Гость
Статьи
Раздельный сбор …

Раздельный сбор мусора- вы за или против?

Что если в вашем доме решат организовать раздельный сбор мусора?

Опрос
Что будете делать?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще не забудьте уточнить, что например пластиковую бутылку нужно помыть и этикетку с нее отодрать. То же самое со стеклом, железяками и остальным, превратив мусор в имеющие вполне реальную ценность ресурсы. И сделать все это надо, потратив свое время, не забыв при этом оплатить вылитую воду и вывоз мусора. А пузатые дядечки-миллиардеры, так уж и быть, примут ресурсы у населения, став еще немножко богаче

#2

Я не буду заморачиваться с этим. И так живем не в дворцах, ещё три ведра и пакета под мусор иметь? Я вообще то плачу за вывоз мусора , вот путь на свалках его и сортируют

Гость
#3

У нас даже на даче организовали сбор пластика и батареек. Стоят контейнеры -бутылки в один, крышечки от бутылок в другой

Гость
#4

после запланированного устаревания, применения некачественных материалов, снижения долговечности они озаботились сбором мусора? а ведь дополнительная логистика это тоже энергозатраты

Али- баба
#5

Конечно, за. Но люди то у нас...в унитаз толкают пол-курицы. Лень лишний раз к контейнеру идти, а гумно плавает в толчке.

Гость
#6

Есть уже такой.

Гость
#7

Как-то видела ситуацию, когда сортированный мусор выгружали в один общий пакет. Больше таких желаний сортировать нет.
Это возможно, но не в рф

Гость
#8

Уже решили. Лет сто назад. Как и во ВСЕМ МИре кроме СССР и бывших

Гость
#9

ога, щаз. не буду я в мусоре ковыряться и 10 помойных ведер плодить.

Гость
#10
Гость

Уже решили. Лет сто назад. Как и во ВСЕМ МИре кроме СССР и бывших

в сссре-то был раздельный мусор. макулатуру, бутылки и металлолом собирали и сдавали, пищевые отходы в бачки, пакеты не выбрасывали.

Сон
#11

Нет,мне пофиг,я оплачиваю работу уборщиков,что бы еще сортировать,мне за это не платят

Гость
#12

Только за денежку. Вычтите мне из коммунальных хотя бы рублей 200 — заморочусь. Даже крышечки откручу и колечки сорву.
А за 300 даже очистки положу отдельно от мясных обрезков.

Гость
#13

Кто это придумал, тот пусть и разделяет.

Гостья
#14

У себя в квартире я бы не стала так заморачиваться. Но в Италии положительно относилась к раздельному сбору и вывоза мусора, у них там всего 5: бутылки, пластик, сухое, бумага и пищевые отходы. По дням недели расписано, когда и что вывозят рано утром. В Европе это популярная тема, молодцы, что озадачились экологией.

Гость
#15

только за существенную скидку на оплату за вывоз мусора, который они начислили на каждого прописанного в квартире. Потому-что сортировкой мусора раньше занимались организации и платили з/п за это работникам.
Как писали, мусорная реформа - это просто из-м у населения

Гость
#16

я не выкидываю мусор в контейнеры около дома, а иду в другое место, на мусорку, там много контейнеров, и я выкидываю туда. Потому что у нас стоит один синий и один черный. Все битком забито, люди выкидывают слишком много, и еще камеры повесили над мусорками, чтобы смотреть кто, что выбрасывает. Потом какие-то работники роются там, вытаскивают что-то, ставят рядом. Охота ли, чтобы в вашем мусоре рылись? Я помню, я раньше выкидывала мусор туда, а потом бабки поносили, что якобы слишком много мусора выбрасываю или что-то еще,.. так неприятно было. Я стала ходить в другое место. А вот другая жительница выкидывала много памперсов, и к ней тоже приставали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: