Гость
Статьи
Ремонт: хозяева или …

Ремонт: хозяева или квартиранты?

арендуем студию, здесь один владелец на два этажа, все квартиры одинаковые и сделаны года полтора назад. Здесь есть женщина, которая как администратор этих квартир. Когда заселились была сломана ножка у кровати и кран, нам отправили ремонтника и всё сделали. Сейчас живем тут полгода. Одна стена словно из фанеры или чего-то такого. На ней слегка начинает отваливаться розетка. В таких случаях ремонт должны делать квартиранты или хозяин кв? Как-то неловко спрашивать, не знаю в таких мелочах как распределяется. Кто имеет опыт в таком скажите пожалуйста

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдаю квартиру. После капиталки. Но это дело такое. Кое—чего не заметила. Где—то не хватило денег. Договоренность такая — сломался смеситель, человек купил новый:, скинул на вотсап чек — я перечислила деньги. Сломалось что—то — я вызываю ремонтников и оплачиваю их услуги. Прежде всего мне это выгодно. Сломался холодильник — заменила за свои деньги. И сейчас у меня все отлично. Новые розетки. Новые смесители. Если жильцы съедут — квартиру сдам быстро. Я заинтересована, чтобы там все работало и было все отлично.

Гость
#2

Вы че ваще? Вы сломали розетку сами, вам и ремонтировать.. Она же была исправна когда вы заселились? С какого перепугу вам должны оплачивать ремонт?

Гость
#3
Гость

Вы че ваще? Вы сломали розетку сами, вам и ремонтировать.. Она же была исправна когда вы заселились? С какого перепугу вам должны оплачивать ремонт?

Хилая конструкция может, вот и спрашиваю как это работает обычно. Вы чего так агрессию выливаете, словно у вас дома розетку сломали))))

Гость
#4
Гость

Вы че ваще? Вы сломали розетку сами, вам и ремонтировать.. Она же была исправна когда вы заселились? С какого перепугу вам должны оплачивать ремонт?

Дешевле и безопасней для хозяев оплатить. Заказать хорошую розетку и вызвать хорошего Электрика, кто проверит остальные. Я в шоке была, когда делала ремонт в квартире под аренду. За диваном оплавленная чёрная розетка. Слава богу ничего не случилось. Теперь в договоре, что я должна знать про любые неполадки и я принимаю решение об их устранении.

#5

При любой возникшей проблеме при съёме нужно начинать с хозяина(хозяйки) квартиры. Даже, если есть администратор для решения мелких проблем. У меня в управляющих компаниях есть свои электрики, сантехники.Звоню им, исправляют проблему, перечисляю им деньги за услуги. Если нужно что-то докупить, решаем вместе, кто это сделает. Деньги сразу скидываю, или уменьшаем сумму аренды за следующий месяц.
В вашем случае, если с розеткой не надо срочно решать вопрос, дождитесь, когда придёт хозяин, покажите ему проблему, попросите исправить. Если не приходит, вызывайте его на квартиру.Мало ли, может он рукастый, сам всё поправит.

Захария
#6

так спросите у этой женщины- администратора
Мало ли..
Может они только " своему" электрику доверяют
Или хотят быть в курсе проблем с электрикой
Ничего неловкого в этом нет
Вы же не будете с налета требовать ремонт
Просто сообщите, уточните, поставьте в известность, что хотите вызвать электрика....
На то у вас там и администратор...

Гость
#7
Гость

Дешевле и безопасней для хозяев оплатить. Заказать хорошую розетку и вызвать хорошего Электрика, кто проверит остальные. Я в шоке была, когда делала ремонт в квартире под аренду. За диваном оплавленная чёрная розетка. Слава богу ничего не случилось. Теперь в договоре, что я должна знать про любые неполадки и я принимаю решение об их устранении.

зачем в квартире под сдачу хороший ремонт с хорошей розеткой? абаджон и розетка с дачи еще походят

Василий
#8

Собственник несёт бремя содержания и риск случайной утраты. То есть, скажите хозяину.

Гость
#9

ись, прежде чем грязью обливать. Козлы

Гость
#10

Я снимаю квартиру уже 8 лет, все поломки чинит хозяин. Косметический ремонт за его счет, мелочь типа розеток - за его счет. Холодильник и кондиционер новый тоже хозяин купил. С меня только арендная плата и плата да электричество. До этого во всех квартирах сьемеых, где жиоа, было то-же самое.

Гость
#11

Смотря какая поломка. Мне ребёнок квартирантов натяжной потолок порвал. Вычла из залога. А вот когда труба лопнула чинила за свой счет. Так что если это вы розетку выломали, потому что тянули туда сюда вам и платить. Если сама сломалась арендодателю

Гость
#12
Гость

зачем в квартире под сдачу хороший ремонт с хорошей розеткой? абаджон и розетка с дачи еще походят

Смотря, что, в каком районе и кому сдавать. В приличный ремонт и хорошее оснащение больше народу потянется, соответственно выбор арендаторов больше, можно приличных выбрать, которые квартиру не "убьют". Ну или шансов больше будет, что "не убьют". У меня 2 раза "убивали" с виду вполне себе приличные арендаторы.

Гость
#13

Автор, сообщите администратору! Или напрямую хозяевам, если с ними связь есть. Я в своих квартирах не доверяю чужим мастерам и вообще никакой самодеятельности, только своим, проверенным. Если они скажут, чините сами, ну и почините! Розетка - не смена труб.
А так, да, похоже, из больших квартир студий понарезали, потому и стена фанерная, и розетка соответственно не держится на тонкой стене.

Гость
#14
Гость

зачем в квартире под сдачу хороший ремонт с хорошей розеткой? абаджон и розетка с дачи еще походят

Ремонт должен быть такой, чтобы все быстро привести в порядок под сдачу следующим. У меня в плитку закатана вся ванная, полы на кухне и в холле — керамогранит. Плинтуса плиточные. Обои да, дешевые. Но стены выведены под ноль, чтобы потом взять и за пару дней поклеить новые обои. Ламинат в комнате 33 класс водостойкий. Новая проводка. Когда такой ремонт и более—менее приличное состояние мебели и сантехники, условия ставите вы. У меня — никаких детей, животных, людей из ближнего зарубежья. Никаких работников отраслей, которые от ветерка встают. И цена средняя, не низкая. А ушатанную хату вы и сдадите тем, кому *** на все и вам её добъют.

Гость
#15
Гость

Смотря, что, в каком районе и кому сдавать. В приличный ремонт и хорошее оснащение больше народу потянется, соответственно выбор арендаторов больше, можно приличных выбрать, которые квартиру не "убьют". Ну или шансов больше будет, что "не убьют". У меня 2 раза "убивали" с виду вполне себе приличные арендаторы.

Я давно поняла надо хоть раз в три месяца появляться.

Гость
#16
Гость

Я давно поняла надо хоть раз в три месяца появляться.

Это верно. Если есть такая возможность.
Хотя "убить" могут и за сутки, конечно...
Сейчас тренд у молодёжи: снимают на сутки жильё и разносят всё под видеокамеру, потом это видео с замазанными лицами постят в НЕТе, подписчиков собирают из любителей "крушева". Знаю он-лайн несколько арендодателей, которые от таких пострадали. Фото впечатляют, тихий ужас, под капремонт.

Гость
#17
Гость

Это верно. Если есть такая возможность.
Хотя "убить" могут и за сутки, конечно...
Сейчас тренд у молодёжи: снимают на сутки жильё и разносят всё под видеокамеру, потом это видео с замазанными лицами постят в НЕТе, подписчиков собирают из любителей "крушева". Знаю он-лайн несколько арендодателей, которые от таких пострадали. Фото впечатляют, тихий ужас, под капремонт.

Так есть правила — никакой молодежи, никаких студентов, никаких детей.

Гость
#18
Гость

Так есть правила — никакой молодежи, никаких студентов, никаких детей.

Ясное дело, они через подставных лиц снимают. Иначе давно бы уже сидели за такие выкрутасы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: