Гость
Статьи
Тяжело быть самой …

Тяжело быть самой собой

Я всю жизнь была красивой, видной , статной девушкой/женщиной. При этом я это особо не осознавала и не особо ценила. При этом я всегда отношусь к людям априори хорошо и как к равным! Обожаю делать комплименты. У меня нет этого плебейсконо принюхиваться, оценивать, выжидать. Сразу как к своим! . И сама я по характеру доверчивая, наивная, легковерящая, люблю помогать сразу всем. И я заметила , что люди воспринимают меня как дурочку. Сразу садятся на голову. Ну...те , кто попроще и понаглее. Я всегда страшно разочаровываюсь и даже призираю их за это. И у меня за спиной этой доверчивой и наивной всегда стоит Второе Я. И оно с автоматом Калашникова. И он , увидев , что меня обижают, тут же приходит на помощь. И я начинаю очень жесткой быть с обидчиками. Но я не люблю войну ! Вот все время на работе одна и та же история. Какие то страшные неказистые тетки, увидев мою доброту и наивность, начинают борзеть. Но мне так тяжело быть жесткой, холодной(... Мне хочется мира и любви ! Но люди реально воспринимают это за слабость. И, кстати, когда холодная и жесткая,то сразу начинают подлизываться, присмыкаться. Как будто ждали, что такая женщина вот такой и должна быть, а не веселой, легкой, наивной хохотушкой. Вот что делать? Может у кого то есть такие проблемы? Расскажите про себя! #нуженсовет

Polina
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Рассказываю. Есть девица, Полина (по латыни пишет). На форуме известна тем, что писала всякие страсти. Как мать и бабушка её избивали, бабушка вообще хотела убить. Как её насиловали всякие люди, но пожаловаться она по каким-то причинам не могла, могла только описывать в цветах и красках свои ощущения. Поступила в "престижный" университет в своём областном городе, но там парни-мажоры били её коваными берцами, жаловаться тоже не могла.
потом она купила трёхкомнатную квартиру! Но в ней стало скучно жить, продала и переехала опять к маме.
Это всё происходило в течение последних лет.... И вот, та самая Полина опять вылезла.... Народ, не дайте портить себе мышление, знайте суть!

Смит
#2

"По характеру я доверчивая, наивная, легковерящая, люблю помогать сразу всем"

Наполовину дурочка это уж точно.

Polina
#3
Василий

Рассказываю. Есть девица, Полина (по латыни пишет). На форуме известна тем, что писала всякие страсти. Как мать и бабушка её избивали, бабушка вообще хотела убить. Как её насиловали всякие люди, но пожаловаться она по каким-то причинам не могла, могла только описывать в цветах и красках свои ощущения. Поступила в "престижный" университет в своём областном городе, но там парни-мажоры били её коваными берцами, жаловаться тоже не могла.
потом она купила трёхкомнатную квартиру! Но в ней стало скучно жить, продала и переехала опять к маме.
Это всё происходило в течение последних лет.... И вот, та самая Полина опять вылезла.... Народ, не дайте портить себе мышление, знайте суть!

Это другая Polina. Я не писала то, что вы перечислили. Клянусь вам в этом.

Polina
#4
Смит

"По характеру я доверчивая, наивная, легковерящая, люблю помогать сразу всем"

Наполовину дурочка это уж точно.

Да, походу так (....

донна Ослабелла
#5

Автор, ну, допустим. А вас жизнь ничему не учит? Изначально держать дружелюбную дистанцию, а не пытатться сразу стать своей в доску. Что любой человек воспримет на свой лад, в силу ума и воспитания. Вам, небось, не 20 лет. Где выводы, извлечённые из жизненного опыта, и соответственно более обдуманное поведение?

Polina
#6
донна Ослабелла

Автор, ну, допустим. А вас жизнь ничему не учит? Изначально держать дружелюбную дистанцию, а не пытатться сразу стать своей в доску. Что любой человек воспримет на свой лад, в силу ума и воспитания. Вам, небось, не 20 лет. Где выводы, извлечённые из жизненного опыта, и соответственно более обдуманное поведение?

Не знаю. Какая я была в 20, такая и осталась. Сразу отношусь ко всем легко и хорошо. И те сразу на голову. Схема одна (... Плохо, что я стала страшно обидчивая, легко рушу/разрушила дружбы. Потому что и подруги меня поражвли. Могли, например, клеится внаглую к моим мужчинам. Или сказать такое, что я в жизни бы подруге не сказала. И я не могу себя изменить. Вот в чем проблема.

донна Ослабелла
#7
Polina

Не знаю. Какая я была в 20, такая и осталась. Сразу отношусь ко всем легко и хорошо. И те сразу на голову. Схема одна (... Плохо, что я стала страшно обидчивая, легко рушу/разрушила дружбы. Потому что и подруги меня поражвли. Могли, например, клеится внаглую к моим мужчинам. Или сказать такое, что я в жизни бы подруге не сказала. И я не могу себя изменить. Вот в чем проблема.

А это уже ваши проблемы. автор. Что голову включать для вас страшный напряг и непосильная задача.
Человек должен учитться в течение всей жизни, становится всё более развитой и достойной личностью, не жить эмоциями. В том, чтобы застреватть на подростковом уровне поведения и понятий обо всём, нет ничего хорошего. Вот вы и наступаете без конца на одни и те же грабли. Добрые дуры, замечательно относящиеся ко всем, большой ценности. как люди, не имеют. От них беды не таким идиотам, как они.

Polina
#8
донна Ослабелла

А это уже ваши проблемы. автор. Что голову включать для вас страшный напряг и непосильная задача.
Человек должен учитться в течение всей жизни, становится всё более развитой и достойной личностью, не жить эмоциями. В том, чтобы застреватть на подростковом уровне поведения и понятий обо всём, нет ничего хорошего. Вот вы и наступаете без конца на одни и те же грабли. Добрые дуры, замечательно относящиеся ко всем, большой ценности. как люди, не имеют. От них беды не таким идиотам, как они.

Ахахаха ну ок. Может , вы и правы. Хотя я жила с потрясающим умным мужчиной и он мне всегда говорил:" Полина , ты слишком хорошая для этого мира". Это был потрясающий умный немецкий парень . Руководитель и просто невероятный человек. Как то я его слова вообще не понимала и не воспринимала. А сейчас думаю , может, так оно и было. Сейчас, правда , я стала намного хуже по человеческим качествам(...Ну да ладно. Тема закрыта. Просто написала, столкнувшись с мелким очередным хамством нв работе сегодня от человека, которому я помогла! ! Просто расстроилась.. Но другие могут и писать. Может, есть еще такие люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: