Гость
Статьи
Француженка говорит, …

Француженка говорит, что чувствует себя в России так же комфортно, как во Франции

2013 француженка Катрин Тротен рассказывает:

— 8 лет назад я отправилась в Самару учиться по обмену. Летели через Москву, и я решила задержаться здесь на две недели, чтобы познакомиться с городом. Первые впечатления: холодно, толпы людей повсюду, суета. Если честно, я немного растерялась, но все же решила, что когда-нибудь обязательно сюда вернусь и уже не в качестве туриста.

Я всерьез взялась за русский язык, много читала русскую литературу, общалась с русскими, смотрела российские телеканалы. На пятом курсе сказала родителям, что подумываю о работе в России. Они поддержали меня, посоветовав отправиться на преддипломную практику в московское отделение компании Mazars (где я сейчас и работаю). Дело было весной, и впечатления оказались уже совсем иными – тепло, красиво! У меня появились русские друзья, потом мы с ними много путешествовали по России. После защиты диплома мне предложили остаться в Москве в качестве штатного сотрудника Mazars, и я, не раздумывая, согласилась. Сейчас Москва для меня стала почти родным городом. Я себя чувствую здесь так же комфортно, как во Франции.

В Москве магазины, ресторан, салоны красоты работают допоздна. В Париже, в 7 часов вечера почти всё уже закрыто - это создаёт большие неудобства тем, кому приходится задерживаться на работе.

(про русский язык) Это нечто большее, чем просто слова и звуки. У русского языка своя музыка, свой ритм, и он мне очень нравится.

Московское метро - самое удобное, красивое и комфортное из всех, что я видела.

Я себя чувствую здесь, так же комфортно, как во Франции
.

Викинг
2 ответа
Последний — Перейти
Сирёня:)
#1

Ога,толпы французов стоят ,чтобы к нам попасть на пмж.Особенно в этом году.Мёрзнут наверное, и кушать нечего,как нам рассказывает самое правдивое телевидение в мире.

Гость
#2

Чего не скажешь о русской на западе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: