Гость
Статьи
В чем секрет счастья?

В чем секрет счастья?

давайте с вами обсудим такое явление, как счастье. кому оно доступно, а кому нет? вы задумывались над вопросом, почему одни люди счастливые, а другие несчастные? есть ли какой-то рецепт достижения счастья?
я напишу пример счастливой жизни своей любимой и очень дорогой подруги. да, ее действительно можно назвать счастливой. она красива, любима, здорова, хороший муж, любимая работа, замечательные детки, с ее близкими все хорошо.
есть пример другой подруги: у нее ангельская внешность, очень светлый человек, но с детства брошена родителями, у ее матери другая семья, она жила с бабушкой, бабушка умерла, потом она встретила молодого человека, казалось бы, вот оно счастье, но перед свадьбой заболела тяжёлой неизлечимой болезнью.
что скажете?
#философияжизни #счастье #несчастные

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Желанные дети обычно счастливы, а нежеланные нет.

Гость
#2
Автор

Желанные дети обычно счастливы, а нежеланные нет.

а почему так? ребенок же не виноват в том, что его родили? почему именно он несет тяготы жизни, а не беспечные родители?

Гость
#3

Ты пример своей "счастливой" жизни напиши, обсуждальщица.

Гость
#4
Гость

а почему так? ребенок же не виноват в том, что его родили? почему именно он несет тяготы жизни, а не беспечные родители?

Так ты у него и спроси!

Гость
#5
Гость

Ты пример своей "счастливой" жизни напиши, обсуждальщица.

ТП зашла в чат.

Гость
#7
Гость

Так ты у него и спроси!

Автор, давайте обсудим, откуда берутся такие ***, вроде этого гостя?!

Ли
#8
Гость

ТП зашла в чат.

ТП создала тему!

Гость
#9

Не знаю, с чем это связано, но тоже иногда думаю об этом. Почему, кому-то всё, а кому-то ничего? Почему, кто-то всю жизнь выживает, во всех смыслах слова, а кому-то везёт или просто легко что-то получается. Почему реально хорошие люди всё время вынуждены что-то преодолевать и напрягаться, а другим непонятно за какие заслуги просто все идёт само в руки. Причём, я заметила, что это, скорее всего исключение, когда всё как-то справедливо "распределяется". А вот, скорее, правило, это когда тупым, страшным и подлым - всё, а красивым, добрым и умным - ничего. Как то так это работает, а почему хз.

Ли
#10
Гость

Как бесят такие *** вроде тебя! Как вы живете без мозгов?

Башкой своей пустой об стену убейся, тварь безмозглая! 🖕🖕🖕

Ли
#12
Гость

Не знаю, с чем это связано, но тоже иногда думаю об этом. Почему, кому-то всё, а кому-то ничего? Почему, кто-то всю жизнь выживает, во всех смыслах слова, а кому-то везёт или просто легко что-то получается. Почему реально хорошие люди всё время вынуждены что-то преодолевать и напрягаться, а другим непонятно за какие заслуги просто все идёт само в руки. Причём, я заметила, что это, скорее всего исключение, когда всё как-то справедливо "распределяется". А вот, скорее, правило, это когда тупым, страшным и подлым - всё, а красивым, добрым и умным - ничего. Как то так это работает, а почему хз.

Потому, что 694 это тупица и оно воняет говнном! 💩

Гость
#14

Счастье точно не в сюрпале. Это 100%.

Dungeon_Master_72
#15

Для меня счастье- это игровой ПК, пельмешки и не работать.

ффф
#16

Счастье-это прежде всего внутреннее состояние душевного покоя и удовлетворенности своей жизнью в данный момент времени. Искренно люби жизнь и близких людей ,неси в мир свет и будишь счастлива.

Гость
#19

Кому-то повезло родиться в богатой семье и ни в чем не нуждаться, и родители доживают до глубой старости. А у кого-то умер один или оба родителя, пока он еще был маленьким или совсем молодым, это тоже накладывает отпечаток, когда у всех есть родители, а у тебя уже нет. У кого болезнь тяжелая, у кого-то не такая тяжелая, но тоже мучается, кто-то не доволен своей внешностью, а исправить никак, нет денег или боится операций. У каждого своя боль, свои проблемы, свои травмы.

Гость
#22

И первый, и второй пример - это не про счастье/несчастье. Это про набор либо отсутствие каких-то жизненных благ, который со стороны лично вам кажется хорошим. Первая подруга может быть очень несчастна, просто вы об этом не знаете. Муж, деньги, дети, работа - ничего из этого не уберегает человека от депрессии, от сожалений, от усталости от жизни, от недовольства отношениями, собой, от мрачного мировосприятия. Тем более, вы понятия не имеете, что на самом деле у нее происходит в семье. У Мэрилин Монро было всё, однако ж она была несчастна, и роскомндазорнулась в 36, у Грейс Келли было всё, но она тоже была очень несчастна в жизни. Нет никаких рецептов, и счастье как внутреннее ощущение человека не сильно зависит от внешних факторов. Это, скорее, способность искренне радоваться простым вещам без допингов, и вообще такой своеобразный взгляд на жизнь, легкость характера, именно внутренняя, а не внешняя. Этому невозможно научиться, это либо есть, либо нет.

Гость
#24

Справедливости нет , но ! Если человек проходит испытания и искренне верит в лучшее , не ноет , радуется мелочам , позитивно мыслит , то притягивает к себе больше положительного , если же испытания его сломали и начинает ныть , злиться , копит в себе негатив , соответственно такому человеку стать счастливым очень трудно будет

Гость
#25
Автор

Желанные дети обычно счастливы, а нежеланные нет.

Полностью поддерживаю вас

Гость
#26
Гость

И первый, и второй пример - это не про счастье/несчастье. Это про набор либо отсутствие каких-то жизненных благ, который со стороны лично вам кажется хорошим. Первая подруга может быть очень несчастна, просто вы об этом не знаете. Муж, деньги, дети, работа - ничего из этого не уберегает человека от депрессии, от сожалений, от усталости от жизни, от недовольства отношениями, собой, от мрачного мировосприятия. Тем более, вы понятия не имеете, что на самом деле у нее происходит в семье. У Мэрилин Монро было всё, однако ж она была несчастна, и роскомндазорнулась в 36, у Грейс Келли было всё, но она тоже была очень несчастна в жизни. Нет никаких рецептов, и счастье как внутреннее ощущение человека не сильно зависит от внешних факторов. Это, скорее, способность искренне радоваться простым вещам без допингов, и вообще такой своеобразный взгляд на жизнь, легкость характера, именно внутренняя, а не внешняя. Этому невозможно научиться, это либо есть, либо нет.

Счастье это ансамбль синхронно танцующих нейромедиаторов на самом деле

Гость
#27

А кто это такие счастливые люди? Вы их лично знаете? Просто я счастливого человека ни разу в жизни не встречала, у всех свои проблемы.один раз после работы с коллегами ненадолго остались и болтали и тоже абсолютно все про себя сказали, что несчастливы и никогда не были, или были в раннем детстве. В моем окружение счастливых людей не существует. В моем восприятии счастье это прежде всего большие деньги, которых хватает на все хотелки и на здоровье себя и близких. деньги главный, но не единственный компонент счастья. Также важно здоровье, любовь, наличие хобби и интересов.
Я несчастлива прежде всего из-за денег, на очень многое, чего хотелось бы, денег не хватает,даже жилья своего нет. А так любовь у меня есть, но этого мало

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: