Гость
Статьи
Меня не принимает …

Меня не принимает женский коллектив

Почти год работаю в женском коллективе. И день через день думаю об увольнении. Нас 7 человек в отделе,точнее в кабинете включая начальницу. Все в одном кабинете. Чувствую себя чужой. Создаётся впечатление,что меня просто терпят. Все примерно одного возраста 45-50 лет , все между собой дружат, общаются,вместе отдыхают и ездят в отпуска. Мне 29 лет я хорошенькая,но стараюсь не выпячиваться,на работе в строгой одежде,волосы собираю в хвост или косу, практически не крашусь и со всеми коллегами 80% мужского коллектива общаюсь прекрасно. Даже с других отделов девчата поддерживают и общаемся на обеде. А вот в моем отделе не сложилось от слова совсем. Делают замечания без повода, притом по служебному статусу они не выше меня ,но к сожалению позволяют себе подобное неуважение. Жёстко присекли мои изредка подглядывания в телефон,чтобы немного переключаться от работы и от их присутствия. Со словами имей ввиду,все выходы в соц сети в свободное от работы время. Притом сами они периодически и говорят по тл и перекидывают друг другу картинки и видео. Я стараюсь не реагировать и быть спокойной, чтобы не провоцировать конфликт,тк их 6 человек и все друг за друга,а потерять работу я не хочу. Работаю старательно, очень много беру домой и работаю на выходных. Мне жутко неприятно,что за моей работой следят,смотрят и говорят ,что я долго выполняю поручения. Невозможно работать в таком напряжении когда весь день за тобой наблюдают и спрашивают, например, куда я выходила, отвечаю в уборную,а в ответ слышу что меня не было целых 10 мин мол , трачу время лишь бы не работать. Практически не общаюсь с ними только по рабочим вопросам и весь день даже не с кем словом обмолвиться и передохнуть....как быть,я одна не замужем , нужно обеспечивать себя, оплачивать квартиру и помогать родителям,а эта работа хорошо оплачиваемая. Но психически очень неприятно,да и по человечески тоже....

Амелия
45 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Так это вы были с этой же проблемой полтора месяца назад? И до сих пор терпите!

Гость
#2

попробуй хоть раз улыбнуться, что ли. Или наоборот с каменным лицом ходи. В общем пробуй по всякому сама что-то делать, но не заговаривай

Гость
#3

Неприятная фигня и очень знакомая(Не принимайте близко к сердцу, но они не поменяются

Гость
#4

Возрастные тетки так ко всем молодым относятся,переводись в другой отдел или меняй работу,это змеюшник

Амелия
#5
Василий

Так это вы были с этой же проблемой полтора месяца назад? И до сих пор терпите!

Вечер добрый, возможно моя ситуация очень популярна,я пишу об этом впервые , также как впервые сегодняна данном форуме, решила попробовать подобие"попутчика в поезде" просто рассказать об этом незнакомым людям и услышать разное мнение, разных людей.

Амелия
#6
Гость

попробуй хоть раз улыбнуться, что ли. Или наоборот с каменным лицом ходи. В общем пробуй по всякому сама что-то делать, но не заговаривай

Старалась правда и еду приносила и угощала тортом. Но я не из тех, что будет либизить и присмыкаться. Все,что я делала было от чистого сердца. Но ,все в пустую.

Поручик Ржевский
#7

Может быть они вам завидуют.

Амелия
#8
Гость

Неприятная фигня и очень знакомая(Не принимайте близко к сердцу, но они не поменяются

Спасибо вам за добрые слова,от души) иногда так не хватает поддержки. немного всплакну ,прогуляюсь на обеде ,отдышусь и снова за работу)

#9

А кто у вас начальник /начальница? Из этой же компашки?

Гость
#10

В любом случае подыскивайте новую работу. Очень тяжело вам на работе.
Перестаньте оправдываться. Скажите что отчитаюсь перед начальником, если будет в этом необходимость. Не смотрите на это как на препятствие, а не как на проблему. Вам нужны деньги, играйте от этого. Носите маску. Мы все носим маску. Читайте книги по психологии, научитесь "давать сдачи". Каждый раз "сьедая" подобное отношение вы себя подставляете под удар. Скажите впредь я буду игнорировать замечания такого рода, тк они не входят в круг ваших обязанностей. И игнорируйте. Общайтесь только по работе. Вы же понимаете что вас выживают. это временные меры. Надо уходить. Найдите себе что то намного лучше. Чтобы их зависть сьела. Вся злоба от зависти.

Гость
#11

автор а ты не пробовала работать, вместо того что бы гулять?

Мадлен
#12

Я вам искренне сочувствую.Скажите,а почему ушел предыдущий сотрудник?и сколько он проработал?

Амелия
#13
Shell

А кто у вас начальник /начальница? Из этой же компашки?

Начальница,все в одном кабинете у всех все на глазах все слышит и видит,они все вместе и дружат и общаются

Амелия
#14
Гость

В любом случае подыскивайте новую работу. Очень тяжело вам на работе.
Перестаньте оправдываться. Скажите что отчитаюсь перед начальником, если будет в этом необходимость. Не смотрите на это как на препятствие, а не как на проблему. Вам нужны деньги, играйте от этого. Носите маску. Мы все носим маску. Читайте книги по психологии, научитесь "давать сдачи". Каждый раз "сьедая" подобное отношение вы себя подставляете под удар. Скажите впредь я буду игнорировать замечания такого рода, тк они не входят в круг ваших обязанностей. И игнорируйте. Общайтесь только по работе. Вы же понимаете что вас выживают. это временные меры. Надо уходить. Найдите себе что то намного лучше. Чтобы их зависть сьела. Вся злоба от зависти.

Благодарю вас 🙌

Гость
#15
Амелия

Начальница,все в одном кабинете у всех все на глазах все слышит и видит,они все вместе и дружат и общаются

Тем болеее. Уходите оттуда. Не насилуйте свою психику

Гость
#16
Амелия

Старалась правда и еду приносила и угощала тортом. Но я не из тех, что будет либизить и присмыкаться. Все,что я делала было от чистого сердца. Но ,все в пустую.

ошибочная тактика. Попробуй жёстко ответить на какое-то их замечание. Главное во всей этой истории показать, что по плохому с тобой нельзя, укусишь

Амелия
#17
Гость

автор а ты не пробовала работать, вместо того что бы гулять?

Простите внимательно,я гуляю в обеденный перерыв)

Гость
#18

Я еще с детства осознала гнилую сущность всех женщин и не воспринимаю их всерьез.

Цитата Моники Белуччи

Амелия
#19
Мадлен

Я вам искренне сочувствую.Скажите,а почему ушел предыдущий сотрудник?и сколько он проработал?

Предыдущий сотрудник уехал за мужем в другойгород

#20

Наверняка ведь там кто-то один или двое условные заводилы? Остальные нейтрально - сочувствующие.
Надо вычислить самых наглых, чтобы даже психологически вам не казалось, что вы в осаде.
Если отвечать заводилам, то остальные точно не будут что - то говорить вам.
Отвечать надо аккуратно, конечно, для начала только на то, что не касается непосредственно работы, если вам делают замечания про 10 минут в туалете, посмотрите человеку в глаза и спокойно скажите, что, да, у вас была необходимость провести в туалете 10 минут.

Гость
#21
Амелия

Простите внимательно,я гуляю в обеденный перерыв)

по 10 минут на туалеты каждые пол часа. у тебя что диарея?

#22

Они сдружились, у них своя компания и свои секреты. Вы для них чужая, они были настроены против вас еще до знакомства с вами. Поэтому не ищите недостатки в себе. Либо меняйте ситуацию (то есть работу), либо отношение к ней (пришла, отработала, ушла, не воспринимая близко к сердцу эту компанию). Такое во многих женских коллективах. И заметила такую вещь: когда пытаешься понравиться и быть корректной, тебя не уважают. Как только терпение лопает, начинаешь посылать всех нахрен, к тебе начинают люди тянуться.

Гость
#23
Гость

В любом случае подыскивайте новую работу. Очень тяжело вам на работе.
Перестаньте оправдываться. Скажите что отчитаюсь перед начальником, если будет в этом необходимость. Не смотрите на это как на препятствие, а не как на проблему. Вам нужны деньги, играйте от этого. Носите маску. Мы все носим маску. Читайте книги по психологии, научитесь "давать сдачи". Каждый раз "сьедая" подобное отношение вы себя подставляете под удар. Скажите впредь я буду игнорировать замечания такого рода, тк они не входят в круг ваших обязанностей. И игнорируйте. Общайтесь только по работе. Вы же понимаете что вас выживают. это временные меры. Надо уходить. Найдите себе что то намного лучше. Чтобы их зависть сьела. Вся злоба от зависти.

Не факт что выживают, я писала в другой теме что работала с девочкой мы были обе новенькие. Коллектив устоявшийся там. Так вот нас обеих и подставляли и орали на нас но на неё больше, потому что она позволяла. И она под них прогибалась, все в шутку сводила. В итоге я ушла сама, а эта девочка осталась и ей продляют контракт, уже вроде годовой сделали. Хотя до этого там из новеньких никто не задерживался, либо сами уходили либо им не продляли. Я сделала вывод что там нужны рабыни и те на кого можно все свалить...

Гость
#24
Гость

Возрастные тетки так ко всем молодым относятся,переводись в другой отдел или меняй работу,это змеюшник

Так и эта уже не девочка

Гость
#25
Гость

Я еще с детства осознала гнилую сущность всех женщин и не воспринимаю их всерьез.

Цитата Моники Белуччи

А свою гнилую сущность она воспринимает? Или,может,ее экс-муженька ,изменявшего ей всю супружескую жизнь? А,да бабы же его уводили,а он ни причем

Гость
#26

Тоже сталкивалась с таким. Проработала два года в такой обстановке + повышенная загруженность, вечно все стрелки на меня переводили, и у меня началась невролгия. Если честно, то врагу такого не пожелаю. Подумайте о здоровье.

Гость
#27
Гость

Не факт что выживают, я писала в другой теме что работала с девочкой мы были обе новенькие. Коллектив устоявшийся там. Так вот нас обеих и подставляли и орали на нас но на неё больше, потому что она позволяла. И она под них прогибалась, все в шутку сводила. В итоге я ушла сама, а эта девочка осталась и ей продляют контракт, уже вроде годовой сделали. Хотя до этого там из новеньких никто не задерживался, либо сами уходили либо им не продляли. Я сделала вывод что там нужны рабыни и те на кого можно все свалить...

Бывает и такое. Но в любом случае- мне кажется это не здоровый коллектив. Конечно, в первое время присматриваются к тебе. Но чтобы замечания делать?
У нас тоже одна была. Тарахтела с менеджером. Как то я возвращалась из туалета. Она мне на анлийском ( причем мы обе русскоязычные) ****, where have you been? ( типа ты где была?) На русском я бы ей в рифму на 3 слово ответила. Но.. поворачиваюсь и говорю. Ты кто ? Миссис Менеджер что ли (на инглише) и черт возьми рядом стоял ее трахатель. Было неудобно всем. Отстала она как миленькая. А то пальцы распушила.
Но я так- в карман за словом не полезу.
Иногда надо грубить в ответ. Иначе на голову сядут. А рабыни везде нужны, везде надо пахать, а если уже об тебя ноги вытирают. То найти другую работу, прокачиваться в профессиональном плане, чтобы ни 1 тп тебе слова не могла сказать и прочее прочее прочее.
Для автора это должен быть стимул. Как можно сидеть с 6 женщинами в 1 кабинете. Я б свихнулась.

Гостья
#28

Я бы вот принципиально не увольнялась, раз такое дело. Наоборот даже. Работу делала бы также хорошо, но стала бы носить мини и шпильки, краситься поярче, по телефону бы обмолвилась про отношения начинающиеся яркие так, чтоб все жабы слышали. И улыбалась бы во все зубы им. Их же это изворотит всех от злобы)))
Молодость всегда у старших вызывает зависть. Даже неосознанно. Таковы реалии. И уходить из-за грымз... потом будете жалеть, ведь они везде абсолютно есть. В каждом коллективе хоть одна да есть, кто будет всю малину портить. Этого не избежать, поверьте. Опыт, бл ин.

Я
#29
Гостья

Я бы вот принципиально не увольнялась, раз такое дело. Наоборот даже. Работу делала бы также хорошо, но стала бы носить мини и шпильки, краситься поярче, по телефону бы обмолвилась про отношения начинающиеся яркие так, чтоб все жабы слышали. И улыбалась бы во все зубы им. Их же это изворотит всех от злобы)))
Молодость всегда у старших вызывает зависть. Даже неосознанно. Таковы реалии. И уходить из-за грымз... потом будете жалеть, ведь они везде абсолютно есть. В каждом коллективе хоть одна да есть, кто будет всю малину портить. Этого не избежать, поверьте. Опыт, бл ин.

Вы не понимаете что ли, человека травят просто! Я бы не смогла в такой атмосфере.

Я
#30

Автор, а если перевестись в другой отдел? Может есть такая возможность? Мне кажется, что вы в бухгалтерии работаете(((

Амелия
#31
Я

Автор, а если перевестись в другой отдел? Может есть такая возможность? Мне кажется, что вы в бухгалтерии работаете(((

Практически) экономический отдел

Амелия
#32
Амелия

Практически) экономический отдел

Хочу попробовать обратиться к начальнику управления ,но не хотелось бы нагаваривать и плакаться, не знаю как подойти и поставить разговор,чтобы все было корректно,при вопросе почему вы хотите перейти в другой отдел? Пока даже не знаю есть ли ставки вообще у нас ,вроде бы пока нет(

Амелия
#33
Гость

Бывает и такое. Но в любом случае- мне кажется это не здоровый коллектив. Конечно, в первое время присматриваются к тебе. Но чтобы замечания делать?
У нас тоже одна была. Тарахтела с менеджером. Как то я возвращалась из туалета. Она мне на анлийском ( причем мы обе русскоязычные) ****, where have you been? ( типа ты где была?) На русском я бы ей в рифму на 3 слово ответила. Но.. поворачиваюсь и говорю. Ты кто ? Миссис Менеджер что ли (на инглише) и черт возьми рядом стоял ее трахатель. Было неудобно всем. Отстала она как миленькая. А то пальцы распушила.
Но я так- в карман за словом не полезу.
Иногда надо грубить в ответ. Иначе на голову сядут. А рабыни везде нужны, везде надо пахать, а если уже об тебя ноги вытирают. То найти другую работу, прокачиваться в профессиональном плане, чтобы ни 1 тп тебе слова не могла сказать и прочее прочее прочее.
Для автора это должен быть стимул. Как можно сидеть с 6 женщинами в 1 кабинете. Я б свихнулась.

Благодарю вы очень верно сказали,нужно прокачивать себя в профессиональном плане. Без поддержки тяжеловато,но мне действительно нужно делать новые шаги,сдаться было бы слишком легко!(

Я
#34
Амелия

Хочу попробовать обратиться к начальнику управления ,но не хотелось бы нагаваривать и плакаться, не знаю как подойти и поставить разговор,чтобы все было корректно,при вопросе почему вы хотите перейти в другой отдел? Пока даже не знаю есть ли ставки вообще у нас ,вроде бы пока нет(

Не говорите, что вас травит коллектив, скажите, что хотели бы быть приносить пользу в их отделе, что всегда мечтали этим заниматься и тд

Гость
#35
Я

Автор, а если перевестись в другой отдел? Может есть такая возможность? Мне кажется, что вы в бухгалтерии работаете(((

Сразу бухгалтерия:)

Гость
#36
Амелия

Практически) экономический отдел

Автор, прочитала Вас только сейчас, так как сама с такой проблемой на новом месте, так же работаете?

Гость
#37

Девушкам всегда тяжело работать со взрослыми женщинами, у нас все девчонки сбежали. Попробуй перевестись в другой отдел.

Гость
#38

Бабские коллективы это зло. Бабы ведь сплошь сплетницы, всегда на других смотрят оценивающе. А тут среди старых кляч, появилась молодая девушка. Естественно, ты им как кость в горле.

Гость
#39
Некрасивая

Они сдружились, у них своя компания и свои секреты. Вы для них чужая, они были настроены против вас еще до знакомства с вами. Поэтому не ищите недостатки в себе. Либо меняйте ситуацию (то есть работу), либо отношение к ней (пришла, отработала, ушла, не воспринимая близко к сердцу эту компанию). Такое во многих женских коллективах. И заметила такую вещь: когда пытаешься понравиться и быть корректной, тебя не уважают. Как только терпение лопает, начинаешь посылать всех нахрен, к тебе начинают люди тянуться.

Такие на уровне детского сада остались в своей песочнице)

Гость
#40
Гостья

Я бы вот принципиально не увольнялась, раз такое дело. Наоборот даже. Работу делала бы также хорошо, но стала бы носить мини и шпильки, краситься поярче, по телефону бы обмолвилась про отношения начинающиеся яркие так, чтоб все жабы слышали. И улыбалась бы во все зубы им. Их же это изворотит всех от злобы)))
Молодость всегда у старших вызывает зависть. Даже неосознанно. Таковы реалии. И уходить из-за грымз... потом будете жалеть, ведь они везде абсолютно есть. В каждом коллективе хоть одна да есть, кто будет всю малину портить. Этого не избежать, поверьте. Опыт, бл ин.

Полностью поддерживаю. Автор, такие злыдни будут везде.

Гость
#41

Да, ее выживали, есть такое в женских коллективах. Как правило есть там заводила какая-то, неформальный лидер, она провоцирует всех. Можно попробовать выяснить с ней отношения, прямо спросить, Мария Петровна, почему вы так плохо ко мне относитесь? Когда я пришла вы показались мне самой красивой и интеллигентной в коллективе. Ну как-то так, вежливо. Она обалдеет конечно. Следующий этап - жаловаться руководству на травлю в коллективе. Самое эффективное прибежать туда в слезах, с заявление на увольнение. И плача сказать, что вы очень стараетесь, вам так нравится работа, но так больше не можете. 100% уволится вам не дадут. Будет или перевод в другое отдел или приструнят баб. Видела такое.

***
#42

Забейте, автор! Не принимайте близко к сердцу. Меня в отделе моем уж 4 года не принимают и что? Они, как на подбор толстого телосложения, хотя и моложе меня есть, все мужнины жены, яжематери, а я с офигенной фигурой и с хорошей внешностью, но разведена и дочь взрослая,т.е. интересов общих нет. Они сидят очко друг другу вылизывают, а я уже настолько привыкла, что мне плевать, в обиду себя не даю, сразу отвечаю громко и четко, ну и противотанковая мина помогает больше, чем их дебелые лыбы...

Гость
#43

Как все знакомо, в такой же ситуации и я

Гость
#44
***

Забейте, автор! Не принимайте близко к сердцу. Меня в отделе моем уж 4 года не принимают и что? Они, как на подбор толстого телосложения, хотя и моложе меня есть, все мужнины жены, яжематери, а я с офигенной фигурой и с хорошей внешностью, но разведена и дочь взрослая,т.е. интересов общих нет. Они сидят очко друг другу вылизывают, а я уже настолько привыкла, что мне плевать, в обиду себя не даю, сразу отвечаю громко и четко, ну и противотанковая мина помогает больше, чем их дебелые лыбы...

Мне бы ваш характер👌

Гость
#45
Гость

Так и эта уже не девочка

Она то молодая , а вот они злые тётки . Которые завидуют ей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: