Гость
Статьи
в школе казалось, что …

в школе казалось, что все просто ещё впереди

Об этом не задумываешься в школе (я училась в 90-2000х) все кажется впереди и есть в жизни что-то хорошее. Надо, конечно, поступить в универ (надеешься там есть умные люди) потом найти работу......Но с годами понимаешь, что в жизни как-то все неорганизованно совсем! Все работают спустя рукава- не толком не могут в городе ничего сделать достойного ни дома кран поменять нормально, не могут нормально наладить обувь- понимаешь что эти люди работают абы где и абы как лишь бы заработать. Откуда тогда "счастливые" люди рожают и надеяться что их дети "найдут себя! в жизни, они просто плохо знают мир? Кто-то надеется выйти замуж за иностранца-но заграницей тоже нет ничего особенного, посмотрите блоггеров, элементарно в Америке нет нормальной еды, хотя бы что-то есть у нас и есть шанс хотя бы не быть полной. Хотя мы живем в 21 веке, все неорганизованно. А жизнь одна. Неужели люди не могли более серьезно относиться к жизни раньше, чтобы к 21 веку было комфортно жить и приятно? Вы замечаете, что все вокруг хаотично, быстро, наспех? Мы не живем в комфортном времени. И рассчитывать, что когда-то так будет не приходится.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не замечаю. В жизни действительно есть много хорошего. Например, родные, друзья и моменты, которые с ними можно прожить. Надо жить так, чтобы не было времени на такие "философские" депрессивные размышления

Гость
#2
meow meow

Нет, не замечаю. В жизни действительно есть много хорошего. Например, родные, друзья и моменты, которые с ними можно прожить. Надо жить так, чтобы не было времени на такие "философские" депрессивные размышления

Это не размышления, это реальная жизнь. Посмотришь и нечем заняться. Толком негде учиться, нет нормальных профессий и на них толком не учат.
Вы учились? И это отразило ваши ожидания?

Гость
#3
meow meow

Нет, не замечаю. В жизни действительно есть много хорошего. Например, родные, друзья и моменты, которые с ними можно прожить. Надо жить так, чтобы не было времени на такие "философские" депрессивные размышления

Как вы завели друзей? Сколько примерно вам лет?

Гость
#4

Ха ха ха, какая автор смешная! Предыдущие поколения людей, по ее мнению, должны были жить и стараться ради того, чтобы максимально рационально все организовать к рождению автора.

Гость
#5
Гость

Ха ха ха, какая автор смешная! Предыдущие поколения людей, по ее мнению, должны были жить и стараться ради того, чтобы максимально рационально все организовать к рождению автора.

ну ощущение, что все рожали и рожают в 20 когда ещё сами ничего о жизни не узнали. ребенок же это не игрушка.
Почему к моему ) мы же должны были эволюционировать. Ничего не организовали, но мужчины кричат здесь чтобы женщины рожали, демографию нужно улучшать, только непонятно зачем, если мы не эволюционируем, чтобы детям было нечем заняться-только есть и заниматься ненужными делами...

Гость
#6
Гость

ну ощущение, что все рожали и рожают в 20 когда ещё сами ничего о жизни не узнали. ребенок же это не игрушка.
Почему к моему ) мы же должны были эволюционировать. Ничего не организовали, но мужчины кричат здесь чтобы женщины рожали, демографию нужно улучшать, только непонятно зачем, если мы не эволюционируем, чтобы детям было нечем заняться-только есть и заниматься ненужными делами...

Рожают потому что природа сделает тебя несчастной, если в 35 у тебя не будет детей. Просто чтобы поддержать нормальный психологический уровень. А потом ебуться с этой жизнью. Ну, главное, чтобы деньги были и здоровье, без выгодных друзей тоже как-бы денег не будет, но все же, к нехватке друзей, любви, смерти близких можно относиться проще.

Василий
#7

Какие умные мысли....

Гость
#8
Гость

ну ощущение, что все рожали и рожают в 20 когда ещё сами ничего о жизни не узнали. ребенок же это не игрушка.
Почему к моему ) мы же должны были эволюционировать. Ничего не организовали, но мужчины кричат здесь чтобы женщины рожали, демографию нужно улучшать, только непонятно зачем, если мы не эволюционируем, чтобы детям было нечем заняться-только есть и заниматься ненужными делами...

Для начала хотя бы перестать воевать между собой. Это сколько денег можно было бы направить на улучшение жизни, вместо того, чтобы тратить их на уничтожение друг друга...

#9
Гость

Это не размышления, это реальная жизнь. Посмотришь и нечем заняться. Толком негде учиться, нет нормальных профессий и на них толком не учат.
Вы учились? И это отразило ваши ожидания?

Я иной раз беременна в 16 смотрю и они там то же самое говорят))) Город у них маленький, учиться там негде, а сами ничем не занимаются абсолютно. Сейчас такое время, что можно реализовать себя во многих сферах деятельности, нужно лишь старание и котелок, который варит. Также вполне реально позволить себе любое хобби, нет никакого дефицита как в совке. Мы живем в хорошее время и вечно находятся недовольные. Выйдите хоть на улицу, запишитесь на йогу, сходите в бар, пообщайтесь с людьми... В 90-е посреди бела дня на улицах убивали ежедневно, вы туда хотите вернуться? Или где по вашему мнению хорошо?

Гость
#10
meow meow

Я иной раз беременна в 16 смотрю и они там то же самое говорят))) Город у них маленький, учиться там негде, а сами ничем не занимаются абсолютно. Сейчас такое время, что можно реализовать себя во многих сферах деятельности, нужно лишь старание и котелок, который варит. Также вполне реально позволить себе любое хобби, нет никакого дефицита как в совке. Мы живем в хорошее время и вечно находятся недовольные. Выйдите хоть на улицу, запишитесь на йогу, сходите в бар, пообщайтесь с людьми... В 90-е посреди бела дня на улицах убивали ежедневно, вы туда хотите вернуться? Или где по вашему мнению хорошо?

сколько вам лет? вы не жили в 90е? вы все знаете, только по рассказам.
И что за "хобби" сейчас можно найти? -собирать мазайки?

Гость
#11
Гость

сколько вам лет? вы не жили в 90е? вы все знаете, только по рассказам.
И что за "хобби" сейчас можно найти? -собирать мазайки?

Чой та? Мне 44 года, я прекрасно помню 90 годы, как тогда было голодно и опасно на улице. Все комментатор выше правильно сказал.
А ваш вопрос про "мазайки" только вашу ограниченность показывает.

Гость
#12
Гость

Чой та? Мне 44 года, я прекрасно помню 90 годы, как тогда было голодно и опасно на улице. Все комментатор выше правильно сказал.
А ваш вопрос про "мазайки" только вашу ограниченность показывает.

ну есть ещё расскраски мандалы)))
а какие хобби у вас? или какие ещё есть? вязание?

Гость
#13
Гость

ну есть ещё расскраски мандалы)))
а какие хобби у вас? или какие ещё есть? вязание?

Учусь общаться с людьми, прохожу тренинг личностного роста.

Гость
#14
Гость

Чой та? Мне 44 года, я прекрасно помню 90 годы, как тогда было голодно и опасно на улице. Все комментатор выше правильно сказал.
А ваш вопрос про "мазайки" только вашу ограниченность показывает.

лично я помню в 90е что на улицах не было опасно, по сравнению с тем как сейчас.

Гость
#15
Гость

Учусь общаться с людьми, прохожу тренинг личностного роста.

неужели они до сих пор существуют? )

Гость
#16
Гость

неужели они до сих пор существуют? )

Ну вам то явно такие тренинги не по плечу в силу ограниченности ума

Гость
#17
Гость

Ну вам то явно такие тренинги не по плечу в силу ограниченности ума

вы о себе? вы тоже ходите на тренинги эти?

Гость
#18
Гость

Ну вам то явно такие тренинги не по плечу в силу ограниченности ума

что там вам не по плечу? высидеть тренинг?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: