Гость
Статьи
что делать, если не …

что делать, если не поладил с коллективом?

поступила в универе на мужскую специальность, ради гранта. в первый день выглядела плохо и из-за этого постеснялась с кем-то знакомиться. в итоге с большинством все-таки познакомились, но все время стала ходить с одной девочкой из группы (нас всего три). и отношения с одногруппниками - вначале все в целом здоровались, но видимо им не понравилось, что я не здороваюсь первой (хотя это кто-то замечает?). в общем, понимаю что сама виновата, но я в целом пыталась с кем-то завести разговор, но не клеилось. парни других интересов - либо игры, либо выпивка, либо спорт. что делать, если очень не нравится коллектив? перевестись в другой универ? но из вариантов мой нынешний универ самый лучший. в другую группу перевестись не могу, их нет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты туда,, что пришла делать?
С коллективом шашни крутить?
Тебе тот коллектив, вообще не упал.

Гость
#2

Та же фигня. Все общались, а я одна сидела. Все в кафешку пошли, а я меню загуглила и побрезговала. В итоге там теперь одна компания и я😂. Но мне в принципе пофиг, да и заочница я...

Гость
#3
Гость

Та же фигня. Все общались, а я одна сидела. Все в кафешку пошли, а я меню загуглила и побрезговала. В итоге там теперь одна компания и я😂. Но мне в принципе пофиг, да и заочница я...

а я очница, тяжко

Гость
#4
Гость

А ты туда,, что пришла делать?
С коллективом шашни крутить?
Тебе тот коллектив, вообще не упал.

а я забыла упомянуть, что меня с девочкой, с которой я общаюсь, путают. потому что мы оба вне коллектива.
ходить туда, где тебе вообще не с кем поговорить, да и с девочкой этой тоже неинтересно, радости много?
тем более что на парах большинство преподов требуют групповую работу

Гость
#5
Гость

а я очница, тяжко

Я б на твоем месте нашла друзей с других факультетов, если это так важно. Толку-то общаться с теми, с кем совершенно разные интересы? Даже поговорить не о чем. Так что тут не столько твоя вина, сколько разные интересы

Гость
#6

Да ты в этом оторвись, шептунов пускай

Гость
#7
Гость

Я б на твоем месте нашла друзей с других факультетов, если это так важно. Толку-то общаться с теми, с кем совершенно разные интересы? Даже поговорить не о чем. Так что тут не столько твоя вина, сколько разные интересы

ну в целом, хороший вариант. я вот думаю пытаться стать более социальной. да и есть один знакомый, с которым мы иногда общаемся с другого факультета. думаю заобщаться с девочками бы

Гость
#8
Гость

ну в целом, хороший вариант. я вот думаю пытаться стать более социальной. да и есть один знакомый, с которым мы иногда общаемся с другого факультета. думаю заобщаться с девочками бы

к слову, у меня наверное в целом есть проблемы с общением. хотя в 11 классе была в компании, причем в основной мужской. сейчас есть парень и пара подруг, с парнями особо дружбы не получается почему-то

мирабелла
#9

что за специальность?
учиться надо, а не знакомства заводить

Гость
#11
мирабелла

что за специальность?
учиться надо, а не знакомства заводить

теплоэнергетика
возможно когда начнутся профильные предметы, так и буду думать, но когда базовая ерунда вроде психологии-социологии, где тем более требуется групповая работа - ну чему тут учиться?

#12

Вы в универ за знаниями ходите в первую очередь.
Притереться в мужском коллективе сразу сложно, вас скорее всего просто не воспринимают.

.
#13

Многие парни боятся девушек. Чтоб не подумали другие, что вы пара.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: