Гость
Статьи
В новостройках …

В новостройках невозжно жить!

Живу в новостройке уже 2 года. Еще на этапе ремонта поняла, что звукоизоляции в доме нет. Но не придала этому значение. Как же я ошибалась. В доме невозможно жить. Но самое страшное, что меня совершенно не парят соседи и их шум. Меня парит то- что меня могут услышать!!! У меня куча комплексов. Боюсь лишний раз кашлянуть, громко говорить( в том числе по телефону), пылесосить, готовить(особенно по вечерам когда дома тихо), ну и про посещение туалета-отдельная тема. При мысли что услашат "мои звуки" я прям сквозь землю проваливаюсь. Сталкивался ли кто с такимт проблемами в доме? И скажите честно, раздражает ли вас, то что вы слышите быт соседей( при условии что это не кричащее *** и дети, а простая жизнедеятельность)?

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так в Нью-Йорке тоже самое
капитализмъ

берешь участок - и САМА строишь дом

Гость
#2

Не смущает, теперь не с. Рать что-ли 😂

#3

А меня в детстве тихо $рать научили...
И сморкаться...
Даже чихать - в рукав. 😏

Гость
#4

Звукоизоляционные панели на стену и потолок, ковёр на пол. Вы будете соседей слышать как раньше, а они вас меньше.

#5

А ты чем думала, когда покупала хату в муравейнике с картонными стенами? Живи теперь, стыдись, страдай.

Мне лично плевать, что там подумают соседи, если я громко чихну от души. А если они переходят границы и нарушают мой душевный покой я сначала стучу в стену, а если не работает, лично иду разбираться и прошу быть тише.

Гость
#6

как то п0херу вообще

Гость
#7

Поставь звукоизоляцию

Гость
#8

С такими установками нужно жить в тайге, там точно никто не услышит даже мелведи

Гость
#9

Человейники - это гетто. А в гетто какая нафиг шумоизоляция? Знаю, чтоб шума было меньше и звукоизоляция была хоть какая -то обивают стены пробкой. Ну и пробковые полы. Сейчас это все продается. А так да... не завидую я вам, каждый пук слышно.

Гость
#10

У меня новостройка и слышны только крики, громкая музыка, ну и дрель конечно, средний разговор не слышен абсолютно. Громкий разговор, тихий фон просто, ничего не разобрать. У тещи старая квартира панельная корабль 75-80х годов, слышимость лучше. Иногда слышен громкий разговор и можно разобрать в чем проблема.

Гость
#11

Я это поняла лет 15 назад,заходила к знакомой, соседей слышно, все слышно , кто чихнул,кто кашлянул,если чуть громче говорят,можно слова разобрать.даже.люди -дураки, которые платят большие деньги за такие квартиры.еще и ипотеку берут

Гость
#12
Гость

так в Нью-Йорке тоже самое
капитализмъ

берешь участок - и САМА строишь дом

В домах может быть ,так дома же стоят друг от друга на расстоянии. Мы живём в квартире, у соседей малыш, почти не слышно его когда плачет, очень глухо, хорошая звукоизоляция

Гость
#13
Гость

У меня новостройка и слышны только крики, громкая музыка, ну и дрель конечно, средний разговор не слышен абсолютно. Громкий разговор, тихий фон просто, ничего не разобрать. У тещи старая квартира панельная корабль 75-80х годов, слышимость лучше. Иногда слышен громкий разговор и можно разобрать в чем проблема.

Звукоизоляции нет ни там ни там

Гость
#14

По крайней мере туалетную проблему решить очень просто. Она, кстати, может возникнуть и в других ситуациях , например, если пришел к кому- то в гости и там пошел туалет.
Просто напросто откройте кран с водой, да посильнее, шум воды все заглушит. Дома можно каждый раз включать музыку на телефоне. В гомтях это было бы нелепо, а дома в самый раз!

Dark Night Rider
#15

Надо было п44т брать. Там слышимость вопреки слухам нулевая. Как зимой в лесу

Гость
#16

Когда встречаю соседей, ловлю их завистливые взгляды и читаю их мысли: "Как ему удаётся так громко перд..ть?! " Иду с гордо поднятой ж... головой.

Василий
#17

Лена, не обманывайте. С вашими волевыми качествами, да чего-то стесняться?!!!

Гость
#18

Звукоизоляция на стены потолок пол обойдётся тыс в 100 м
Примерно, и изоляция полная

Гость
#19

Нет. 2 квартиры в новостройке. Обе монолит-кирпич. Соседей вообще не слышно. Единственное, когда ремонты делают. Ну перфоратор слышно и не в новостройках))) Делайте шумоизоляцию, автор, если все так печально

Гость
#20
Гость

По крайней мере туалетную проблему решить очень просто. Она, кстати, может возникнуть и в других ситуациях , например, если пришел к кому- то в гости и там пошел туалет.
Просто напросто откройте кран с водой, да посильнее, шум воды все заглушит. Дома можно каждый раз включать музыку на телефоне. В гомтях это было бы нелепо, а дома в самый раз!

А как в обшественные туалеты ходить в аэропортах, вокзалах, на работе часто перегородки просто. Только дома сидеть и терпеть.

#21

Соседей я бы слышать не хотела, мне важна интимность у меня дома. В том смысле, что я у себя дома, а не у соседей, у себя с слышу звуки только своего дома. А вот слышат ли соседи меня, это меня очень волновало ещё пару лет назад, но сейчас все равно абсолютно, спокойно и кашляю, и музыку слушаю, и сексом занимаюсь))

Гость
#22

Это неважно, все равно через 25 лет сыпаться начнут

Гость
#23
Гость

Это неважно, все равно через 25 лет сыпаться начнут

Эти дома раньше начнут , из такого хлама сделаны ,ужас...

Василиса
#25
Гость

Звукоизоляционные панели на стену и потолок, ковёр на пол. Вы будете соседей слышать как раньше, а они вас меньше.

Есть дома, где вентиляционные коробы и коробы со стояками выступают вне стен. Такие дома строились уже давно и в принципе устаревшие, но некоторые проекты несколько раз модернизировались, что продолжают строиться до сих пор. Этот недостаток сохраняется, несмотря на модернизацию. Гастарбайтеры в своём гетто всё схавают. Коробы таких вентиляций обычно представляют собой гипсокартон. В общем, если такое, то какого-то решения нет, разве что пеноблоками обложить короб.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: