Гость
Статьи
Не влилась в коллектив …

Не влилась в коллектив на работе. Чувствую напряжение

Работаю на новом месте уже 3 месяца, но так и не влилась в коллектив. Работа в офисе за компом, в коллективе преимущественно одни мужчины 30+ с семьями и детьми, достаточно молчаливые. Они ходят вместе обедать, звали меня пару раз из вежливости, но мне их разговоры были не интересны и я чувствовала себя чужой. С начальником тоже не совсем сложилось, изначально меня собеседовал другой человек, но когда пришла работать меня перевели в другой отдел. Начальник не плохой как человек, но иногда любит толкать бессмысленные речи и нужно кивать и соглашаться, что раздражает. Свою работу я делаю нормально, претензий ко мне нет, но и похвалы тоже не получаю. Прихожу на работу и бывает ни с кем не разговариваю целый день вообще. Также потому что все распределены по офису и нет одной комнаты отдела. Чувствую себя немного странно. Иногда у меня возникает напряжение "Все ли нормально?Так и должно быть?" Первый раз у меня такое, до этого хотя бы было несколько человек, с которыми я хотя бы минимально общалась, начальники были более благосклонны. #коллектив

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже так было, я стала косячить из-за этого, и потом ушла оттуда.

#2

вы там как унылые роботы. уходить надо. это не жизнь

Гость
#3

Похожее и я испытала на себе. Оказалась в кругу сплетников и лицемеров, с которыми была не на одной волне, пыталась, конечно, быть нейтральной и не переходить на чью-то конкретную сторону, но из этого ничего хорошего не вышло, чувствуешь себя изгоем, а если не изгоем, то просто чужой, не в своей тарелке в общем. Это убивает морально.

Гостья
#4

понимаю. у меня так же было. я 3 года проработала. коллектива(как отдела в котором работаешь) у меня не было в принципе. и вот это ощущение отверженного в офисе понимаю. у меня вообще не было повода общаться с людьми из офиса, тк мы в работе никак не пересекались. странно себя чувствовала, раньше на работах,хоть с одним человеком подружиться удавалось, а тут даже комплексы появились...я рада,что в итоге ушла из этой компании

Гость
#5

А работа не клуб по общению и интересам. Там деньги зарабатывают, и набираются опыта. Учитесь поддерживать общение на нейтральные темы.

Гость
#6

п0хyй вообще н4cp4ть, иди ***
😠

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: