Гость
Статьи
Подлый коллега или мне …

Подлый коллега или мне кажется?

Есть коллега на работе, сидит сзади меня. Сегодня попросил меня помочь ему, так как сам не успевал. Сижу, делаю, стараюсь успеть, он сидит сзади, смотрит, на каком я этапе, и говорит - всё, вот эту часть сделай, остальное я сам уже сделал... А зачем интересно тогда просил помочь? Это так выглядело, будто я как черепаха работаю, и он уже сам все быстро сделал. Но это ещё что...
В конце дня решила посмотреть, не соврал ли мне он, и, как оказалось, он втихаря взял всё что я сделала и вставил в свой проект, сам он почти ничего не успел... там моего процентов 80. Мне конечно не жалко, проект интересный, я старалась, когда делала и это приятно, что всё, что я сделала, пригодилось. Но зачем меня при всех выставлять в таком свете? будто это я тормоз и пользы от меня никакой... даже спасибо не сказал. Мне очень стало обидно! Больше не хочу помогать никому и никогда. Присвоят себе и ноги ещё об тебя вытрут...
Неужели просто нельзя было сказать мне, мол, можешь на этом закончить, этого уже достаточно, спасибо за помощь. Зачем было говорить я уже сам всё сделал?! когда это не правда! Для чего?!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
$$$$
#1

Зачем вообще помогать было? Ладно в школьные годы так стараться для кого то, опыта еще мало.. а тут на работе делать чужую работу, как надо не уважать себя и свое время.

.
#2

Сколько работаю, везде такие. Всё себе тащат. Особенно, тихие, набожные, услужливые. Не люблю людей. Не помогай никому.

Гость
#3
$$$$

Зачем вообще помогать было? Ладно в школьные годы так стараться для кого то, опыта еще мало.. а тут на работе делать чужую работу, как надо не уважать себя и свое время.

я была не занята, сейчас я набираюсь опыта, мне был интересен проект, хотелось поучавствовать

$$$$
#6
Гость

я была не занята, сейчас я набираюсь опыта, мне был интересен проект, хотелось поучавствовать

ну больше не помогайте бесплатно никому. Он еще раз сто попросит вас, раз вы уже помогли однажды, а когда будете отказывать, будет манипулировать, а после обесценивать еще.. Так что будьте наглее и шлите сразу

Гость
#7

как такие наивные то выживают? встроила бы скрытую ошибку - он перенес твои части в свои - вот его бы и поимели

Гость
#8
Гость

как такие наивные то выживают? встроила бы скрытую ошибку - он перенес твои части в свои - вот его бы и поимели

а если бы эту ошибку нашли, то выяснилось бы, что её допустила я.

Гость
#9
Гость

а если бы эту ошибку нашли, то выяснилось бы, что её допустила я.

Ответила что он
или
что ты ты от перегрузки ошиблась - свое делала и его

Не посылала бы по почте, а на стике отдала

А он уже представил как свое

Гость
#10

Этот человек так воспитан, а вы иначе. Не ждите от людей, что они дадут вам то, чего у них нет. И на других из-за него обижаться не стоит.

Гость
#11
Гость

я была не занята, сейчас я набираюсь опыта, мне был интересен проект, хотелось поучавствовать

Значит и цените это просто, как опыт. А про коллегу этого сделайте выводы. И не бойтесь себя защищать и ставить людей на место.

#12
Гость

я была не занята, сейчас я набираюсь опыта, мне был интересен проект, хотелось поучавствовать

Ну вот, поучаствовали же. Пользу тоже получили.
Если Вам неприятен именно этот человек, больше не имейте с ним дел, да и все.

Гость
#13

Мне одной кажется что у автора проблемы с психикой?

Гость
#14
Гость

как такие наивные то выживают? встроила бы скрытую ошибку - он перенес твои части в свои - вот его бы и поимели

Он попросил помочь она согласилась. Зачем ошибки встраивать?

Гость
#15
Гость

Он попросил помочь она согласилась. Зачем ошибки встраивать?

А это писал другой типаж токсичных коллег - эти мило улыбаются, потом выясняется, что за милой улыбкой ***, и типа они так себе место выбивают.

Гость
#17

Автор, никогда никому не помогайте на работе "за так".
Даже если вы горите энтузиазмом и альтруизмом, даже если вам важнее результат, чем упоминание вас в титрах. Просите или денег на счет за такую помощь или ответных услуг.
Абсолютно везде есть люди, которые вами воспользуются.
Увы, мир жесток.

Гость
#18

Дошло? Никому никогда не помагай, если это не просьба начальства. Используют и выдадут за свое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: