимо, мало литературы читали.)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема