Гость
Статьи
Что такое доверие и …

Что такое доверие и как ему научится?

Что такое доверие и как ему научится? #доверие

Илья
6 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

а что такое зелёный, например? если ты не видел, то и не поймешь.

Гость
#2

Только через феку

Гость
#3

Я поступила глупо и мне стыдно. Выясняла отношения с человеком королевской крови на виду у всех. Простите меня и спасибо, что растите детей умными, воспитанными, мудрыми не по годам. Я не буду вам препятствием и разглашать чужие тайны.

Гость
#4

Зачем учиться доверчивости?Она сильно мешает в жизни.

#5

Доверяй, но проверяй. Иначе никак.

Гость
#6

Доверять - значит быть уверенным в чьей либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда. Многие видят, что их доверием просто пользуются. Очень многие несклонны доверять окружающим, т.к. столкнулись с предательством со стороны того, кому доверяли. Предательство причиняет боль, и когда тебя вновь и вновь предают, то ты становишься более осмотрительным в выборе друзей и знакомых. Например - пищевое отравление вызывает неприятные ощущения, и если оно случается снова и снова, то приходится быть разборчивым в пище. Однако ты же не отказываешься от пищи из-за страха отравиться ею. Без пищи не прожить. Так же и с доверием, отгородиться от мира не получится. Недоверяя другим, ты лишаешь себя счастья. Нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии. Когда нас предали -нужно разобраться: служит ли предательство доказательством ненадежности человека, или оно лишь временное проявление слабости. Доверие к кому-то появляется не сразу, а шаг за шагом. Сначало нужно наблюдать за человеком, как он себя ведет в определенной ситуации. Например, возвращает ли в срок то, что брал взаймы, и пунктуален ли ? Человек достойный доверия всегда говорит правду. Он не говорит одним одно, а другим другое, когда ему это выгодно. Взяв обязательство, он сдерживает слово. Когда ему доверяют что-то личное, надежный человек сохранит это втайне и не станет сплетничать. Важно учитывать принцип: " Верный в малом, верен и во многом" (Евангелие от Луки 16:10). Терпение и разборчивость помогут избежать новых разочарований.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: