Гость
Статьи
близкий человек часто …

близкий человек часто говорит о своём лишнем весе (уже бесит)

близкий человек часто говорит о своём лишнем весе (уже бесит) и постоянно жалуется на своё здоровье, хотя по анализам всё хорошо. данный человек (женщина).она постоянно "сидит на диетах", но каждый раз она заставляет семью страдать вместе с ней ... да, поддержать её уже не вариант, так как на протяжении 4 лет, мне кажется я имею право устать ... уже пора сменить тактику, каждый раз ЖАЛОБЫ И НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ, мной и её жизнью ... я устала, если с этим нечего сделать, то пожалуйста подскажите как с этим ХОТЯБЫ мириться.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это диагноз.Е..анулась на почве похудения , называется. Сочувствую.

Гость
#2

А зачем с этим мириться? Вы терпила? Но и ссориться не надо. Достаточно мягко сказать, что -то типа «я уверена, что ты с этим справишься. Я поддержу любое твое решение» и переводите тему разговора и живите своей жизнью. Зачем вы позволяете сливать в себя эмоциональные помои? Выставляйте границы , а в крайнем случае помогите найти психолога. Если человек здоров, то проблема в его голове.
Ваша родственница просто жертва, ей нравится ныть, а не худеть. Поверьте. Я за полгода похудела на 27 кг. Так что все это нытье - полная шляпа.

аз
#3

Когда она говорит, что она жирная, вы отвечаете - ну это да ты полная, и..
Она себя шеймит, вы ее не поддерживайте мотивациями или лестью, шеймите её вместе с ней, она скоро и перестанет на вас выливать неудовлетворенность.

#4

Так ваш близкий человек– типичный энергетический вампир. Есть такой тип людей как нытики. Они как раз любители жаловаться на здоровье и внешний вид.

Что делать? Свести общение к минимуму, такие персонажи не меняются. Если нет такой возможности, то не подпитывайте его капризы. Не надо давать никаких советов, не надо жалеть, не надо поддерживать. Как бы строго это не звучало. Таким людям не нужна помощь, им нужно скинуть на кого-то негатив и подпитаться чужой энергией. Покажите своё равнодушие.

Он/она скажет " ой, я жирная" , а вы сухо отметьте "спортзалы вроде для всех открыты" . Всё. Скоро вы заметите, что человек найдёт новую жертву и от вас отстанет.

Гость
#5

Что ты сделал чтобы она не считала себя таковой что ты сделал что она стала таклй? Не была же ранее . Значит *** именно ты виноват .

Гость
#6
Гость

Что ты сделал чтобы она не считала себя таковой что ты сделал что она стала таклй? Не была же ранее . Значит *** именно ты виноват .

Тоже похудеть не можете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: