Гость
Статьи
В какой эпохе, веке …

В какой эпохе, веке или годах вы бы хотели жить и кем быть?

В какой эпохе, веке или годах вы бы хотели жить и кем быть? Какого пола? Чем заниматься? В какой стране?

Опрос
.
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы хотел родится на излете 40-х в США. Именно тогда США вступило в свой Золотой Век, Бреттон-Вудское соглашение, вывоз капитала и технологий из Европы, безудержных рост промышленности и экономики...сейчас мне было бы 70+, можэт я уже и умер бы, не застав крушения Капитализма и модели наращивания спроса

Гость
#2
Гость

я бы хотел родится на излете 40-х в США. Именно тогда США вступило в свой Золотой Век, Бреттон-Вудское соглашение, вывоз капитала и технологий из Европы, безудержных рост промышленности и экономики...сейчас мне было бы 70+, можэт я уже и умер бы, не застав крушения Капитализма и модели наращивания спроса

я бы слушал Бич-Бойз, рассекал на мощном двухдверном Понтиаке по побережью Флориды, имел звание Мастер-Сержанта и большую военную пенсию, за сожжение 2-3 вьетнамских деревень

Гость
#3

Я не верю историкам.

Гость
#4

Зачем женщине выбирать родиться в прошлом, где её за человека не считали и прав у неё не было никаких? Тут нехватает варианта "в будущем", когда люди откажутся от патриархата в своих головах, перестанут воевать и т.д

Гость
#5

Даже не знаю, интересно было бы побывать во всех эпохах. Но свою жизнь я бы вряд ли променяла на жизнь в древности. Сейчас у нас намного больше возможностей и удобств. Но хотела бы побыть средневековой принцессой или королевой. Ходить в красивом платье по дворцу. Хотела бы жить в средневековой азии, ходить с красивыми украшениями, смотреть на сакуру, есть суши и выйти замуж за самурая. Хотела бы быть женщиной ниндзя. Хотела бы жить в пещерные времена, где не было моральных устоев, где мужчины ходили полуголые и показывали свои прекрасные мышцы

Гость
#6
Гость

Зачем женщине выбирать родиться в прошлом, где её за человека не считали и прав у неё не было никаких? Тут нехватает варианта "в будущем", когда люди откажутся от патриархата в своих головах, перестанут воевать и т.д

Я сейчас патриархата не вижу

Гость
#7
Гость

Зачем женщине выбирать родиться в прошлом, где её за человека не считали и прав у неё не было никаких? Тут нехватает варианта "в будущем", когда люди откажутся от патриархата в своих головах, перестанут воевать и т.д

В патриархальные времена не все мужчины были моральными уродами. Всякие люди были. У женщин были права: право выйти замуж, право быть красивой, право не работать, право заниматься бытом

Гость
#8
Гость

В патриархальные времена не все мужчины были моральными уродами. Всякие люди были. У женщин были права: право выйти замуж, право быть красивой, право не работать, право заниматься бытом

Да вы что? Не работать могли только богатые женщины, там и мужчины могли не работать, жили на поборы с крестьян, приданое, наследство богатых родителей. А крестьянки, каковыми 90% женщин являлись, шли и работали в поле. Таскали тяжеленные ведра с водой, доили коров, свиней кормили. Вот вам и романтичное женское счастье, которому так мешают "злые фемки, из-за которых теперь работать приходится".

Гость
#9
Гость

Я не верю историкам.

О... боги !!! наконец-то кто -то адекватный! У меня тоже масса вопросов к историкам))

Гость
#10
Гость

Да вы что? Не работать могли только богатые женщины, там и мужчины могли не работать, жили на поборы с крестьян, приданое, наследство богатых родителей. А крестьянки, каковыми 90% женщин являлись, шли и работали в поле. Таскали тяжеленные ведра с водой, доили коров, свиней кормили. Вот вам и романтичное женское счастье, которому так мешают "злые фемки, из-за которых теперь работать приходится".

Нет, служанки и наложницы поле не пахали. В обычных семьях тоже поле пахали мужчины. А женщины еду готовили

Гость
#11

Мне почему то нравятся времена 60-конец 70-х 20 века.Даже слушаю ту музыку часто, всё овеяно романтикой, уважением друг к другу,молодежь культурная была,не то,что в 90-х когда я росла. Мой менталите и мышление больше на 70 приходится.

Гость
#12
Гость

Нет, служанки и наложницы поле не пахали. В обычных семьях тоже поле пахали мужчины. А женщины еду готовили

Все в одну кучу смешали. Вам лет сколько, 15? Историю по сериалам вроде великолепного века изучали?
Наложницы были в мусульманских странах у султанов, а не на Руси и в Европе и жизнь у них тоже была далеко не сладкой. Служанки в поле не пахали, но тяжёлой работы по дому им хватало, и крестьянки дома не сидели. Большинство из-за тяжёлой работы зарабатывали себе грыжу и опущение матки, в 35 выглядели уже как старухи. Просто изучайте историю и быт людей прошлого по научным источникам а не своим девичьим розовым фантазиям, на которые вы онанируете. Много интересного найдёте. Может и про беременных женщин работающих в шахтах до самых родов в Англии 18 века прочитаете, и про тюки хвороста по 50 кг, которые тоскали кавказские женщины, пока мужчины отдыхали, и про то что искали невест себе мужчины с приданым побогаче независимо от социального слоя и страны. А бесприданниц не хотел никто.
Реальность прошлого не имеет ничего общего с "Ах, вот я такая красивая, меня любят и обеспечивают от и до".

Гость
#13

Хочу в Эпохе удобств,вкусной еды, гаджетов, компьютеров, водопровода, канализации, тепла, робототехника,автомобили, заводы промышл.с оборудованием хорошим.
Если бы это было в 1940-55 годах... Может быть в них 🤔
Но точно не раньше.

Гость
#14
Гость

Хочу в Эпохе удобств,вкусной еды, гаджетов, компьютеров, водопровода, канализации, тепла, робототехника,автомобили, заводы промышл.с оборудованием хорошим.
Если бы это было в 1940-55 годах... Может быть в них 🤔
Но точно не раньше.

А вообще хотела бы побывать в разных эпохах каждой страны хотя бы недельку. А потом вернуться к себе в уютный дом.

Гость
#15
Гость

я бы хотел родится на излете 40-х в США. Именно тогда США вступило в свой Золотой Век, Бреттон-Вудское соглашение, вывоз капитала и технологий из Европы, безудержных рост промышленности и экономики...сейчас мне было бы 70+, можэт я уже и умер бы, не застав крушения Капитализма и модели наращивания спроса

А вот кстати смотрела когда фильмы. мне так нравятся их костюмы, платья.
Мужчины в костюмах, очках (некоторые), шляпы. 😍

А всё равно, какие были чистые и аккуратные люди в те времена. Не было стиральных машин. Или было но не совсем то что сейчас у нас.даже брать при каких-нибудь царях.
Жаль руки служанок, прачек.

Василий
#16

Это вопрос для 9 Мая! Откликнитесь! Хотите стать Колчаком?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: