Гость
Статьи
Люблю одиночество, …

Люблю одиночество, нормально ли это?

Люблю одиночество, нормально ли это? Продолжение внутри
Мне 30 лет, парень. Девушки ни разу за 30 лет не было, как ни странно(секс был, но вопрос не об этом).
Обожаю одиночество и не люблю общение.
Даже гулять я предпочитаю один, а не с друзьями(они есть, но общаемся мало).
Работаю программистом, удаленно дома за ПК.
Мне очень нравится уединенность и вообще я обожаю тишину - когда нет мыслей в голове(а так у меня в принципе всегда) и так же, когда не приходится с кем-либо взаимодействовать в реале. Разве что с продавцом в магазине и т.д. или по работе с коллегами.
Но пустой треп не люблю. А друзей заводят как раз ради пустого трепа, чтобы поделиться впечатлениями и т.д. Я же предпочитаю ни с кем ничем не делиться, в смысле всем тем, что касается моей личной жизни. Только если человек сам начнет из меня пытаться это вытаскивать, тогда поделюсь.

В общем-то я предпочитаю получать результат от любого общения, рациональный смысл, духовный смысл.
Но друзья все мои общаются ни о чем, они это делают ради некой "развлекухи". Поржать, поприкалываться, по-эмоционировать и т.д.
Что мне не интересно, т.к. предпочитаю заниматься серьезными делами по большей части(хотя по выходным за ПК прохожу игры) в течении своей жизни.

Полагаю по этой же причине у меня и девушки нет - на мой взгляд это социальный стереотип, что у каждого должна быть пара. Это лишь фантазия, иллюзия, которую выдумал человеческий ум.
Единственное, что не иллюзия - биологический аспект этого.
Но рукой подергать при желании я и сам могу. Мне не нужна для этого девушка.
А если бы я её и завел, то на условии полного отсутствия обязательств: т.е. можем видеться раз в неделю, а можем и раз в полгода. Например захотелось мне секса - она приехала, справил нужну, попили чаю и она уехала.
Т.е. всё так же, как с друзьями перед которыми у меня нет никаких обязательств, как и у них передо мной.

Я очень рациональный человек и вижу свою позицию абсолютно здравой и логичной.
А как считаете Вы?
Жду комментариев. #одиночество

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально. Каждому своё

Гость
#2

Социофоб-анальник
Нормальная позиция

Гость
#3
Гость

Да, нормально. Каждому своё

Тоже так считаю

Автор
#4
Гость

Социофоб-анальник
Нормальная позиция

я людей не боюсь, а социофобия это скорее об этом.
Просто не испытываю ни малейшей потребности в них.

Гость
#5
Автор

я людей не боюсь, а социофобия это скорее об этом.
Просто не испытываю ни малейшей потребности в них.

Ну тут то ты вяжешься к людям.
Сиди молча значит.
Если потребности нет

Гость
#6

Видите ли, автор, женщина - она не для справления нужды. Она тоже человек, как и вы, прикиньте. Но вы просто любить не умеете, как нормальные люди, поэтому вряд ли поймете. Какое-то расстройство личности у вас.

Гость
#7
Автор

я людей не боюсь, а социофобия это скорее об этом.
Просто не испытываю ни малейшей потребности в них.

Ага, оно и видно что потребности нет. А чё сидишь на женском форуме и строчишь свои поэмы.

Гость
#8
Гость

Социофоб-анальник
Нормальная позиция

Анальное отверстие-твоё излюбленное место? Как удобно! И посылать нет надобности)))

Гость
#9
Автор

я людей не боюсь, а социофобия это скорее об этом.
Просто не испытываю ни малейшей потребности в них.

А какая в них может быть потребность? Это почти у всех так: если нет годами сложившегося близкого круга из людей, с которыми комфортно и радостно, то лучше одиночество, чем испорченное настроение или просто пустота.

Гость
#10

В жизни встречаются интроверты и экстраверты. Причём эти категории различаются от человека к человеку в своей интенсивности. Например, кто-то может быть на 99% экстравертом, а всего на 1% интровертом. Кто-то примерно 50 на 50. А кто-то, - вот как вы, - на 99% интроверт.

Раз вам так нормально жить, раз вас это устраивает, и раз никаких особых проблем, связанных с одиночеством, вы у себя не наблюдаете, - то и отлично! Тогда продолжайте в таком же стиле. Живите себе один, с минимумом общения. Проводите своё время так, как вам хочется.

По поводу того, нормально ли это, - вопрос сложный. Потому что никто не знает, что, собственно, считать нормой, а что - нет. Для кого-то норма - это общение каждый день, 24 часа в сутки, и с кем попало. А для кого-то норма - это гармония (немного общения, немного уединения).

Похоже на то, что для вас норма - полное уединение. Значит, так и живите.

Василий
#11

Это позиция обычного "пенсионера", термин мой. Они всю жизнь проживут в одиночестве. Ни с кем не общаясь, без половых связей. Так что, хлопче, всё в порядке. Источники вашей "нормы" науке непонятны. Но вас таких много. Лично я знаю троих... Два из них вполне нормальные люди, третий начальник в налоговой....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: