Гость
Статьи
Я ничего не умею и …

Я ничего не умею и мужа это злит

Я человек , который ничего не умеют . Так уж получилось . Например , я не умею хорошо убираться , не умею водить машину , не умею кататься на велосипеде, лыжах , не умею шить , вязать , не умею работать и т.д. Даже забеременеть не умею ( хотя со здоровьем все ок). Наверное единственное , что хорошо умею это готовить , но мой муж не зациклен на готовке . Мой муж меня постоянно в этом упрекает . Меня это злит , надо было смотреть что берёшь , ведь я не пыталась казаться лучше . Думаю причина проблем все-таки в не неумении(знаю примеры , где женщины так же но на что не способны и живут счастливо в браке) , а в том , что я неправильно реагирую на его замечания . Обижаюсь , расстраиваюсь , начинает падать самооценка . Пример , вчера белили потолок - мой муж сделал кучу замечаний - и не так кисть держу , и на пол капаю и т.д. Или задалбливает меня , чтоб мы катались вместе на велосипеде. Хотя я до свадьбы предупреждала , что не умею и уже вряд ли научусь . И так во многом

Автор
68 ответов
Последний — Перейти

Давайте для начала разберемся по каким критериям вы определяете - хорошо вы убираете или плохо? Разве есть какие-то принятые стандарты?
Оценки вроде той, я плохо убираю, плохо шью, плохо работаю - очень субъективны. Что конкретно вы берете за отправную точку? Сам процесс или результат? Вы можете достаточно тщательно убирать комнату, но делать это медленнее других в силу своего темпа деятельности или темперамента. И это все будут вашими индивидуальными особенностями.
Все что вы перечислили - это навыки, а любой навык совершенствуется в процессе тренировки! Другой вопрос, а всеми ли навыками вам необходимо пользоваться в жизни?
Нужно ли вам шить, в той же степени, что и готовить? Насколько этот навык вам нужно развивать и насколько часто вы пользуетесь им в жизни. Вам просто может не нравится это занятие - и это нормально, каждый из нас что-то любит, а что-то нет.
Делайте акцент на том, что вы любите делать и что у вас получается лучше всего, совершенствуйте это. Все остальные навыки легко заменимы на профессиональную помощь. И если это не устраивает вашего мужа, вы можете выбрать один из как минимум двух вариантов - либо совершенствовать этот навык, например, вождение, если оно вам нравится, берите уроки у профессионалов, садитесь за руль чаще, интересуйтесь особенностями поведения на дороге у мастеров, второй вариант, если это не то, чем бы вам хотелось заниматься пользуйтесь общественным транспортом или такси, или собственным мужем, ведь в этом абсолютно нет никаких проблем. А если муж не согласен с вашим выбором, ваши ли это проблемы?
По поводу ваших реакций - по большей части ваши внутренние убеждения о том, что с вами что-то не так могут, в том числе, бессознательно провоцировать вашего мужа на критические замечания в вашу сторону. Попробуйте принять собственное несовершенство - совершенных людей не существует, у всех нас есть свои недостатки в том числе и у вашего мужа! И если мы, проживая жизнь в паре не будем чувствовать безопасность и комфорт рядом с нашим близким, кого мы выбрали в партнеры, отношения точно сойдут на нет. Поговорите об этом с мужем, но не обвиняя его в его поведении, а озвучивая ваши чувства и тревоги, которые беспокоят вас. Скажите о том, что вас безумно огорчает то, как он критикует вас, что вы бы очень хотели соответствовать его ожиданиям, только потому что хотите, чтобы ему было хорошо, но вы такой же человек, как и он и в целом быть идеальной не способны.
Думаю, замуж вы выходили не за учителя и не за воспитателя, а за взрослого состоявшегося мужчину, в котором видели опору и поддержку, а также близкую эмоциональную связь.
Успехов вам и любви!

Гость
#1

И?

#2

Автор,проблема даже не в том,что Вы потолок белить(кто то его вообще ни разу не имел случая белить и простыню шить-можно купить)не умеете,а его реакция-он нервный и ворчливый.
Считает что он то умеет все!
Вы умеете готовить!
В резултате своими антипедагогическими методами муж добьется,что появится любовник......самоутвердиться захотите,потом брак развалится.Донесите до него что ворчание приведет не туда.
И бейте по тому же-он готовит хуже-вот Ваше поле для действий...........

Гость
#3

А какой к нам вопрос?))

Ника.
#4

Будь хитрее

#5
Гость

А какой к нам вопрос?))

может чтоб научили потолок белить.........

#6

и вообще автор не зря говорят
не ходите девки замуж-замужем не весело
то трусы не постирала то не так повесила
была там)знаю
сейчас вот сижу вино пью,никто не ворчит что индейку на пару оне не любят((((((( и совы-рано их не буди
делайте выводы

Гость
#7
Поня (mesteno)

Автор,проблема даже не в том,что Вы потолок белить(кто то его вообще ни разу не имел случая белить и простыню шить-можно купить)не умеете,а его реакция-он нервный и ворчливый.
Считает что он то умеет все!
Вы умеете готовить!
В резултате своими антипедагогическими методами муж добьется,что появится любовник......самоутвердиться захотите,потом брак развалится.Донесите до него что ворчание приведет не туда.
И бейте по тому же-он готовит хуже-вот Ваше поле для действий...........

Сомнительная методика.... Если человек и вправду ничего не умеет, и даже учиться не хочет, то скорее он найдёт любовницу, а автор потом ещё фиг нового мужа встретит.
С ней ни на велике ни покататься, ни на лыжах, дома убраться не может, работать не может. Какая от неё польза? Только готовка?

Гость
#8
Поня (mesteno)

и вообще автор не зря говорят
не ходите девки замуж-замужем не весело
то трусы не постирала то не так повесила
была там)знаю
сейчас вот сижу вино пью,никто не ворчит что индейку на пару оне не любят((((((( и совы-рано их не буди
делайте выводы

Так автор работать не умеет. Где она индейку возьмёт без мужа?

#9
Гость

Сомнительная методика.... Если человек и вправду ничего не умеет, и даже учиться не хочет, то скорее он найдёт любовницу, а автор потом ещё фиг нового мужа встретит.
С ней ни на велике ни покататься, ни на лыжах, дома убраться не может, работать не может. Какая от неё польза? Только готовка?

должна быть-польза?
спокойно можно научить кататься.......а кому то и не дано наверное
плавать не все умеют
или автору менее вампиристичного партнера найти чтоб не самоутверждался за ее счет

#10
Гость

Так автор работать не умеет. Где она индейку возьмёт без мужа?

другого мужа пусть ищет или работу с которой сладит)

Гость
#11

А я всё умею но одна 😀
Ну а вообще не понять Вашего мужа, он же видел кого брал в жены- значит был согласен с тем что есть и чего нет, Вы такая какая есть, а теперь предъявы, попробуйте тоже упрекать его в том, что он делает, по-Вашему, не так)))

#12

Странно как-то. Видимо он на вас запал из-за секса в свое время, а теперь очнулся и вы его раздражаете. Дело не в уборке, конечно, дело в том, что с вами ему скучно и неинтересно. Были бы вы яркой, талантливой, одаренной, интересной как личность, то он бы вам прощал любую плохую уборку и убирался бы сам, если бы общение с вами его обогащало как личность. Имхо!

#13
Серебряная книга

Странно как-то. Видимо он на вас запал из-за секса в свое время, а теперь очнулся и вы его раздражаете. Дело не в уборке, конечно, дело в том, что с вами ему скучно и неинтересно. Были бы вы яркой, талантливой, одаренной, интересной как личность, то он бы вам прощал любую плохую уборку и убирался бы сам, если бы общение с вами его обогащало как личность. Имхо!

ежели б автор была такой:Были бы вы яркой, талантливой, одаренной то и муж у нее иной бы был))))
вообще автор себя скорее всего принижает а муж наоборот самоутверждается

Бонифаций
#15

Этот муж - абьюзер обыкновенный. Автор, если бы вы хорошо умели всякое - было бы еще хуже. Ему бы пришлось с гораздо большей силой вас опускать, чтобы ощутить свое превосходство. Бить бы мог начать.
Если у вас очень легкий характер, то вы бы могли реагировать с юмором и поддакивать "Это еще что, ты еще не видел, как я на коньках падаю" и т. д., но это не всем дано.

#16
Поня (mesteno)

ежели б автор была такой:Были бы вы яркой, талантливой, одаренной то и муж у нее иной бы был))))
вообще автор себя скорее всего принижает а муж наоборот самоутверждается

Вы хорошо пишете, мне нравятся ваши комментарии. Но дело в том, что автор может быть яркой, творческой и интересной, просто она не знает, что она такая. Из нее это может идти, но она не умеет этим управлять и делать это еще ярче. Муж тоже может быть довольно одарен, просто он злится, что жена сидит в коконе. Разные могут быть варианты. Есть действительно интересные и глубокие люди, которые одновременно с этим серьезно недооценивают себя. Она могла гореть какое-то время, когда он был в новизну, а потом вернулась обратно в кокон.

Гость
#17

Как всегда. Влюбленность прошла, любовь не началась.
Я тоже много чего не умею. Но муж относится спокойно. Сам делает ремонты, меня не зовет помогать, сам на своем самокате ездит (я категорически отказалась), уборку со мной делает. Правда работу работать я умею, вот тута муж со мной советуется, мы коллеги.
Кстати, он за меня и пуговицы пришивает, и зашьет что-то, у меня в шитье руки ваще никакие.))) А я готовлю, белье в стиралку пихаю, иногда глажу... Котов кормлю...))) И всё у нас замечательно, мы друг друга любим, понимаем, переделывать не пытаемся.

Гость
#18

Относительно белить потолок с помощью бабы . Технология беления избы соломенной из бадьи известкой давно устарела. Имеются валики и специальные емкости. И ничего не льется и не капает. А вы где ремонт должны делать, в его хатке? И почему там его раньше не было, ждал бабу?

#19

Уже сама эта тема и то, как она написана, имхо, показывает определенный уровень и творческий задел автора. Это человек интересный, нестандартный, даже если это разводка.)

#20
Серебряная книга

Вы хорошо пишете, мне нравятся ваши комментарии. Но дело в том, что автор может быть яркой, творческой и интересной, просто она не знает, что она такая. Из нее это может идти, но она не умеет этим управлять и делать это еще ярче. Муж тоже может быть довольно одарен, просто он злится, что жена сидит в коконе. Разные могут быть варианты. Есть действительно интересные и глубокие люди, которые одновременно с этим серьезно недооценивают себя. Она могла гореть какое-то время, когда он был в новизну, а потом вернулась обратно в кокон.

Спасибо за комплимент)
Вас тоже интересно читать)

#21
Гость

Относительно белить потолок с помощью бабы . Технология беления избы соломенной из бадьи известкой давно устарела. Имеются валики и специальные емкости. И ничего не льется и не капает. А вы где ремонт должны делать, в его хатке? И почему там его раньше не было, ждал бабу?

в его хатке
бобры)))))))))
ой

Гость
#22
Поня (mesteno)

Спасибо за комплимент)
Вас тоже интересно читать)

я тоже ее читаю и медленно офигеваю, ну и дурищща

гость
#23

Ну если человек рукоджопп, то это реально бесит, таким что ни дай в руки - поломает, опрокинет, прольет

Гость
#24
Поня (mesteno)

в его хатке
бобры)))))))))
ой

Так если представить от автора ляпание кистью с покрикиванием мужичка о её никчемности и неумелости , то именно такие ассоциации. "Хата на тата"

Гость
#25

Не парьтесь. Хорошая игра при плохой мине. Надо просто быть упрямее, увереннее в себе, иметь какие-то свои собственные интересы.

#26
Гость

Так если представить от автора ляпание кистью с покрикиванием мужичка о её никчемности и неумелости , то именно такие ассоциации. "Хата на тата"

Я конечно тоже себе представила сельские будни автора...........при слове белить

Гость
#27
Гость

на помойку тебя выкинуть чучело никчемное бесполезный кусок го.вна

Так и есть "Хата на тата". Вот пример ещё. Белить кистью именно там надо бабе, а мужичок покрикивает.
Автор, жилище чье там? Бабкин хрущ наследный добрачный мужичка? А вы должны ремонт срочно начать и доказать полезность взятия бабы на хозяйство? Кто инициатор ремонта?

Гость
#28

безрукая бабень, в наше время каждая вторая ленивая ожиревшая свинорылка, только и ждет мужичка, он придет и все сделает

Гость
#29
Гость

безрукая бабень, в наше время каждая вторая ленивая ожиревшая свинорылка, только и ждет мужичка, он придет и все сделает

Ваши опусы мне непонятны. Поскольку сейчас имеется куча, масса услуг , когда являются люди , зарабатывающие этими услугами и делают все быстро, качественно и ещё за собой приберут. А это ваше вещание из валящейся избы идет лесом.
А уж на территории "бабы" если хочется стать украшением дивана и оттуда гавкать, то можно выйти за дверь и поискать многорукую. Богиню Кали. Она правда ногой попирает и отрывает головы, но это мелочь. У вас ведь главное это штаны, их содержимое и кулаки. Еду и напитки можно сверху в воронку забрасывать.

Гость
#30

Автор как раз соответствует, ничего не умея и не могя, работать, заработать , прибираться, шить, вязать, родить , только готовить жратву и есть. На все остальное руки-крюки с театром "я ведь девачка и ничо не умееею!"
На велосипеде не уметь кататься? Не смешите. Такие существуют разве что в племени тумба-юмба , где этого велосипеда ни разу не видели.

#31

Вот прямо самый редкий случай когда Я согласна с психологом.....как сказала:выходили не за учителя)
Попробуйте принять собственное несовершенство - совершенных людей не существует, у всех нас есть свои недостатки в том числе и у вашего мужа!
да

Гость
#32

И что, ты всё глотаешь или даешь понять, что он не прав?

Гость
#33

Не умеете, так учитесь. Мужа злит не то, что вы чего-то не умеете, а то, что вы даже не пытаетесь научиться. У вас одна отговорка - "не умею и вряд ли научусь".

Гость
#34
гость

Ну если человек рукоджопп, то это реально бесит, таким что ни дай в руки - поломает, опрокинет, прольет

Автор, умеет готовить, а это для женщины большой плюс, на остальное можно закрыть глаза.

Гость
#35
Гость

безрукая бабень, в наше время каждая вторая ленивая ожиревшая свинорылка, только и ждет мужичка, он придет и все сделает

Ждет, потому что знает такой найдется.

гость
#36
Гость

Автор, умеет готовить, а это для женщины большой плюс, на остальное можно закрыть глаза.

Маловато, недоразвитая какая-то, взрослый дееспособный человек может сварить себе макарошек, ну молодец чё

Гость
#37
гость

Маловато, недоразвитая какая-то, взрослый дееспособный человек может сварить себе макарошек, ну молодец чё

Другие и этого не делают, писала одна в теме, сидит целый день дома ждет, когда муж придет с работы приготовит. Много ли найдется тех, кто умеет белить потолок, сомневаюсь. Знаю тех, кто, будучи взрослыми, не умеет ездить на велосипеде, кататься на лыжах. .

Гость
#38
Гость

Другие и этого не делают, писала одна в теме, сидит целый день дома ждет, когда муж придет с работы приготовит. Много ли найдется тех, кто умеет белить потолок, сомневаюсь. Знаю тех, кто, будучи взрослыми, не умеет ездить на велосипеде, кататься на лыжах. .

Не вижу проблемы. Пусть автор пойдет купит за деньги мужа велосипед и целыми днями "учится ездить", а муж правильно и качественно белит потолки, не обляпывая . Потом пришла наготовила, наелась , муж на этом не зациклен, ему можно отдельно самому себе состряпать яичницу и бутерброды с покупными пельмешками, сосиски и макароны. Он хоть раз автора хвалил за блюда? Или только ищет ворчит, давая ей странные задания типа белить и ищет пылинки по углам?

Гость
#39
гость

Маловато, недоразвитая какая-то, взрослый дееспособный человек может сварить себе макарошек, ну молодец чё

Вот пусть муж себе и варит. Если каждый день выслушивать нотации и критику, что у тебя руки не так вставлены, то проще не лезть никуда.

гость
#40
Гость

Вот пусть муж себе и варит. Если каждый день выслушивать нотации и критику, что у тебя руки не так вставлены, то проще не лезть никуда.

Вот мне интересно, а самой от себя не тошно? Живет никчемный бездарь и попукивает в диван, вот жизнь прям интересная бурлит

Гость
#41

Это ещё вопрос, почему автор "не умеет" забеременеть, раз у самой всё в порядке. Ворчащий мужичонка придирками ей комплексы с чего вбивает, что она такая вся неспособная? Автору некогда этим вопросом задуматься, белить правильно надо и бегать пылинки искать, печалиться от своей ущербности и неумении ездить на лыжах и прочая фигня с подачи этого дяди . А стоило бы поинтересоваться. А то и здесь станет виновата.

#42
Гость

Это ещё вопрос, почему автор "не умеет" забеременеть, раз у самой всё в порядке. Ворчащий мужичонка придирками ей комплексы с чего вбивает, что она такая вся неспособная? Автору некогда этим вопросом задуматься, белить правильно надо и бегать пылинки искать, печалиться от своей ущербности и неумении ездить на лыжах и прочая фигня с подачи этого дяди . А стоило бы поинтересоваться. А то и здесь станет виновата.

муж бесплодный?)вот это поворот сюжета!!!!!!!!!!!
браво и замыливает мозг потолками отвлекает.)

Гость
#43
Поня (mesteno)

муж бесплодный?)вот это поворот сюжета!!!!!!!!!!!
браво и замыливает мозг потолками отвлекает.)

Такое может быть вполне.

Гость
#44

Автор тебе 18 лет? Тогда нормально, что ничего не умеешь, родители не научили. Но если взрослая тетка и не умеет банально держать кисть и пыль протереть.... Тем более смешно про работу. Прям все мечтают работать) Как же. Вынуждены. Жизнь заставит будете и работать и ремонт делать и уборку. Про забеременеть проверьте здоровье. У здоровых молодых через полгода должна наступить беременность, если нет вы больны, лечитесь, или муж болен. А муж раздражается потому что банально задолбался взрослую тётку обихаживать. И работай на нее и по дому шурши, а автор что? А автор я не уммммею. Иуууу. Учись. Или скоро мужа не будет

Гость
#45

Жилище-то там чье и как образовалось? Неясно ничего. Вот если автор свои накопления вложила или родня помогла, могжет ещё как, а они купили убитую хату совместную в браке ипотека , муж воспитатель поучатель критикан и ещё с беременностью проблемы, то здесь засада.

Автор
#46
Гость

Жилище-то там чье и как образовалось? Неясно ничего. Вот если автор свои накопления вложила или родня помогла, могжет ещё как, а они купили убитую хату совместную в браке ипотека , муж воспитатель поучатель критикан и ещё с беременностью проблемы, то здесь засада.

Квартира его полностью , ко мне никакого юридического отношения не имеет . Именно поэтому ещё при таком раскладе мне особо ничего и не хочется тут делать . Хотя начинала я с душой . Весь дизайн полностью от и до был на мне ( но он на это не обращает внимания , для него вклад это только когда собственноручно что-то делаешь ).А после того как начались бесконечные придирки , да и ещё проскакивают угрозы разводом «если я не поменяюсь», то вообще не вижу смысла мне туда вкладываться ( физически и эмоционально , о материальной составляющей и подавно речи быть не может )

Гость
#47
Автор

Квартира его полностью , ко мне никакого юридического отношения не имеет . Именно поэтому ещё при таком раскладе мне особо ничего и не хочется тут делать . Хотя начинала я с душой . Весь дизайн полностью от и до был на мне ( но он на это не обращает внимания , для него вклад это только когда собственноручно что-то делаешь ).А после того как начались бесконечные придирки , да и ещё проскакивают угрозы разводом «если я не поменяюсь», то вообще не вижу смысла мне туда вкладываться ( физически и эмоционально , о материальной составляющей и подавно речи быть не может )

Валите вы оттуда, только свои лучшие годы потратите. Думаю, что у него там до вас проходной двор был, только многие сразу уходили, вот это всё выслушивая. И не надо в чужое душу вкладывать никогда. В браке должно быть лучше и счастливее, а не как у вас . Вы ремонт доделаете и вам на дверь покажет каждый раз, если "не угодила и не подстелилась". Может вы ещё и свои деньги туда вложили? А где вы жили раньше?

Мама маленькой девочки
#48

Автор, дело не в вас, а в том, что вашему мужу нравится вас гнобить. У него садистские наклонности. Умная, успешная, все умеющая женщина будет его бесить не меньше, поскольку за что ее гнобить?)
Вам на самом деле лучше свалить и заняться своей жизнью: пойти учиться, работать, купить свое жилье. Этот человек только угробит вашу жизнь и все.

Автор
#49
Гость

Валите вы оттуда, только свои лучшие годы потратите. Думаю, что у него там до вас проходной двор был, только многие сразу уходили, вот это всё выслушивая. И не надо в чужое душу вкладывать никогда. В браке должно быть лучше и счастливее, а не как у вас . Вы ремонт доделаете и вам на дверь покажет каждый раз, если "не угодила и не подстелилась". Может вы ещё и свои деньги туда вложили? А где вы жили раньше?

он уже был женат . Та жена полная противоположность мне - как говорят пи...здодельная, и очень эмансипированная . После их развода , мы как раз только познакомились , он очень плохо о ней отзывался, мне стоило обратить на это внимание , но он настолько окружил меня вниманием и заботой , что я действительно решила , что она такая плохая и ему просто не повезло .Ко мне до свадьбы действительно было 0 претензий , когда я об этом ему напоминаю , он говорит , что мы быстро поженились и он этого не видел. Но это была его инициатива жениться и значит надо было обращать внимание на важные для него вещи . А причину их развода я так и не поняла , вроде как она детей не хотела что -ли , то ли она там с кем то закрутила , короче не ясно . Надо было мне его на место ставить в самом начале , а я пыталась ему угодить . Теперь вообще не знаю , что делать