Гость
Статьи
Что посоветуете, если …

Что посоветуете, если пропало желание выходить из дома?

Девушки, пропало желание выходить из дома. Тепло ли, холодно ли, утром, вечером - все неважно. Раньше я была активной, но тогда я правда в поисках партнера была (не знаю, важно ли это). Теперь партнер есть, появился ребенок, мотивации краситься, наряжаться, куда-то выходить - ноль. Я пока еще в декрете с ребенком, он также целый день со мной дома. Муж не знает об этом, потому что он на работе. В выходной я собираюсь с силами, и мы проводим время нормально. К психологу обращалась, говорит, что на депрессию не похоже. Да и я сама нормально себя чуствую, меня больше ничего не угнетает. Что мне нужно? Искать психологическую причину, или нужен волшебный пендель? Посоветуйте
#сижудома #интроверт 

Софи
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нужен волшебный пендель с психологической поддержкой. Ребенку надо гулять почти каждый день и не хондри.

Гость
#2

Возможно, вы просто устаете и не высыпаетесь с ребенком.

Софи
#3
Гость

Тебе нужен волшебный пендель с психологической поддержкой. Ребенку надо гулять почти каждый день и не хондри.

Да, я сама понимаю, что гулять нужно. Но ничего поделать не могу с собой(

Софи
#4
Гость

Возможно, вы просто устаете и не высыпаетесь с ребенком.

Нет, в этом нет проблем. И с ребенком мне здорово, я сама прям не понимаю что это.

Гость
#5

Вам не хочется выходить из дома, потому что вам дома уютно и комфортно и у вас есть все для этого. И возможно вы интроверт. Это не страшно, не волнуйтесь.

#6

Здравствуйте, если Вам нужна поддержка можете написать мне

Гость
#8

Не гони себя. Значит такой период.

Гость
#9
Гость

Вам не хочется выходить из дома, потому что вам дома уютно и комфортно и у вас есть все для этого. И возможно вы интроверт. Это не страшно, не волнуйтесь.

Это страшно, пусть волнуется. От долгого сиденья дома можно изрядно разожраться и тогда уже точно не выйдет, если в дверь не пролезет.

Софи
#10
Гость

Вам не хочется выходить из дома, потому что вам дома уютно и комфортно и у вас есть все для этого. И возможно вы интроверт. Это не страшно, не волнуйтесь.

Просто раньше за собой не замечала такого.
Да и муж не обрадуется, думаю. Он человек активный, за одни выходные устаю от него

Софи
#11
Arina

Здравствуйте, если Вам нужна поддержка можете написать мне

Спасибо

Софи
#12
Гость

Не гони себя. Значит такой период.

Спасибо, может вы и правы

Софи
#13
Гость

Это страшно, пусть волнуется. От долгого сиденья дома можно изрядно разожраться и тогда уже точно не выйдет, если в дверь не пролезет.

Хоть вы и грубо написали, но двигаться стала мало, это факт
Ребенок спокойный

Гость
#14

Возможно у вас депрессия или состояние близкое к ней.
Попробуйте в субботу или воскресенье оставить ребенка с мужем часа на три, а сама уйдите. Одна на три часа с выключенным телефоном. А дальше все зависит от ваших финансов - шопинг, музей, просто прогулка, на массаж сходить. Можно совсем бюджетно сходить в ТЦ и посидеть на фудкорте с чашкой напитка.
Возможно, вам именного этого не хватает - оторваться от ребенка, побыть не "мы" - поели, погуляли, а "я" прогулялась, перекусила где-то вне дома, одна.

Гость
#15
Софи

Нет, в этом нет проблем. И с ребенком мне здорово, я сама прям не понимаю что это.

Элементарная осенняя хандра. Так у многих.

Гость
#16
Софи

Просто раньше за собой не замечала такого.
Да и муж не обрадуется, думаю. Он человек активный, за одни выходные устаю от него

Интроверт однозначно. Интроверты устают от шумных людей, им просто необходимо уединение, личное пространство хотя бы несколько часов в день.

#17
Софи

Спасибо

В моем профиле есть контакты

Софи
#19
Гость

Возможно у вас депрессия или состояние близкое к ней.
Попробуйте в субботу или воскресенье оставить ребенка с мужем часа на три, а сама уйдите. Одна на три часа с выключенным телефоном. А дальше все зависит от ваших финансов - шопинг, музей, просто прогулка, на массаж сходить. Можно совсем бюджетно сходить в ТЦ и посидеть на фудкорте с чашкой напитка.
Возможно, вам именного этого не хватает - оторваться от ребенка, побыть не "мы" - поели, погуляли, а "я" прогулялась, перекусила где-то вне дома, одна.

Психолог проверяла меня на состояние депрессии. Говорит, что нет ничего

Софи
#20
Гость

Элементарная осенняя хандра. Так у многих.

Началось это не осенью. Просто сначала я думала, что типа усталость, просто надоело все. Теперь понимаю, что не в этом дело

Софи
#21
Гость

Интроверт однозначно. Интроверты устают от шумных людей, им просто необходимо уединение, личное пространство хотя бы несколько часов в день.

А можно понять с возрастом, что ты интроверт?

Гость
#22
Софи

Началось это не осенью. Просто сначала я думала, что типа усталость, просто надоело все. Теперь понимаю, что не в этом дело

И энергии нет?

Гость
#23
Софи

А можно понять с возрастом, что ты интроверт?

В Яндексе наберите «тест на интроверсию-экстраверсию, пройдите

#24

Здравствуйте, Софи. А вот мне кажется ,что это тоже своего рода депрессия ... у депрессии много форм и разновидностей. Все ,о чем Вы говорите ,связанно с послеродовым моментом как мне кажется... да и вообще, чтобы понять и помочь Вам ,нужно вести диалог с Вами ... через общение ,вопросы ..мы с Вами найдем причину и выход из ситуации. Я очень люблю психологию, практикую везде ее... Могу ,постораться помочь Вам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема