Гость
Статьи
Почему нет ответа …

Почему нет ответа после собеседования?

Возникла у меня следующая ситуация. Отправила резюме в компанию, их заинтересовала моя кандидатура, даже не смотря на то, что у меня нет опыта работы по этой специальности, так еще и оказалось, что открытых вакансий на эту должность у них тоже нет, но они готовы найти мне место после определения моих технический знаний. Я прошла собеседование с HR, затем был собес с руководителем, на котором я конкретно плавала в некоторых вопросах, но не смотря на это, собеседование длилось час, а ответы на некоторые вопросы как будто не хотели слышать в развернутом виде, а просто точечно проверяли, понимаю ли я тему или нет. В целом, во время беседы чувствовала себя достаточно комфортно, руководитель показался довольно адекватным, HR тоже произвела приятное впечатление. Обещали дать ответ до конца недели после принятия решения, но так и не ответили. С одной стороны я понимаю, что показала себя не с лучшей стороны, но ведь отказать они могли бы сразу, зачем тянуть резину и обнадеживать. Теперь не знаю как быть, воспринимать это как отказ или стоит написать в рабочее время и уточнить?! #собеседование #резюме

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эйчары одинаковые, в лицо стесняются сказать, что не берут. Если говорят «мы вам позвоним напишем обязательно в понедельник через два дня клянусь матерью обещаю я тебе позвоню детьми клянусь 146 процентов» это всегда означает отказ. Они все трусливые и лапшу вешают. Нсли тебя берут на работу - тебя берут СРАЗУ, говорят выходи в понедельник с трудовой!!!!!

#2
Гость

Все эйчары одинаковые, в лицо стесняются сказать, что не берут. Если говорят «мы вам позвоним напишем обязательно в понедельник через два дня клянусь матерью обещаю я тебе позвоню детьми клянусь 146 процентов» это всегда означает отказ. Они все трусливые и лапшу вешают. Нсли тебя берут на работу - тебя берут СРАЗУ, говорят выходи в понедельник с трудовой!!!!!

Да, всегда так. Если берут, то сразу.

Гость
#3
Гость

Все эйчары одинаковые, в лицо стесняются сказать, что не берут. Если говорят «мы вам позвоним напишем обязательно в понедельник через два дня клянусь матерью обещаю я тебе позвоню детьми клянусь 146 процентов» это всегда означает отказ. Они все трусливые и лапшу вешают. Нсли тебя берут на работу - тебя берут СРАЗУ, говорят выходи в понедельник с трудовой!!!!!

Какой смысл тогда растягивать беседу на час, только свое и чужое время потратили...

#4

надо уточнить. за спрос денег не берут
а довести вопрос до логической точки - неплохо бы
заодно спросите у них о том, почему они вам не ответили, не сказали о своем решении самостоятельно, как заведено у взрослых более или менее серьезных людей

Гость
#5
Гость

Какой смысл тогда растягивать беседу на час, только свое и чужое время потратили...

Им нечего делать, они создают видимость работы чтоб директор не уволил, и чтоб рабочий день быстрее прошел

Чародейка
#6

Я раньше тоже ждала ответа сидела) потом поняла, что нет смысла ждать! Не ждите, ищите параллельно и куда быстрее возьмут, туда и идите! Обычно реально, если да, то пусть не в этот же день, но дня 2-3 и звонят, берут

Гостья
#7

у вас наверно небольшой опыт прохождения собеседований.) если вы подходите, то сразу или в течение нескольких дней вам сообщают, что ваша кандидатура одобрена. Если вы понравились, вас боятся упустить, понимая, что хороший кандидат долго ждать не будет и найдет другую работу....если вы что-то там ждете, то напрасно. мне буквально несколько раз писали и звонили с сообщением,что взяли другого кандидата...в остальном - всегда была тишина
мой итог: в пятницу недели, когда проходило собеседование, не дали обратную связь - ищите дальше, не тратьте время

Гостья
#8
Гость

Какой смысл тогда растягивать беседу на час, только свое и чужое время потратили...

эти беседы и есть их работа. я попадала на такие "исследовательские" интервью, когда очень много задавали общих вопросов из серии, каким вы видите своего идеального начальника и тд
по наивности своей я даже пару раз проходила какие-то тесты,которые мне предлагали-естественно, без обратной связи об их результатах :))

Гость
#9
Гостья

у вас наверно небольшой опыт прохождения собеседований.) если вы подходите, то сразу или в течение нескольких дней вам сообщают, что ваша кандидатура одобрена. Если вы понравились, вас боятся упустить, понимая, что хороший кандидат долго ждать не будет и найдет другую работу....если вы что-то там ждете, то напрасно. мне буквально несколько раз писали и звонили с сообщением,что взяли другого кандидата...в остальном - всегда была тишина
мой итог: в пятницу недели, когда проходило собеседование, не дали обратную связь - ищите дальше, не тратьте время

Да, так и есть, опыта прохождения собеседований почти нет😟

Гость
#10
Гостья

эти беседы и есть их работа. я попадала на такие "исследовательские" интервью, когда очень много задавали общих вопросов из серии, каким вы видите своего идеального начальника и тд
по наивности своей я даже пару раз проходила какие-то тесты,которые мне предлагали-естественно, без обратной связи об их результатах :))

И на такой собес сходила недавно, было очень много вопросов вообще не относящихся к профессии... но там об отказе сообщили на следующий день

Гость
#11
Янита

надо уточнить. за спрос денег не берут
а довести вопрос до логической точки - неплохо бы
заодно спросите у них о том, почему они вам не ответили, не сказали о своем решении самостоятельно, как заведено у взрослых более или менее серьезных людей

Вам на этот вопрос никогда не ответят. Либо шаблоном "другой кандидат подошел нам больше

Гость
#12

Значит уже есть кандидат. Но процедуру конкурса формально надо пройти. Вы после нескольких собеседований будете вычислять такие вакансии на первых минутах. Обычно они заканчиваются фразой "не скрою, у нас еще есть кандидат. Или "на быстрый ответ не рассказывайте. Кстати, сейчас эйчары везде приветливые, даже не знаю почему

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: