Гость
Статьи
Молчу и скучаю на …

Молчу и скучаю на работе

Работаю (не так давно) в большой компании, офисы занимают целый этаж, несколько кабинетов. Сижу в отделе с одними парнями, порой бывает так скучно и тоскливо, а поговорить не с кем. Когда прохожу мимо других отделов, у них всегда там жизнь кипит, а захожу к нам, у нас тишина мертвая. А если еще и работы нет, то вообще чуть не засыпаю. Здороваемся друг с другом и прощаемся и все, остальное время молчим. Может кто работал в мужском коллективе, у вас также было? А работы иногда не бывает, потому что я новенькая и мне крупные проекты ребята в работу не дают, а берут их сами, а я как помощник у них. Уже извелась вся, хочется тоже быть чем-то занятой, не могу я просто сидеть и ничего не делать, хотя на моем месте кто-нибудь был бы рад этому. Но и выскочкой тоже выглядеть не хочу, которая ко всем пристает и умничает, вот и сижу, молчу, пока другие коллеги в офисе все в работе. #скучаю #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не было. Мужики ничуть не меньше любят поболтать. Возможно, тебе не доверяют. Или реально такие молчуны подобрались.

#2

Не знаю...мы разговариваем и шутим часто, по делу тоже один другому подсказываем , вы просто новенькая пока, вольетесь , а по работе , может вот так и скажите, ребята , не могу же я сидеть и ничего не делать, у вас проекты, дайте мне кусок , я помогу и вам легче и мне

Гость
#3

В инете зависайте, пока нет работы.

#4

Покупаете блютуз наушники, подключаете интернет-радио "Radio 101", Radio "Insomniac" или "Radio Cafe del Mar" и слушаете музло.

#5
г0сть что в г0рле к0сть

Покупаете блютуз наушники, подключаете интернет-радио "Radio 101", Radio "Insomniac" или "Radio Cafe del Mar" и слушаете музло.

И да, в них нет липкой поганой рекламы.

EvArt
#6

У нас на работе в нашем отделе я и ещё девчонка, остальные пацаны. Хоть бы на секунду все замолчали, то про индейцев, про опыт, способы решения задач, американские ток-шоу, политику, вложение денег, никого не заткнуть) Да и не хочется, с ними интересно. Они даже на гитаре играют в перерыве, а вот в женском отделе чуть более скучно. В основном про проблемы, салоны и иногда работу, как-то тоскливо сразу становится. А у нас про старого БДСМщика Терентия и деда максима поют на весь офис, ржём как кони)
Возможно у нас так живо потому что мы арт отдел, а они технический, с финансистами, маркетологами и аналитиками.

Гость
#7
Гость

В инете зависайте, пока нет работы.

А если начальница зайдет и спросит, что я делаю?

Гость
#8
Гость

А если начальница зайдет и спросит, что я делаю?

А если начальница заходит тогда, когда вы так же ничего не делаете и при этом скучаете, что отвечаете?

Гость
#9
Гость

А если начальница заходит тогда, когда вы так же ничего не делаете и при этом скучаете, что отвечаете?

Еще не было такого, я обычно отвечаю, что изучаю новые программы, смотрю видеоуроки (у нас отдел 3д визуализации)

Гость
#10
Хан

Не знаю...мы разговариваем и шутим часто, по делу тоже один другому подсказываем , вы просто новенькая пока, вольетесь , а по работе , может вот так и скажите, ребята , не могу же я сидеть и ничего не делать, у вас проекты, дайте мне кусок , я помогу и вам легче и мне

Вот кстати отличная мысль

#11
Гость

А если начальница зайдет и спросит, что я делаю?

зачем ждать прихода какой-то там начальницы. и так уже все понятно тут. пустая потеря времени. очень грустная тема

донна Ослабелла
#12
Гость

А если начальница зайдет и спросит, что я делаю?

Вот её и попросите датть вам конкретную работу, автор. Вообще-то с новенькими нередко бывает, что работы мало на начальном этапе.

Гость
#13

Зажралася..все хотят такую работу что ничего не делать и тупые коллеги не доставали своими разговорами и сидеть в тишине!!

Гость
#14
Гость

Еще не было такого, я обычно отвечаю, что изучаю новые программы, смотрю видеоуроки (у нас отдел 3д визуализации)

Программ много и каждый год появляются новые. Видеоуроков, тоже думаю, что много. И в каждом, у разных авторов, свои секреты и хитрости попадаются. Так что, смотреть их, не пересмотреть, заодно время займете с пользой.

Гость
#15
EvArt

У нас на работе в нашем отделе я и ещё девчонка, остальные пацаны. Хоть бы на секунду все замолчали, то про индейцев, про опыт, способы решения задач, американские ток-шоу, политику, вложение денег, никого не заткнуть) Да и не хочется, с ними интересно. Они даже на гитаре играют в перерыве, а вот в женском отделе чуть более скучно. В основном про проблемы, салоны и иногда работу, как-то тоскливо сразу становится. А у нас про старого БДСМщика Терентия и деда максима поют на весь офис, ржём как кони)
Возможно у нас так живо потому что мы арт отдел, а они технический, с финансистами, маркетологами и аналитиками.

У меня так в студенческие годы было . Всегда с теплотой вспоминаю как было прикольно и весело

EvArt
#16
Гость

Еще не было такого, я обычно отвечаю, что изучаю новые программы, смотрю видеоуроки (у нас отдел 3д визуализации)

У нас тоже)

#17
Гость

Еще не было такого, я обычно отвечаю, что изучаю новые программы, смотрю видеоуроки (у нас отдел 3д визуализации)

Ммм... Т.е. начальница сама не даёт тебе работу, а только спрашивает, что делаешь? Ты работу должна сама себе добывать в бою?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема