Гость
Статьи
Я тупая и ничего не …

Я тупая и ничего не умею

Я - очень тяжелый случай. Слишком тяжелый. До сих пор понятия не имею, как я дожила до двадцати лет. У меня такое ощущение, что у меня проблемы то ли с памятью, то ли с психикой вообще, может что - то с неврологией связано. Мои подозрения начались, когда я устраивалась на работу этим летом. Проходила стажировку. На третий день я попросту сбежала, так как элементарно не смогла сработаться с кассой, инкассациями и т.д. Считать деньги я в принципе умею, но слишком долго запоминаю алгоритмы, такие как: "Куда нажать, чтобы напечатался чек/как произвести расчёт по нал/безнал, как сдавать инкассацию". Я постоянно туплю, и мне все об этом говорили и говорят: учителя, родители, посторонние люди. Для меня страшной казнью будет работа с документами, важными бумагами, где нужна точность и внимательность. Недавно я наконец - то устроилась на работу продавцом обуви. Я даже не умею продавать, не умею впаривать товар. Работаю тут третий день, сижу сейчас в подсобке и плачу. Я не смогла влиться в коллектив, хотя коллектив довольно молодой, все считают меня неумехой, начали обижать. В колледже, где я училась на конструктора - модельера я взяла академический отпуск на год, так как эта специальность дается мне очень тяжело, я не знаю, как делать расчёты и т.д. Все за деньги мне делала моя одногруппница, а потом она перевелась. Бонус: у меня растут руки из одного места, я даже не умею ничего делать руками, то из рук все валится, то получается некрасиво, неаккуратно. Я очень медлительная, стараюсь делать все аккуратно и точно, а заведущая начинает орать: "Давай быстрее, быстрее, реще, реще!" Сейчас ищу работу уборщицы, но в моем маленьком городке даже вакансии уборщиц заняты... Не предлагайте мне идти на панель - я не настолько опущенная, лучше с голоду помереть, чем зарабатывать на хлеб таким образом. Можно ли тут что - то посоветовать, или я могу рассчитывать только на сочувствие?

цветочек
43 ответа
Последний — Перейти
цветочек
#1

И сама по себе я человек очень впечатлительный и ранимый, нервная. Вот, одна девушка сегодня на работе унизила меня, сказала: "Ты - никто, и будешь здесь никем. Что же ты сразу в дворницы не пошла?" Я рыдала в подсобке целый час, её слова меня сильно рубанули.
Да и требованиям стандартного работника я не соответствую в принципе. У меня низкий голос, не прям басистый мужской, но я не умею ласково разговаривать с покупателями, абсолютно не умею, как бы ни пыталась имитировать. Мне уже раз сто говорили, что у меня неприятный голос, чисто холодный, мужской. В женском же коллективе у всех продавщиц голос высокий, звонкий, так что у них прекрасно получается воздействовать на покупателей. Как мне быть?...

гость
#2

Тупость?..не.. Скорее всего вы девочка - слоупок, такие бывают. Может, они и соображают медленно, зато делают всё основательно. Не печальтесь.

#3

Почему при якобы Вашей неумелости нет ни одной очепятки в тексте?

Гость
#4
цветочек

И сама по себе я человек очень впечатлительный и ранимый, нервная. Вот, одна девушка сегодня на работе унизила меня, сказала: "Ты - никто, и будешь здесь никем. Что же ты сразу в дворницы не пошла?" Я рыдала в подсобке целый час, её слова меня сильно рубанули.
Да и требованиям стандартного работника я не соответствую в принципе. У меня низкий голос, не прям басистый мужской, но я не умею ласково разговаривать с покупателями, абсолютно не умею, как бы ни пыталась имитировать. Мне уже раз сто говорили, что у меня неприятный голос, чисто холодный, мужской. В женском же коллективе у всех продавщиц голос высокий, звонкий, так что у них прекрасно получается воздействовать на покупателей. Как мне быть?...

Здравствуйте.Вы очень грамотно пишите,а значит Вы точно не тупая.Вы просто ещё не нашли себя.Тяжело переносить обиды,я понимаю.Но если кто-то обижает Вас,не отвечайте тем же.Спокойно спросите:"Откуда такая злоба,у тебя какие-то проблемы?".Обычно,человек,который пытается унизить другого,сам несчастен.Я Вам искренне желаю найти работу по душе,хороших друзей.Вы ещё очень молоды,не унывайте.Счастья Вам!

Гость
#5

Цифры-это не ваше,вы гуманитарий.

#6

Вот, не верю, как говоривал Станиславский. Что-то не сходится в вашем самобичевании. Для такой неимоверно тупой вы достаточно грамотно пишете. Где-то здесь подвох.

Irony
#7
цветочек

И сама по себе я человек очень впечатлительный и ранимый, нервная. Вот, одна девушка сегодня на работе унизила меня, сказала: "Ты - никто, и будешь здесь никем. Что же ты сразу в дворницы не пошла?" Я рыдала в подсобке целый час, её слова меня сильно рубанули.
Да и требованиям стандартного работника я не соответствую в принципе. У меня низкий голос, не прям басистый мужской, но я не умею ласково разговаривать с покупателями, абсолютно не умею, как бы ни пыталась имитировать. Мне уже раз сто говорили, что у меня неприятный голос, чисто холодный, мужской. В женском же коллективе у всех продавщиц голос высокий, звонкий, так что у них прекрасно получается воздействовать на покупателей. Как мне быть?...

Я не знаю на сколько ты себя считаешь тупой, но правописание и изложение у тебя лучше, чем у 95% пользователей форума. Соответственно, какой адекватный ответ ты хочешь здесь получить от людей, которые предложение без ошибок написать не могут? Вот-вот.
Если ещё и внешность хорошая, то вобще не парься - все у тебя будет ок.

Гость
#8

У вас большие комплексы, работайте над самооценкой ,полюбите себя и все наладится! Очень хорошо поднимает самооценку спортзал ,советую и как раз там стресс и негативные мысли будете скидывать

цветочек
#9
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вот, не верю, как говоривал Станиславский. Что-то не сходится в вашем самобичевании. Для такой неимоверно тупой вы достаточно грамотно пишете. Где-то здесь подвох.

Потому что навык правописания никак не связан с тугодумством. Можно туго соображать, но при этом уметь четко излагать свои мысли. А работодатели ценят только быструю обучаемость работника, а мне надо все разжевывать, мне нужно время, чтобы все запомнить.

Прохожий
#10

Во-первых, чтобы научиться работать с кассой, нужно некоторое время. В начале необходимо зафиксировать весь алгоритм действий на листочке бумаги, и положить (приклеить) его на видном месте. Ни чего страшного в этом не вижу, т. к. сам долгое время работал с 1С по листочку.
Во-вторых, в сетевых магазинах почти во всех такая обстановка, и к персоналу там относятся как к расходникам (оно и понятно - порог входа минимальный). Советую устроиться к частнику, в место поспокойнее (например, в цветочный магазин, в провинции они обычно на каждом углу). Лучше поспрашивать у знакомых, т.к. на тёпленькое место человека с улицы обычно не берут. В уборщицы подаваться, думаю, не следует. Можно присмотреться к бюджетной сфере (опять же, будет плюсом, если там есть знакомые). Что касается "панели", то, девушка, мы уже давно отошли от 90-х. Сейчас есть гораздо более комфортная альтернатива - вебчаты (для Вас может быть проблемой лишь найти студию, т. к. обычно они базируются только в крупных городах). Но это если внешность более-менее позволяет (хотя молодость в данном случае будет решающим фактором).
В-третьих, если всё действительно так плохо, то необходимо обратиться к врачу (для начала к терапевту).

#11
цветочек

Потому что навык правописания никак не связан с тугодумством. Можно туго соображать, но при этом уметь четко излагать свои мысли. А работодатели ценят только быструю обучаемость работника, а мне надо все разжевывать, мне нужно время, чтобы все запомнить.

Значит, вам нужно искать работу с учётом этих особенностей, и всё.
Я даже не знаю .. Библиотека, может? Там быстрота реакции точно к первостепенным требованиям не относится.

mu qing's worshipper
#12

А мне наоборот нравится когда у девушки низкий голос, это так необычно. . У меня вот писклявый детский, это тоже не очень) Цените себя, автор. Все дело в вашей заниженной самооценке.

Василий
#13

Таких вас много. Ищите мужа. И другую работу, по способностям.

Гость
#14

У меня всё то же самое, в т.ч. возраст совпадает, аж страшно. Мне кажется, я даже с работой уборщицы не справлюсь. Правда, Вы очень грамотно пишете (что уже заметили) у меня и этого нет. Не знаю, как окружающим всё объяснять, люди думают, что я нарочно всё порчу, злятся) Сейчас в поиске такой работы, где не требуется скорость и особая смекалка, пока, увы, безрезультатно.
Возможно, у Вас есть талант к писательству, в этой области поискать что-нибудь. Фриланс? Составлять тексты какие-нибудь, слоганы. Исправлять ошибки в текстах, переводить аудио в текст(правда, бывает, требуют быстро перевести), на некоторых сайтах, например, "Вopкзилла", часто заказы делают за символическую сумму, но если заказов много, можно неплохо заработать. Попробовать освоить фотошоп, редактировать фото; если Вы медлительны, как раз набьёте руку, в Ютубе много видео очень просто объясняющих принципы фотошопа(правда, у меня ни черта не получилось, полгода пыхтела за компом, а элементарную обтравку фото не могу аккуратно сделать - мистика). Про библиотеку Вам уже посоветовали, тоже вариант. Может, вы рисовать умееете? Портреты на заказ делать, когда натренируетесь. Хендмейд - тоже выход, на Ярмарке мастеров разные милые вещички продаются, может и Вы что-нибудь оригинальное изобретёте)

Дин0
#15

Похожее, но я ещё не могу сформировать свои мысли (ни письменно, ни вслух). Все слова забываю за несколько минут....До 11 класса не дошла ,т.к начались квартирные разборки (звонить не могли, угрожали.) Мне уже 22, и я не работала даже продавцом. Причина ясна?) Я не могу излагать, туплю, бываю не знаю слов. Читаю, а толку мало, хоть и понимаю. Проще сдохнуть.
Про Вас. Если излагать можете, то работай и не переживай. :) А про тех людей, которые обзывают продавцов— мысленно пошли , знаешь куда. Понимаешь, сейчас и раньше даже, люди имела два высших образования, но работают не про профессии, т.к в вузе не дали опыт . Стыдится не стоит и плакать тоже...

Гость
#16
Гость что в горле кость

Почему при якобы Вашей неумелости нет ни одной очепятки в тексте?

Действительно странно 🤣

Гость
#17

Боже это я

Гость
#18

Ладно , я признаю , я вижу у нас есть сходства . Я тоже медленная , мне об этом даже мама говорит , но к сожалению по другому я не могу вот и всё . Я ужасно ненавижу в себе это качество , я очень сильно расстраиваюсь из-за этого , но друзьям и приятелям на это как то всё равно и мне с ними хорошо )

Гость
#19

Может, попробовать поработать продавцом в киоске, где не такой наплыв покупателей? Или на заводе предлагают работу с обучением, или на фабрике чисто механическую работу делать?
Можно расклевать объявления или курьером устроиться.
Посмотрите вакансии для студентов или работу с обучением.

Гость
#20

А может, дело и вовсе не в неврологии. Вам нужно прежде всего сходить к эндокринологу и сдать анализы крови на гормоны, витамины и т.д. Возможно, это нарушение в работе щитовидки или какого-либо другого органа, и ваши проблемы могут решиться довольно коротким курсом лечения (да хотя бы и не коротким, и не дешевым, но оно того стоит, поверьте!).
В любом случае, не опускайте руки и ищите свое призвание. Вы грамотно пишете, критически осмысливаете свою жизнь, это как минимум говорит о том, что голова у вас работает. Пусть алгоритмы - не ваш конек, большинство людей спокойно живет с этим. Не всем быть ловкими и расторопными. Может, ваша сила в другом? Попробуйте найти работу в большом городе, и не обязательно уборщицей. Может, вам стоит попробовать работать головой, а не руками, учиться другой профессии и т.д.

Гость
#21

Автор, у меня схожая ситуация. Я тугодумка. Для того, чтобы что-то понять и запомнить, мне нужно очень много времени, но если я пойму и запомню, то это уже навсегда. Именно поэтому при первом знакомстве произвожу впечатление тупой и лишь при дальнейшем общении собеседник понимает, что это далеко не так.
Так что любая работа в сфере обслуживания - точно не для нас. Там нужно всё быстро схватывать, т.к каждая минута рабочего времени (за которое платят копейки, рабского времени) на вес золота. Работодателю невыгодно ждать, пока вы всё запомните, он платит копейку УЖЕ за работу.
Так что нужно что-то другое искать.

Гость
#22
🌱🌊Elle🌬️🔥

Значит, вам нужно искать работу с учётом этих особенностей, и всё.
Я даже не знаю .. Библиотека, может? Там быстрота реакции точно к первостепенным требованиям не относится.

Училась у меня женщина на кассира.Очень боялась,так что руки тряслись.Училась дольше всех 2 недели ,я смеялась- "Ларисонька не бойся у тебя все получится."Теперь она старший кассир и работает без единой ошибки.Верьте в себя, а добрые люди помогут,научат и не обидят.Удачи.

Гость
#23

Вы становитесь тупой в тот момент, когда сами начинаете в это верить, и ваш мозг создает все условия что бы вы соответствовали этой плохой мысли.
Я тоже себя несколько лет чувствовала бесполезной и тупой.
Вот вам мои советы:
1. Никогда и не перед кем не называйте себя тупой, это очень важно, даже в слух не произносите.
2.Начните оправдывать свои неудачи, тем что, например, это вам не интересно
3.Найдите работу, где будут ценить ваши качества, (аккуратность, трепетность к вещам)
4. Старайтесь помогать людям, благодаря этому вы наберетесь опыта.
5.Изучайте интересующие вас вещи. В будущем вам это обязательно будет на пользу.

Гость
#24

Автор как вы там?
Я такая же как вы… туплю везде.
Часто не могу даже решить логические задачки для детей, племянница 10 лет меня обыгрывает)) если что-то новое, то 90% сделаю что-то не так. Рукожоп. Мой мч меня часто поправляет и открывает мне глаза на мою несообразительность. Стыдно. Плачу.
Особенно в поездках атас и я снова в шоке от себя .
А я всегда избегала касс и всякого такого после неудачного опыта, да и как-то в офис хотелось.
Устаивайтесь в приличные места, где будете работать с документами, например секретарем для начала. Поверьте, освоите постепенно. Я так 4 года отработала и меня даже повышали. Как нашла в себе уверенность, то ушла. Сейчас обучаюсь в сфере веб-разработки, но осознаю, что я слишком тупая и медлительная. В общем видимо карьеры мне не светит) вот за 4 года забыла, что я тупень! )
И вообще у вас не было такого, что вы очень волнуетесь когда кто-то смотрит и вы не можете сконцентрироваться? Одним словом вас очень волнует мнение окружающих?Я читала, что когда вы чувствуете чей-то взгляд, то в голове активизируется участок, который заглушает тот который обрабатывает информацию и отвечает за движения.
И вообще вам сложно концентрироваться и вы живете в мыслях в прошлом/будущем?
Нужно медитировать и развивать концентрацию! Ведь вы так замечательно излагаете мысль значит вы способны, но вам что-то очень мешает.
Также нужно проверить сосуды головы, шитовидку и сходить к психиатру.
К психологу тоже хорошо бы, но самой. Например взять эту книгу: С.Корина «Сам себе психотерапевт: как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии»
Я все это собираюсь делать в ближайшее время. Мне кстати 27! Удачи вам и не вешайте нос!)

.
#25
Гость

Автор как вы там?
Я такая же как вы… туплю везде.
Часто не могу даже решить логические задачки для детей, племянница 10 лет меня обыгрывает)) если что-то новое, то 90% сделаю что-то не так. Рукожоп. Мой мч меня часто поправляет и открывает мне глаза на мою несообразительность. Стыдно. Плачу.
Особенно в поездках атас и я снова в шоке от себя .
А я всегда избегала касс и всякого такого после неудачного опыта, да и как-то в офис хотелось.
Устаивайтесь в приличные места, где будете работать с документами, например секретарем для начала. Поверьте, освоите постепенно. Я так 4 года отработала и меня даже повышали. Как нашла в себе уверенность, то ушла. Сейчас обучаюсь в сфере веб-разработки, но осознаю, что я слишком тупая и медлительная. В общем видимо карьеры мне не светит) вот за 4 года забыла, что я тупень! )
И вообще у вас не было такого, что вы очень волнуетесь когда кто-то смотрит и вы не можете сконцентрироваться? Одним словом вас очень волнует мнение окружающих?Я читала, что когда вы чувствуете чей-то взгляд, то в голове активизируется участок, который заглушает тот который обрабатывает информацию и отвечает за движения.
И вообще вам сложно концентрироваться и вы живете в мыслях в прошлом/будущем?
Нужно медитировать и развивать концентрацию! Ведь вы так замечательно излагаете мысль значит вы способны, но вам что-то очень мешает.
Также нужно проверить сосуды головы, шитовидку и сходить к психиатру.
К психологу тоже хорошо бы, но самой. Например взять эту книгу: С.Корина «Сам себе психотерапевт: как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии»
Я все это собираюсь делать в ближайшее время. Мне кстати 27! Удачи вам и не вешайте нос!)

Присоединяюсь.Я-такая же.

Гость
#26
.

Присоединяюсь.Я-такая же.

Это всё и про меня тоже. При таком типе психики нельзя работать с цифрами, о себе я это уже поняла. У меня аналитический склад ума, но куда это всё применить - сложно сказать.

Гость
#27

Жаль тебя, но у меня тоже с работой проблемы, мне и себя жаль

Гость
#28

Я сейчас не прошла собеседование и чувствую себя плохо. Ну медлительность и терпение нужны просто в стране секторов нет . Закончите обучение уход за пристарелыми и уезжайте в Израиль или Германию. Потом будите оттуда факи своим коллегам показывать. Я знаю о чем говорю.

.
#29
Гость

Я сейчас не прошла собеседование и чувствую себя плохо. Ну медлительность и терпение нужны просто в стране секторов нет . Закончите обучение уход за пристарелыми и уезжайте в Израиль или Германию. Потом будите оттуда факи своим коллегам показывать. Я знаю о чем говорю.

Никогда не считайте себя виноватой! Знайте-вы лучше других в миллиарды раз! Будьте всегда собой довольны и гордитесь собой!

.
#30
Гость

Я сейчас не прошла собеседование и чувствую себя плохо. Ну медлительность и терпение нужны просто в стране секторов нет . Закончите обучение уход за пристарелыми и уезжайте в Израиль или Германию. Потом будите оттуда факи своим коллегам показывать. Я знаю о чем говорю.

Никогда не считайте себя виноватой и никогда не считайте себя хуже всех! Если что-то не так-это не ваша вина!Запомните-вы лучше многих других в миллиарды раз!

Гость
#31

Я мужчина 36ти лет, прочитал и в шоке-ни одной ошибки в тексте !!! Я тебя прекрасно понимаю, ведь я такой же не смотря на то что мужчина, но к труду отец приучал с детства, поэтому руку не совсем кривые и я очень исполнительный, а так тоже затупок-лишний раз даже за руль не сажусь в городе. Ну и тоже раним, но я же мужчина ! Не переживай, у тебя жизнь только началась, загрубеншь со временем, постарайся принять мир таким какой есть. Работу ищи по способностям, пускай ты и тормоз, но ты не глупая! У меня друзья мужики гораздо быстрее меня во многом, но зарабатывают в два раза меньше меня и выглядят хуже и с девушками они не так успешны! Тебе нужно выйти из этого *** порочного круга и найти работу по способностям! Если действительно пишешь без ошибок и так красиво описываешь-ты можешь найти себе хороший заработок!!! Яндекс в помощь. Даже копирайтером

Гость
#32
Прохожий

Во-первых, чтобы научиться работать с кассой, нужно некоторое время. В начале необходимо зафиксировать весь алгоритм действий на листочке бумаги, и положить (приклеить) его на видном месте. Ни чего страшного в этом не вижу, т. к. сам долгое время работал с 1С по листочку.
Во-вторых, в сетевых магазинах почти во всех такая обстановка, и к персоналу там относятся как к расходникам (оно и понятно - порог входа минимальный). Советую устроиться к частнику, в место поспокойнее (например, в цветочный магазин, в провинции они обычно на каждом углу). Лучше поспрашивать у знакомых, т.к. на тёпленькое место человека с улицы обычно не берут. В уборщицы подаваться, думаю, не следует. Можно присмотреться к бюджетной сфере (опять же, будет плюсом, если там есть знакомые). Что касается "панели", то, девушка, мы уже давно отошли от 90-х. Сейчас есть гораздо более комфортная альтернатива - вебчаты (для Вас может быть проблемой лишь найти студию, т. к. обычно они базируются только в крупных городах). Но это если внешность более-менее позволяет (хотя молодость в данном случае будет решающим фактором).
В-третьих, если всё действительно так плохо, то необходимо обратиться к врачу (для начала к терапевту).

Дай вк свой

Гость
#33
Гость

Я сейчас не прошла собеседование и чувствую себя плохо. Ну медлительность и терпение нужны просто в стране секторов нет . Закончите обучение уход за пристарелыми и уезжайте в Израиль или Германию. Потом будите оттуда факи своим коллегам показывать. Я знаю о чем говорю.

Лучше по уходу за детьми. С ними веселее.

Яна
#34

Днва,отпишись мне))

Татьяна
#35
Яна

Днва,отпишись мне))

Ты та самая яна вотинова что тут писала ?
Хохо потоскушка эта и правда ты ?

Яна
#36
Татьяна

Ты та самая яна вотинова что тут писала ?
Хохо потоскушка эта и правда ты ?

Что,что?

Гость
#37
цветочек

Потому что навык правописания никак не связан с тугодумством. Можно туго соображать, но при этом уметь четко излагать свои мысли. А работодатели ценят только быструю обучаемость работника, а мне надо все разжевывать, мне нужно время, чтобы все запомнить.

Как же я вас понимаю я тоже тупая за что не берусь ничего не получается надоело уже это безвыходная ситуация ни где не могу найти работу из за своей тупости

Гость
#38
Дин0

Похожее, но я ещё не могу сформировать свои мысли (ни письменно, ни вслух). Все слова забываю за несколько минут....До 11 класса не дошла ,т.к начались квартирные разборки (звонить не могли, угрожали.) Мне уже 22, и я не работала даже продавцом. Причина ясна?) Я не могу излагать, туплю, бываю не знаю слов. Читаю, а толку мало, хоть и понимаю. Проще сдохнуть.
Про Вас. Если излагать можете, то работай и не переживай. :) А про тех людей, которые обзывают продавцов— мысленно пошли , знаешь куда. Понимаешь, сейчас и раньше даже, люди имела два высших образования, но работают не про профессии, т.к в вузе не дали опыт . Стыдится не стоит и плакать тоже...

Боже, с вами полностью согласна. Все забывааю

Гость
#39

прекрасно Вас понимаю. как раз начала учить программирование, но после одного месяца опять бросаю, ведь даже с самыми основными оновами мне за такое долгое время справиться не удалось. в школе алгебра, физика, химия даже на уровне 7 класса — мрак. а ведь как-то огэ надо будет сдавать. талантов нет, способности к запоминанию информации вдвойне нет, внешности нормальной, даже не красивой, а просто нормальной нет, с генетикой не повезло от слова совсем. общение с людьми для меня — страшный сон, ведь я всегда теряюсь, и не знаю что говорить иной раз даже если вопрос совсем очевиден, из-за чего смахиваю за слабоумную, что, по правде говоря, далеко от истины не ушло. сейчас вообще не хочу пытаться начать что-то делать, ведь ничего все равно не получится. у таких немногих, как я вообще всё ужасно, во всех сферах жизни. невозможно добиться успеха ни в чем. не понимаю причину — низкий интеллект? интеллект обусловлен наследственностью, его никак не изменишь. ну, изменишь, совсем немного, но придется приложить титанические усилия, чтобы просто дойти до уровня "нормального" человека. ну а мне лень. у меня все равно ничего не получится, многократно убеждаюсь в этом, глядя в свое прошлое. я — никто. я не чувствую себя полноценным человеком. не совсем в тему, ведь автор просил совет, а я только ною, ибо не знаю как решать эту проблему. ведь это скорее всего, невозможно.

Гость
#40

Посту уже практически 2 года и у меня вопрос : - ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИЛОСЬ ?

Гость-гостинец
#41
Гость

Посту уже практически 2 года и у меня вопрос : - ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИЛОСЬ ?

Такой же вопрос у меня!

Гость
#42
.

Присоединяюсь.Я-такая же.

Слава богу, что я не одна такая. Успокаиваю себя комментариями таких же людей после неудачного 3-го дня стажировки. Хотя.. Мне всё ещё немного грустно :(

Гость
#43

здравствуйте,Ваше объявление находится несколько лет,с работой с обучением или,попробовать найти в интернете

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: