Гость
Статьи
Никому нельзя доверять

Никому нельзя доверять

Неужели в современным мире все стали настолько эгоистичными и думают как бы что с другого поиметь и попользоваться им, не ценят времени проведенного вместе, взаимопомощи. Была подруга в вузе, на первом курсе вроде нормально всё было, я ничем с ней особо секретным, ради своей безопасности не делилась, в то как она могла рассказать и какие венерические заболевания подхватила и каков был первый секс. Я ей помогала частенько, скидывала конспекты, заполненные тетради, сообщала о то что нужно-не нужно учить, когда она часто отсутствовала и ходила по врачам. Но в начале второго курса она как то взяла привычку фоткать ( на первом курсе это было раз-два) и на некоторых фото я получалась нелепо (могла где-то покривляться, или попозировать), я не относилась к этому серьезно, ну тупые фотки есть какие-то и фиг с ними, но потом она вдруг пригрозила что она эти фотки в беседу выложит. Я немного опешила, думала что такой «шантаж» должен закончится в классе 6-ом, я конечно пригрозила статьёй за распространение личных данных, но всё же меня это немного напугало, было бы просто неприятно чтобы мои фото выставили просто с целью «давайте обсудим этого человека». С тех пор я уже боялась разравать с ней дружбу, хотя она частенько просто «приседала на уши» и писала каждый день много сообщений, невзирая на то что я просто не силах столько прочитать и ответить. + Уже в край превратилась в совсем обнаглевшего человека, который мог как-то снимать изподтишка. Естественно я очень жалела о том что «раскрылась» или как другие любят говорить «просто сделалась проще» перед подругой, которая просто хоть какую-то информацию про меня начала использовать как средство шантажа, а я из-за жалости к ней из-за того что она такая одинокая, убогая, приседалка на уши, вместо того чтобы отдалиться от неё, наоборот сблизилась с ней. Далее она могла унижать меня при парнях, указывать на мои недостатки. После этого всего пришлось даже покинуть вуз и специальность которая нравилась((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если одна (отдельно взятая) вот эта подружка для Вас олицетворяет разом весь мир, то да. Доверять нельзя никому.
Однако, если принять во внимание вполне общеизвестное обстоятельство, то придется признать тот факт, что мир велик и разнообразен, и люди разные. Очень разные бывают люди.

Гость
#2

А не надо людей жалеть. Это только звучит красиво, а на деле вы унижаете человека своей жалостью. И пока упиваетесь своей "добродетелью", в нем растет презрение и ненависть, потому что он не считает себя жалким.
Вы сами виноваты, что сделали из потенциальной подруги врага, из безобидных фотографий - средство шантажа, а из поверхностной информации - конфиденциальную. Это вы считали ее "убогой приседалкой", вот и поплатились за свое высокомерие.

Гость
#3
Марта

Если одна (отдельно взятая) вот эта подружка для Вас олицетворяет разом весь мир, то да. Доверять нельзя никому.
Однако, если принять во внимание вполне общеизвестное обстоятельство, то придется признать тот факт, что мир велик и разнообразен, и люди разные. Очень разные бывают люди.

Но таких как эта подружка довольно много, да и вред от них колоссальный, простое приятное общение не выходит. Чуть что не то сказала, сделала -ыыы повод для шантажа, насмешки, унижений. Жесть

#4
Гость

Но таких как эта подружка довольно много, да и вред от них колоссальный, простое приятное общение не выходит. Чуть что не то сказала, сделала -ыыы повод для шантажа, насмешки, унижений. Жесть

Ничего. С ходом времени, по мере набора жизненного опята, постепенно, есть шанс научиться различать людей. А еще и правильно себя вести тоже.
Словом, не всё сразу. Бывает, что, со временем, приходит понимание жизни, и мира ...

Гость
#5
Гость

А не надо людей жалеть. Это только звучит красиво, а на деле вы унижаете человека своей жалостью. И пока упиваетесь своей "добродетелью", в нем растет презрение и ненависть, потому что он не считает себя жалким.
Вы сами виноваты, что сделали из потенциальной подруги врага, из безобидных фотографий - средство шантажа, а из поверхностной информации - конфиденциальную. Это вы считали ее "убогой приседалкой", вот и поплатились за свое высокомерие.

Она любила говорить про меня что я красивая и фоткать. Мне это не очень нравилось, что она вот так себя принижает, а мне как будто хотелось её прибодрить, повеселить, как-то показать себя нелепее чтоли… Ну или она могла в каких то других моментах сказать что типа «мы нашли друг друга, я стремная и ты». Да в принципе любила оценивать внешность, говорить мне «у тебя красивые ноги» при этом делая недовольное лицо, постоянно указывала на чьи то другие недостатки. С моей стороны не было указания на её недостатки, мне никогда не была важна внешность подруг, что мне с этой внешностью делать? Просто дружила с тем, кто сам шёл на контакт

Гость
#6

мать, ну ты даешь, не то что щеку подставила, а всю опу).

Аргента
#7

Автор, вы же сами пишете, что никогда с ней ничем секретным не делились из-за своей безопасности. Это она вываливала вам все как из помойного ящика.
Так чего же вы боитесь - пары неудачных фото? Плюньте. Вы же там не голая. Подругу пошлите лесом, она офигевшая инфантилка, хочет добиться внимания, да хоть гнева вашего любой ценой. И да, лучше никому не доверять на всякий случай.

Гость
#8

Знакомо. Избавилась от таких знакомых. Вы не переделаете человека, если он невоспитан, скудный умом, не хочет меняться, тянет к плохому, алкоголь, разврат. В вузе была подруга. Общались хорошо. Но она, себе на уме. Росла без родителей. Рано пошла по мужикам и мама одобряла. Сильно выпивала. Все кавалеры её дубасили. К 5му курсу она мне поднадоела. Это не дружба. Друг поможет переехать, сделать ремонт, похвалит, научит, помолится за тебя. Перестала с ней общаться. Она и не искала общения. Для неё это норма. Она со всеми так, сближается, как и с мужчинами, а потом расходятся. Сейчас общаюсь с друзьями в церкви. Это совсем другое общение - чистота, поддержка, забота.

Гость
#9
Аргента

Автор, вы же сами пишете, что никогда с ней ничем секретным не делились из-за своей безопасности. Это она вываливала вам все как из помойного ящика.
Так чего же вы боитесь - пары неудачных фото? Плюньте. Вы же там не голая. Подругу пошлите лесом, она офигевшая инфантилка, хочет добиться внимания, да хоть гнева вашего любой ценой. И да, лучше никому не доверять на всякий случай.

В том и дело, я и так всю жизнь закрытый человек, боюсь что лишнее сказать, рассказать, показать, аж расслабиться нельзя. Но всё же, иногда так случается, к сожалению.

Гость
#10
Гость

мать, ну ты даешь, не то что щеку подставила, а всю опу).

Если это для вас опу подставить, то что такое подставить щеку?

Гость
#11
Гость

Если это для вас опу подставить, то что такое подставить щеку?

ну хотя бы один раз дать себя ударить психологически, а вы прямо дали ушат на себя лить систематически.

Гость
#12
Гость

ну хотя бы один раз дать себя ударить психологически, а вы прямо дали ушат на себя лить систематически.

Ну незнаю, мне кажется с такими людьми- манипуляторами, вечно ищущими как бы подавить под себя, нужно постоянно держать лицо и показывать что ты сильная особь, иначе тебя будут топтать до полного изнеможения. Но я поняла почему я с ней дружила, мои мама и бабушка такие же тиранши- манипуляторши( Но я рада что я наканец поняла почему я поддаюсь на таких вот тиранов-подружек. А мне хочется человека с которым я могла бы вести себя свободно, общаться спокойно, а не постоянно на него рычать в целях его, так сказать, послушания

М
#13
Гость

Ну незнаю, мне кажется с такими людьми- манипуляторами, вечно ищущими как бы подавить под себя, нужно постоянно держать лицо и показывать что ты сильная особь, иначе тебя будут топтать до полного изнеможения. Но я поняла почему я с ней дружила, мои мама и бабушка такие же тиранши- манипуляторши( Но я рада что я наканец поняла почему я поддаюсь на таких вот тиранов-подружек. А мне хочется человека с которым я могла бы вести себя свободно, общаться спокойно, а не постоянно на него рычать в целях его, так сказать, послушания

Свобода только в самом себе. Когда будете себя уважать за успехи и достижения, будет проще общаться с людьми. Вам будет все равно, что злыдни шепчут за спиной.
И по любому человек одинок...нет не так, как в одиночестве...а ты внутри ведешь диалог с собой. И не нужно никому свои тайны доверять. Просто быть дружелюбным, но не открытой книгой.
Мужчине близкому надо быть другом, но не растворяться и секреты держать при себе.
Себя внутренне наполняйте, не придется разочаровываться в других.

Гость
#14
М

Свобода только в самом себе. Когда будете себя уважать за успехи и достижения, будет проще общаться с людьми. Вам будет все равно, что злыдни шепчут за спиной.
И по любому человек одинок...нет не так, как в одиночестве...а ты внутри ведешь диалог с собой. И не нужно никому свои тайны доверять. Просто быть дружелюбным, но не открытой книгой.
Мужчине близкому надо быть другом, но не растворяться и секреты держать при себе.
Себя внутренне наполняйте, не придется разочаровываться в других.

Чтож, не всем в юности дана такая возможность, уважать себя, свои границы( понять где находятся эти границы), ибо мы из разных семей, в моём случае это гиперконтроль и попытка навязать мне мою мнимую «неадекватность» и как будто бы «недееспособность». Я отдельно говорю про дружбу, в наше время детям из таких семей тяжело действительно найти нормального друга, больше так скажем морально обделённых людей, не эмпатичных, которым взападлу вникнуть в ситуацию другого человека, сейчас, как мне кажется, продвигается эгоизм, нацеленность на свои потребности. Я только ЗА то чтобы каждый человек был вовлечен в себя, начал думать о себе, но такая вот тенденция среди некоторых «особо себя любящих» пойти по головам, даже если эта голова не делала по отношению никаких враждебных действий очень сильно печалит. После такого не понимаешь зачем вообще нужны отношения с людьми, если они держат как бы при себе нож, который в любой момент готовы воткнуть в спину за твои какие-то малейшие промахи и слабости. Давайте тогда будем поколением вовлечённых в себя нарциссов-аутистов.

Гость...
#15
Гость

Ну незнаю, мне кажется с такими людьми- манипуляторами, вечно ищущими как бы подавить под себя, нужно постоянно держать лицо и показывать что ты сильная особь, иначе тебя будут топтать до полного изнеможения. Но я поняла почему я с ней дружила, мои мама и бабушка такие же тиранши- манипуляторши( Но я рада что я наканец поняла почему я поддаюсь на таких вот тиранов-подружек. А мне хочется человека с которым я могла бы вести себя свободно, общаться спокойно, а не постоянно на него рычать в целях его, так сказать, послушания

А меня одна такая подружка любила фоткать когда я кривая косая. Как неуоторые говорят: живая фотография

Когда ты весь перекосоёбен, рот открыт или со спины, чтобы вот совсем было стремно.
Спрашивается,зачем? Мне такие фото не нужны, а она делала. Прияем фоткаться любила на свой фотоаппарат.
А на мои удали я плохо получилась, отвечала: ой ну что ты такое говоришь ,на компе (у себя дома) посмотрю, может и нормально всё.

Гость...
#16
Гость

Чтож, не всем в юности дана такая возможность, уважать себя, свои границы( понять где находятся эти границы), ибо мы из разных семей, в моём случае это гиперконтроль и попытка навязать мне мою мнимую «неадекватность» и как будто бы «недееспособность». Я отдельно говорю про дружбу, в наше время детям из таких семей тяжело действительно найти нормального друга, больше так скажем морально обделённых людей, не эмпатичных, которым взападлу вникнуть в ситуацию другого человека, сейчас, как мне кажется, продвигается эгоизм, нацеленность на свои потребности. Я только ЗА то чтобы каждый человек был вовлечен в себя, начал думать о себе, но такая вот тенденция среди некоторых «особо себя любящих» пойти по головам, даже если эта голова не делала по отношению никаких враждебных действий очень сильно печалит. После такого не понимаешь зачем вообще нужны отношения с людьми, если они держат как бы при себе нож, который в любой момент готовы воткнуть в спину за твои какие-то малейшие промахи и слабости. Давайте тогда будем поколением вовлечённых в себя нарциссов-аутистов.

Да сейчас к такому и идет. Печалит. Не знаю как дальше люди будут общаться, тяжко им будет.

Гость...
#17
Гость

Чтож, не всем в юности дана такая возможность, уважать себя, свои границы( понять где находятся эти границы), ибо мы из разных семей, в моём случае это гиперконтроль и попытка навязать мне мою мнимую «неадекватность» и как будто бы «недееспособность». Я отдельно говорю про дружбу, в наше время детям из таких семей тяжело действительно найти нормального друга, больше так скажем морально обделённых людей, не эмпатичных, которым взападлу вникнуть в ситуацию другого человека, сейчас, как мне кажется, продвигается эгоизм, нацеленность на свои потребности. Я только ЗА то чтобы каждый человек был вовлечен в себя, начал думать о себе, но такая вот тенденция среди некоторых «особо себя любящих» пойти по головам, даже если эта голова не делала по отношению никаких враждебных действий очень сильно печалит. После такого не понимаешь зачем вообще нужны отношения с людьми, если они держат как бы при себе нож, который в любой момент готовы воткнуть в спину за твои какие-то малейшие промахи и слабости. Давайте тогда будем поколением вовлечённых в себя нарциссов-аутистов.

А у меня их и нет, этих подруг, наверно и к лучшему. А
Хотя иногда так хочется, чтобы вот пойти куда-то вместе отдохнуть поехать.но увы.
Да и у многих потом парни/мужья,дети и не до дружбы. И снова человек один.
А уж какие сейчас нарциссы эгоисты и люди затыкающие всем рты если что не нравится, молчать не будут, ого го го!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: