Гость
Статьи
Я не влилась в …

Я не влилась в коллектив

Я работаю на новом месте 2 месяца, но чувствую себя не в своей тарелке, т.к. очень отличаюсь от всех, наверное, я белая ворона. Например, девушки из моего отдела сидят на диете и поэтому не обедают. Мужчины привыкли есть в офисе. А я так не могу, поэтому единственная из всех коллег, я выхожу обедать в кафе или хожу домой, хотя официального обеда у нас нет. Потом у нас все курят, кроме меня. Все любят выпить, а я веду здоровый образ жизни. На работе меня никто не замечает, как будто там меня нет. Общаются между собой, а когда я к ним хочу присоединиться, что-то обсудить, то скажут что-то типа "да"- "нет" и все. Меня как-то игнорируют. Как вы считаете, стоит ли уходить с этой работы? У меня по этому поводу уже депрессия.

Лина
40 ответов
Последний — Перейти
Ромка Абрамович
#1

Не знаю, где вы такую работу нашли. У меня на работе мне всегда рады, как увидят, что я иду, сигарету не потушив съедают.

мики
#2

Автор, а Вы через работу авторитет завоевывайте. Всегда ходила обедать одна, сколько себя помню. Курить не курю, особо общаться - некогда было. Но я правда не заморачивалась на том, влилась я или не влилась. Через какое-то время начинала получать внимание в качестве уважения как профессионал...

Лина
#3

Так они неплохие люди, один на один нормально можем пообщаться. Но в коллективе почему-то меня не замечают. Я чувствую себя какой-то неполноценной. Каждый раз думаю, неужели я глупость какую-то говорю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Ромка Абрамович

Не знаю, где вы такую работу нашли. У меня на работе мне всегда рады

:-))

Рыбка Ванда
#5

Да............

Личная драма - отвечают да и нет.

Ну конечно же уходить, бежать сломя голову из этого ужасного коллектива!!!

Anna
#6

Да и фиг с ними, с сотрудниками. Вы же работать пришли, а не дружить. Проблема может быть только в получении информации, необходимой вам в работе.

Гость
#7

придите на роботу голой

Гость
#8

На работе надо работать, а не трындеть.

Лина
#9

Ну это понятно, что на работе надо работать. Но у нас бывает, что работы нет вообще. Что в это время делать? Не хочу постоянно замыкаться.

Гость
#10
Лина

Так они неплохие люди, один на один нормально можем пообщаться. Но в коллективе почему-то меня не замечают. Я чувствую себя какой-то неполноценной. Каждый раз думаю, неужели я глупость какую-то говорю.

А вы наслаждайтесь тем, что особенная.

Гость
#11

8, да если работать без свободных минут. Всё таки полжизни проходит на работе и без общения работа становится еще тяжелее. К тому же там бывают мероприятия, праздники и находиться в стороне от этого неприятно. Автор, я вас понимаю, видимо там уже сложившийся коллектив. С чем связана работа, много ли свободного времени? У меня 2 совета: если работа особо не держит (высокая зарплата, близко к дому), то можно сменить, при условии, что найдете не хуже. 2 вариант: узнайте может там есть вакансия и пусть кто-нибудь из ваших знакомых или друзей устроится туда.

Гость
#12

не скажите. на работе мы проводим половину всего времени, очень важно комфортно себя чувствовать. автор, у вас преимужщество, что вы новенькая. сделайте вид, что нуждаетесь в советах старичков, задавайте побольше вопросов, люди любят, когда их спрашивают о их мнении и опыте.благодарите не скупясь. лёд потихоньку растает. потом попробуйте найти сначала одну приятельницу для поболтать 10 минут в день о не работе. потом еще одну и тд. проявляйте инициативу, должно помочь

Гость
#13

к12 - "преимущество" во второй строке ))

Рыбка Ванда
#14
Гость

не скажите. на работе мы проводим половину всего времени, очень важно комфортно себя чувствовать. автор, у вас преимужщество, что вы новенькая. сделайте вид, что нуждаетесь в советах старичков, задавайте побольше вопросов, люди любят, когда их спрашивают о их мнении и опыте.благодарите не скупясь. лёд потихоньку растает. потом попробуйте найти сначала одну приятельницу для поболтать 10 минут в день о не работе. потом еще одну и тд. проявляйте инициативу, должно помочь

сомнительный совет.

больно нужно что-то объяснять, раз такое отношение. скорей уж, как к надоедливой мухе отнесутся.

раз не вошла в коллектив - значит судьба такая.

Рыбка Ванда
#15

люди, готовые помочь советом так к новичкам не относятся.

Гость
#16

15, согласна. Автор, еще возможно, вас взяли на место той с которой они дружили, её уволили, взяли вас, вот у них это что-то вроде мести. Хотя мы не можем знать наверняка... Обычно с новичками общаются довольно активно, тем более вы сами не против, спрашивают их обо всем. Короче, ясное дело - они не хотят с вами общаться.

гость
#17

15 да!

у меня так было.

я просто не "умею" навязываться,и ходить собачкой за коллегами,выпрашивать внимания!когда они сплетничают о мужиках и антипатиях,пермывают кости отсутсвующему и стебутся над ним,чувствовую себя лишней.Подхожу ближе,желая присоединиться,умолкают.Да и надо ли присоединяться к такому?..

Кстати,поняла что невзлюбили,когда мои документы на столе оказывались неизвестно кем възерошеными,свалеными в одну кучу,облитыми водой.стали появляться фантики от конфет или упаковки-крышки от йогурта

Гость
#18

меня удивляет вот что: почему, как тема о белой вороне так причина - "все дураки, а я нормальная"?

СССС...МММММ....ААААА
#19

меня удивляет вот что: почему, как тема о белой вороне так причина - "все дураки, а я нормальная"?

Не все ставят себ етакую цель, мне ваше пофиг влилась или не влилась, пришла работать, сосредоточсы на раборе.

СССС...МММММ....ААААА
#20

Если куда то идем, не отказываюсь и не набиваюсь особо,всем мил не буешь. Главное чтобы успевал сделать работу, и не напортачить нигде)

Гость
#21

18, конечно, нормальные - это стадо. Вот такое, которое не принимает кого-то без видимой причины, а возможно даже подкладывает на стол крышки от йогурта как вышенаписавшей даме.

Это - "нормальные". Но на деле это дураки, стадо баранов.

А те, кого не принимают - и есть самые нормальные и классные люди.

Гость
#22
Лина

Ну это понятно, что на работе надо работать. Но у нас бывает, что работы нет вообще. Что в это время делать? Не хочу постоянно замыкаться.

Читайте книги, самосовершенствуйтесь в профессии, смотрите видеоуроки какие-нибудь развивающие, хоть английский учите.

Карга, стара и нееплива
#23

Ну посмотрите на это с их стороны.

Обед, сидит народ со своими бутерами, болтает, общается. А тут вы, вышли, и "адью, офисня" пошли себе куда то. Зарождается мысля что вам самой никакое общение с ними не нужно, и что вы мягко говоря пренебрегаете коллективом. Могли б хотя бы пару раз принести этот свой обед из ресторана, раз уж принципиально не хотите обед приносить из дому.

Гриб
#24

Автор, молодец, Каргу не слушай, она дура

Гриб
#25
Карга, стара и нееплива

Ну посмотрите на это с их стороны. Обед, сидит народ со своими бутерами, болтает, общается. А тут вы, вышли, и "адью, офисня" пошли себе куда то. Зарождается мысля что вам самой никакое общение с ними не нужно, и что вы мягко говоря пренебрегаете коллективом. Могли б хотя бы пару раз принести этот свой обед из ресторана, раз уж принципиально не хотите обед приносить из дому.

Если бы ТАК было у меня - я такому коллективу сразу бы объявил, что "коллектив ваш - ГOВНО"

Кстати, так оно и вправду было, результат - уважение.

А по большому счету любой такой коллектив ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - гoвно, надо рассчитывать на нескольких хороших людей и все.

Остальная быдломасса должна ТЯНУТЬСЯ ВВЕРХ.

Это как ваш бабофорум.

Женщин нормальных+женщин хороших тут 20%, остальные: 60% - обычное бабье позорное и мерзкое, 20% совершенный бабонеадекват. Итого, 80% форума - гoвно.

В жизни среди баб будет так же

Гриб
#26

Автор, не стесняйся массе говорить, что она - г..

Ведь это правда.

Не будь БАБОЙ. Не прячься за всех. не держись за товарок.

Будь ЖЕНЩИНОЙ.

Слушай, что тебе насоветуют на этом форуме, делай наоборот.

Успехов.

Гостья с иронией
#27

Легко же Вас,Автор, в депрессию загнать... за два-то месяца? На пустом месте? Какая разница, кто ест, кто не ест в обед, кто курит-пьет кто не курит вообще - это личное дело каждого и на отношения в коллективе влиять НИКАК не должно. Вы туда пришли - РАБОТАТЬ, а не в лучшие друзья к ним набиваться. Политкорректность соблюдайте, ведите себя достойно, не дуйтесь по углам, главное, работайте ХОРОШО - этого достаточно. Если Вы действительно чего-то Вы стоите как специалист - коллеги оценят, нет - тут уж ничего не поделаешь.

Гриб
#28
Гостья с иронией

Легко же Вас,Автор, в депрессию загнать... за два-то месяца? На пустом месте? Какая разница, кто ест, кто не ест в обед, кто курит-пьет кто не курит вообще - это личное дело каждого и на отношения в коллективе влиять НИКАК не должно. Вы туда пришли - РАБОТАТЬ, а не в лучшие друзья к ним набиваться. Политкорректность соблюдайте, ведите себя достойно, не дуйтесь по углам, главное, работайте ХОРОШО - этого достаточно. Если Вы действительно чего-то Вы стоите как специалист - коллеги оценят,

Вот до последней фразы во всем согласен, кроме как "коллеги оценят"

*** не оценит.

*** всегда ненавидит тех, кто лучше их.

Потому рассчитывайте на уважение:

1)в собственных глазах!

2)в собственных глазах!

3)в собственных глазах!

4)в собственных глазах!

5)в глазах достойных людей

6)в глазах тех, с кем вы неспосредственно связаны по работе

Остальных держите за гoвно, мусор. Не сумели в ВАШИХ глазах себя проявить - тем хуже для них

Чубака
#29

Автор, может попробовать пообщаться в коллегами из других отделов?

Меня в отделе чувствую что недолюбливают. а с другими отлично общаюсь.

Карга, стара и нееплива
#30

Ну это в идеальном мире так. А на деле умение вливаться в коллектив-60% успеха и стабильности на работе. Потому что никому нахрен не нужен самый крутой спец, если он не умеет ладить с людьми. На крайняк запрут такого спеца в каком нибудь чулане чтоб народ не смущал, это если повезёт.

Кстати, автор, а каким боком любовь ваших коллег к выпивке имеет отношение к делу? Они что, в рабочее время квасят?

Гость
#31

ну и проблемы у человека

вот почитайте http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3979473/

и радуйтесь, что к вам не пристают

Гость
#32
Гриб

Автор, не стесняйся массе говорить, что она - г..

Ведь это правда.

Не будь БАБОЙ. Не прячься за всех. не держись за товарок.

Будь ЖЕНЩИНОЙ.

Слушай, что тебе насоветуют на этом форуме, делай наоборот.



Успехов.

Гриб- гуано

Гриб- г....о

Гриб - полное г...о

Гриб- быдломасса не тянущаяся к верху

Гриб- *** ненавидящее всех

Гриб- держит всех за мусор

Гриб- ненавидит всё живое

Гриб - ненавидит саму женскую суть

Гриб -них..я в ней не понимает и не способен

Гриб- полное г...о

SilkyAnn
#33

32. Гость Зря вы так,если Гриб позволил себе некорректно отозваться о некоторых женщинах,то это не значит, что он не прав.А если вы женщина позволяете себе так выражаться,то вам или лет 12 или именно то г. о котором писал Гриб.

Genny
#34

Автор, такое бывает. У меня была похожая ситуация. Сплоченый коллектив, с наработанным графиком и системой общения. У них был так называемый ланч в 12.00, когда большинство садилось в кухоньке и пили чай/болтали/смеялись. Меня на такое мароприятие не звали...было обидно. Потом по прошествии месяца стали звать, но общаться нормально с ними так и не смогла...другое мироощущение чтоли...

Вообщем, не выдержала я там. Если был лы хотя бы один человек, с которым можно "нормально" пообщаться - было бы легче. А так - чувство будто ты в вакууме...у меня реально тоже депрессуха поперла

Гриб
#35
SilkyAnn

32. Гость Зря вы так,если Гриб позволил себе некорректно отозваться о некоторых женщинах,то это не значит, что он не прав.А если вы женщина позволяете себе так выражаться,то вам или лет 12 или именно то г. о котором писал Гриб.

Не о женщинах, о бабах, не надо путать и как бы нечаянно подменять

Гриб
#36

32 Как только баба перешла на обсуждение личности высказывающихся, уходя от сути сказанного - сразу просигналила, что я опять точно попал не в бровь, а в глаз, а баба себя в моих постах узнала(и о том просигналила тоже).

Это неизменно работает на этом форуме

SilkyAnn
#37

35. Гриб | 13.07.2010, 18:50:42 [3626966713] Гриб

SilkyAnn

32. Гость Зря вы так,если Гриб позволил себе некорректно отозваться о некоторых женщинах,то это не значит, что он не прав.А если вы женщина позволяете себе так выражаться,то вам или лет 12 или именно то г. о котором писал Гриб.

Не о женщинах, о бабах, не надо путать и как бы нечаянно подменять

Да нет не подменила,забыла кавычки просто поставить "женщина".

Фиг
#38

Автор,приобретайте на работе профессиональный опыт-это главное!

В подруги Вас никто не зовет,но и в игнор как я поняла не посылают.Нормально со всеми Вы общаетесь,я наоборот стараюсь держать со многими на работе дистанцию.

хз
#39

автор,вас же не гнобят-уже хорошо,два месяца маленкий срок,поработайте еще и все устаканится,примут вас

#40

Я тоже не особо влилась в коллектив.Уволилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: