Гость
Статьи
Теория поколений. А к …

Теория поколений. А к какому относитесь вы?

Вот не могу понять, к какому я поколению отношусь? Написано, что Миллениа́лы, или Поколение Y , то есть поколение людей, родившихся примерно с 1981 по 1996 год. Но 1981 и 1996 - это же пропасть между ними! 1981 и 1996 никак не могут быть одного поколения. Я 1990. Мне скорее зумеры подходят, но они с 1997. Кто что думает по этому поводу ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда делось покление пепси?

Гость
#2
Гость

а куда делось покление пепси?

«Поколение Х» или поколение «Пепси» 1963 – 1984
Поколение Пепси-колы - это люди нового времени, равняющиеся на западный образ жизни, и стремящиеся к тем же целям, что и европейцы с американцами. Название «поколение Пепси – колы» пошло из – за рекламной акции компании Пепси Колы в России в 1963г «Вы – поколение пепси!» Было написано на всех рекламных щитах. На их долю выпали перестройка, наркотики, война в Афганитане. Дискотеки уже не отражают тот культ молодости что был у предыдущего поколения, готовность к изменениям, возможность выбора, глобальная информированность, техническая грамотность, индивидуализм, , неформальность взглядов, поиск эмоций, прагматизм, надежда на себя. Поколение X в России становилось в годы, когда многое надо было читать между строк. Очень бурная молодость, появление рейвов, стирание границ, иностранная музыка, новая одежда, алкоголь, наркотики, одним словом молодость выпала на 80-90е… На хорошее и одновременно страшное время. Это первое поколение, которое начало травить себя само. Отсутствие стабильности, средств, формируют в сознании стремление учиться в течение всей жизни. Вместе с равноправием полов на долю X-ов приходиться высокий процент разводов и переосмысление семьи, как ячейки общества. Приоритеты X поколение ставит на стремительное продвижение.

Гость
#3
Гость

а куда делось покление пепси?

Это мои родители, 1967 года рождения

Гость
#4

Из Украины выехало 15 млн жителей, из России 1 млн с начала СО по сообщениям западных СМИ. Не вижу сообщений о драках за столики в европейских ресторанах. Все быстро так договорились?

Гость
#5
Гость

Из Украины выехало 15 млн жителей, из России 1 млн с начала СО по сообщениям западных СМИ. Не вижу сообщений о драках за столики в европейских ресторанах. Все быстро так договорились?

Тема не об Украине. Пишите в другом месте

гость
#6

1981 и 1996 - не пропасть.
Я по времени миллениал, 1984 г, но по духу зуммер, наверное, так как мое поколение было мне не близко всегда ,мне они еще в детстве устаревшими какими-то казались и даже мода того времени мне казалась устаревшей, не общалась ни с кем из ровесников, мне не интересно просто было, у меня другие абсолютно понятия по жизни, ближе к более поздним поколениям, моя лучшая подруга на 5 лет младше, мч тоже всегда были на 4 -5 лет младше. Внутри одного поколения тоже все не однородно, есть люди плывущие по течению -они как база, а есть трансформаторы, они меняют мир

гость
#7

Я хотела сказать что есть люди более консервативные в любом поколении , они принимают то что делают другие, чужие понятия и моду, а есть инфлюенсеры, которые устанавливают новые правила , несут новые идеи, моду, более прогрессивные и направленные на будущее. Я из вторых и я всегда это очень резко чувствовала, Вы, видимо, тоже.
мне в сегодняшнем времени гораздо более комфортно чем в 90-х и в 2000-х,тогда я как будто в тюрьме сидела

Гость
#8
гость

Я хотела сказать что есть люди более консервативные в любом поколении , они принимают то что делают другие, чужие понятия и моду, а есть инфлюенсеры, которые устанавливают новые правила , несут новые идеи, моду, более прогрессивные и направленные на будущее. Я из вторых и я всегда это очень резко чувствовала, Вы, видимо, тоже.
мне в сегодняшнем времени гораздо более комфортно чем в 90-х и в 2000-х,тогда я как будто в тюрьме сидела

Мне тоже гораздо комфортнее сейчас, чем в 2010, когда мне 20 было. В плане материальном. Но очень беспокоюсь о будущем в глобальном смысле. Помню слова прабабушки 1919 года рождения. О том, что все можно пережить. Кроме войны… как хорошо, что она не увидела, что твориться сейчас …

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: