Гость
Статьи
поздно ли рожать

поздно ли рожать

поздно ли рожать первого ребенка в 36?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем спрашивать очевидное?

Гость
#2

Не поздно.

Гость
#3

Поздновато, хотя можно. Зависит от здоровья ,социального и материального статуса.

Гость
#4

Не поздно конечно! Сейчас многие первых детей рожают после 35-38...

Гость
#5

Совсем не поздно

Гость
#6
Гость

Не поздно конечно! Сейчас многие первых детей рожают после 35-38...

Родить-то можно, но как это скажется на здоровье матери -вот вопрос. Могут болячки новые вылезти, а старые обострятся.

.
#7

Мне 30+. Хочу своих детей. Мы верующие. Не влюблена. Кому поздно, пусть не рожает. А мои дети от Бога. Буду в любом возрасте, конечно не в 60, пытаться родить. Это моя цель. Советов не прошу. Проживаю свою жизнь.

Гость
#8
Гость

Родить-то можно, но как это скажется на здоровье матери -вот вопрос. Могут болячки новые вылезти, а старые обострятся.

Полно знакомых родивших после 36-38 - у всех все хорошо.
Даже за 40 много знакомых.
Ни одного плохого случая не знаю. Единичные наверное есть, но единичные и в 25 есть.

Гость
#9
Гость

Полно знакомых родивших после 36-38 - у всех все хорошо.
Даже за 40 много знакомых.
Ни одного плохого случая не знаю. Единичные наверное есть, но единичные и в 25 есть.

Во первых, речь идет о первых родах. А во вторых, где вы так много старородящих знакомых понабрали? И в третьих , сказать можно все что угодно, мы же проверять не приедем)))

Гость
#10
Гость

Во первых, речь идет о первых родах. А во вторых, где вы так много старородящих знакомых понабрали? И в третьих , сказать можно все что угодно, мы же проверять не приедем)))

Добавлю, что у меня только 2 знакомые ( уже пожилые), которые родили единственного ребенка в 35-36 лет - это мамы моих бывших одноклассниц, они матери одиночки, мужей у них никогда не было. Если вы таких имеете ввиду, то ясно. Но я думала их сейчас меньше стало, ведь жизнь сейчас дороже и сложнее, да и женщины больнее стали.

Гость
#11
Гость

Во первых, речь идет о первых родах. А во вторых, где вы так много старородящих знакомых понабрали? И в третьих , сказать можно все что угодно, мы же проверять не приедем)))

У меня вообще очень огромный круг общения. Я практически каждый год живу в разных областях, у меня друзья по всей России.
Полно таких! Очень много женщин, рожают первых после 38 и даже за 40. И среди моих подруг - все хорошо.
Конечно, исключения из правил есть всегда , но это единичные случаи, поэтому,зачем стращать автора?
Пошла, как все, обследовалась перед зачатием, пропила 3 месяца витамины для зачатия, ей назначат по итогу анализов. Папа сдал спермограмму и тоже анализы, витамины - и вперёд! Все будет хорошо.

Гость
#12

лет до 40 более чем вовремя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: