Гость
Статьи
Опасные пищевые …

Опасные пищевые добавки...Разрешены!

Что это? Пример замедленной "бомбы" для уменьшения численности населения?
Е143 – пищевая добавка синтетического происхождения. Это эмульгатор и краситель бирюзового цвета, придающий продуктам насыщенный оттенок и матовую текстуру. Краситель действует очень быстро – почти мгновенно окрашивает в бирюзовый цвет смеси и растворы. Исследования не выявили ни одного позитивного эффекта от Е143. При соприкосновении с кожей краситель не вызывает реакций. Пищевая добавка негативно влияет на мочеполовую систему. Согласно исследованиям, при употреблении внутрь краситель может провоцировать образование злокачественных опухолей в мочевом пузыре и мочевых протоках.
Кроме того, употребление добавки может вызывать мигрень и головокружения, аллергические реакции на коже, расстройства кишечника, болезни печени и почек. В организме этот краситель практически не усваивается.
Употребление Е143 в чистом виде противопоказано, пищевую добавку можно использовать лишь в виде раствора с минимальной концентрацией порошка. Допустимая концентрация – 12,5 мг на 1 кг. Краситель применяют для окрашивания продуктов питания, овощей, хлебобулочных изделиях и т.д. и в косметике, мыле, кремах, шампунях
Законодательство
В ряде стран пищевая добавка Е143 запрещена для использования в промышленном производстве.
Запрещено использование добавки в чистом виде. В США Е143 разрешена для применения при приготовлении продуктов только в разбавленном виде. В США и Европе добавка разрешена к применению в косметологии и фармацевтической промышленности.
В Европе, включая Украину и Россию, вещество запрещено добавлять в пищевые продукты.
Вот вам и Европа...А вы говорите, там жизнь безопаснее. #еда #здоровье #общество

Мария
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар. Везде приходится критичность включать. За наши же деньги нас же травят.

Гость
#2

жизнь вообще штука опасная... всегда имеет смертельный исход.

совет - не читайте эту муть про добавки... вот 100 лет назад добавок просто не было а люди жили в среднем лет на 20 меньше чем сейчас.. это значит что влияние чистых продуктов на продолжительность вашей жизни очень незначительно.

Гость
#3
Гость

Кошмар. Везде приходится критичность включать. За наши же деньги нас же травят.

дык не ешьте всякую гадость...

Гость
#4
Гость

дык не ешьте всякую гадость...

Я в магазинах по часу закупаюсь. Верчу каждую упаковку, проверяю состав, гадость не беру, у меня инстинкт самосохранения хорошо развит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: