Гость
Статьи
Никому нельзя доверять

Никому нельзя доверять

Сейчас много людей врут, обманывают, предают, а где же искренние честные люди? Кажется, что их нет. Причем все врут даже в мелочах, не говоря о массовой большой лжи, я имею в виду реальную жизнь, а не форум. И сегодня человек тебе друг, а завтра от него можно ждать удар ножом в спину, и как после этого доверять людям . Получается, верить нельзя никому.

Khaleesy
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё правильно

если вы молодая и поняли это уже,потом будет проще жить

Наталья
#2

Бла-бла-бла, если тебе врут и изменяют, это не означает, что у всех так же.

#3

Вы знаете всех, чтобы так говорить? :)

чуваг
#4

...даже себе, -сказал мужик ,стирая джинсы

Гость
#5

Верить можно, только не надо удивляться потом. Думайте 10 раз прежде чем доверять.

Khaleesy
#6
Наталья

Бла-бла-бла, если тебе врут и изменяют, это не означает, что у всех так же.

Не изменяют, но врут)

И я не исключительно себя имела в виду, я знаю, как предавали и обманывали других знакомых мне людей.

Khaleesy
#7
kkwik

Вы знаете всех, чтобы так говорить? :)

вы входите в число честных людей?:-)

Khaleesy
#8
Гость

Верить можно, только не надо удивляться потом. Думайте 10 раз прежде чем доверять.

Я каждый раз думаю, но уже надоело, честно говоря, хочется не думать, не изворачиваться, а довериться человеку сразу, но это видимо нереально.

каша с маслом
#9
Khaleesy

Получается, верить нельзя никому.

да ты не напрягайся.

по большей части и верить не надо, слушай, и мимо ушей пропускай )

лень логиниться
#10

Нельзя, а с чего Вы вообще взяли, что можно? В сказке прочли? Или по НТВ Вам сказали?

Кактус
#11

Я бы сказала так:доверяй, но проверяй.

Иная
#12

Можно и нужно доверять людям,только не все и не всем подряд))

#13
Khaleesy

вы входите в число честных людей?:-)

Вы заставили меня сомневаться. Могу сказать, что в любой ситуации стараюсь быть предельно честной. считаю, что это проще, чем путаться в паутине собственной лжи.

Юлястик
#15

Честные люди есть! Меня никогда не предавали и не подводили.

Юлястик
#17
Maddera

>Честные люди есть! Меня никогда не предавали и не подводили.

Это тебе просто кажется (=

Если бы меня подвели, я бы узнала об этом. Пока такого не было, и у меня нет причин не верить людям.

лень логиниться
#18
Юлястик

Честные люди есть! Меня никогда не предавали и не подводили.

ПОКА не предавали. Никогда не говорите "никогда"

Что характЕрно...
#20

Меня предавали в основном Заклятые :) Подружки особенно когда у меня в жизни все идет хорошо. Вот давно дала себе установку что НЕТ Женской Дружбы НО Я же Дура Добрая прощаю их и снова на те же грабли :(

Старина Мюллер
#21
Khaleesy

Сейчас много людей врут, обманывают, предают, а где же искренние честные люди? Кажется, что их нет. Причем все врут даже в мелочах, не говоря о массовой большой лжи, я имею в виду реальную жизнь, а не форум. И сегодня человек тебе друг, а завтра от него можно ждать удар ножом в спину, и как после этого доверять людям . Получается, верить нельзя никому.

... Даже самому себе!

X
#22

Доверять можно, но только проверенным жизненными ситуациями и временем людям. Не смотря на то, что у меня в жизни были очень серьезные разочарования, предательства и т.д, у меня все равно есть нное кол-во людей, которые были со мной и в горе и в радости и на которых я могу положиться

Гость 21
#23
Khaleesy

вы входите в число честных людей?:-)

А вы?

Гость
#24
Наталья

Бла-бла-бла, если тебе врут и изменяют, это не означает, что у всех так же.

Это значит не все об этом еще знают((

Khaleesy
#25
Гость 21

А вы?

Я не люблю врать, стараюсь быть честной, но меня не покидает ощущение, что сейчас честность никому не нужна, даже самая малая ее часть.

Khaleesy
#26

Ну есть тут хоть кто-нибудь честный?))))) Ауууу!......

Юлястик
#27
Khaleesy

Ну есть тут хоть кто-нибудь честный?))))) Ауууу!......

Смотря что вы понимаете под честностью. Возможно, я честная.

Khaleesy
#28
Юлястик

Смотря что вы понимаете под честностью. Возможно, я честная.

Под честностью я понимаю искреннее отношение к людям, которое исключает вранье, лицемерие, честный человек скорее промолчит, чем скажет неправду, честный человек не будет обманывать.

Юлястик
#29
Khaleesy

Под честностью я понимаю искреннее отношение к людям, которое исключает вранье, лицемерие, честный человек скорее промолчит, чем скажет неправду, честный человек не будет обманывать.

Да, если так, то я честная.

Khaleesy
#30
Юлястик

Да, если так, то я честная.

Очень здорово) всегда приятно встретить честного человека)))))))

Галя
#32

То, что никому нельзя доверять, поняла в 16, когда родные и близкие мне люди чуть ли не подали на меня в суд и хотели засадить в тюрьму из-за наследства. К счастью, меня не посадили, но психика нарушилась. Мать решила запихнуть в психушку, у меня действительно психика пошатнулась, но и тут ее обломали. В итоге лет 5 после этого никому не доверяла, сейчас просто уже всегда настороже, что человек может предать. Хотя меня этим не удивишь.

Юлястик
#34
Галя

То, что никому нельзя доверять, поняла в 16, когда родные и близкие мне люди чуть ли не подали на меня в суд и хотели засадить в тюрьму из-за наследства. К счастью, меня не посадили, но психика нарушилась. Мать решила запихнуть в психушку, у меня действительно психика пошатнулась, но и тут ее обломали. В итоге лет 5 после этого никому не доверяла, сейчас просто уже всегда настороже, что человек может предать. Хотя меня этим не удивишь.

Ужас какой. Среди наших родственников никогда не было никаких склок из-за наследства. Наоборот, люди иногда отказывались от своей доли в пользу более нуждающихся родственников. Поэтому эти вумановские темы про наследство и ругачки из-за него для меня из области фантастики.

Желаю вам встретить людей, которые вас приятно удивили бы и доказали бы, что им можно доверять.

Галя
#35
Юлястик

Ужас какой. Среди наших родственников никогда не было никаких склок из-за наследства. Наоборот, люди иногда отказывались от своей доли в пользу более нуждающихся родственников. Поэтому эти вумановские темы про наследство и ругачки из-за него для меня из области фантастики.

Желаю вам встретить людей, которые вас приятно удивили бы и доказали бы, что им можно доверять.

Спасибо. Если честно, я уже даже не держу на них зла, да и обида за 10 лет уже прошла. Наоборот рада немного, что так рано столкнулась с предательством, после этого проще жить.

Muffin
#36

уже давно приняла себе за правило не делиться с людьми ни радостями ни горестями и особо не распространяться о личном, даже с подругами-друзьями. Особенно с подругами.

Даже если думаешь, что они тебя любят, на самом деле никому не чужды такие чувства как зависть, гнев, обида...зачем травмировать других. А поделишься горем, тебя погладят по головке и особо не вспомнят об этом. В важные дела нужно посвящать только очень узкий круг, для меня это мама, бабушка, муж. все.

Гость
#37
Khaleesy

Ну есть тут хоть кто-нибудь честный?))))) Ауууу!......

Все говорят, что я прямой человек. Думаю это и есть честность. Никого никогда не предавала. А меня предали.

Liroi
#38

Нет

Гость
#39

Никому нельзя доверять никогда!

Андрей
#40

Честных людей увы не осталось.

Гость
#42

Единицам можно доверять.....но опять же....люди могут быть и хорошие,и вас любящие,но в порыве ссоры что-то с этой информацией сделать не то...Я помню как доверяла одной подруге все-все-все просто....и в порыве ссоры с ней,когда мы обе завелись ,причем из-за чего-то незначительного, она эту секретную и очень личную,и очень уязвимую для меня информацию выдала,оскорбила кое-кого мне дорого....просто как ножом в рану...очень больно было, так она и не просила прощения,больше не писала,не звонила.....а я теперь НИКОМУ самое потаенное и желанное не рассказываю...это только мое,пошли все)))

Гостья
#43
Khaleesy

Я не люблю врать, стараюсь быть честной, но меня не покидает ощущение, что сейчас честность никому не нужна, даже самая малая ее часть.

К сожалению, тоже в этом убедилась.

Гость
#44
Старина Мюллер

... Даже самому себе!

Если не верить себе то смысл жизни

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: