Гость
Статьи
Не влилась в коллектив

Не влилась в коллектив

Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа. Когда поступала, никого из будущих однокурсников не знала, но не думала, что это может стать проблемой. В итоге сейчас я не то чтобы изгой, но со мной не общаются, даже игнорируют, пока им самим чего-то не нужно. Максимум чего можно добиться это или ответ на свой вопрос, или иногда вопрос ко мне по поводу расписания и прочего.

В таком положении оказалась только я сама. Есть конечно ещё люди, у которых социальных контактов по минимуму, но они хотя бы у них есть. Остальные однокурсники друг с другом общаются тесно, дружбы-гулянки-пьянки на постоянной основе. Не то чтобы меня интересовали вписки или алкоголь, но как-то неприятно быть где-то в стороне все время.
Плюс девушки (человек 5 из 30, получается) строят из себя не пойми кого. Все они якобы крутые, а меня намеками выделяют с негативной стороны, что вот дёшево одета, неуклюжая/нервная и т.д, и по этой причине со мной не общаются. В лицо это не говорится, но все и так понятно, я для них "смешная и странная".

Как забить и не обращать внимания на это все? #общество

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе самой хотелось бы общатся с такой как ты - неуклюжей и странной? И что это они "непойми кого из себя строят"? Может они просто с нормальной самооценкой, социально адаптировпны и коммуникабельны???

Рада
#3

Думаю, автор, вы некорректно поставили вопрос.
Я не вижу из вашего текста, что вы хотите совета "как не обращать внимание на это".
Вы хотите дружить, хотите влиться в коллектив, но у вас не получается.
А как расположить к себе людей, это очень сложный вопрос.
Найдите себе друга, вам станет легче.
Вне колледжа с кем-то дружите?

Гость
#4

Это они пока так говорят. А в реальной жизни такие 5 из 30 становятся непросыхаемыми алкоголичками с разрушенной психой и судьбой. Так что смешного тут мало на самом деле. А вливаться в такой коллектив как-то не очень и хочется, откровенно говоря. Исходя из тех данных, которые даны в описании.

Гость
#5

А быть со всеми и ни с кем одновременно или как вы это называете быть в стороне - это вполне себе приемлимая позиция в таком склочном коллективе.

Гость
#6

Ну единственный способ влиться - это подстроиться под них. Коллектив маленький (женский) , вариантов у вас немного. Может занять независимую позицию? И заниматься делом, а не отношениями? Тогда вас хотя бы будут уважать за собственное мнение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: